--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовщики начислили плату за газ не по счетчику, а по средней ставке

2128
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые юристы! Требуется ваша помощь! Ситуация следующая: в 2012 году был куплен дом в деревне, к дому подведён газ, стоит счётчик, по разным причинам мы туда не ездили, газ не жгли, но и сведения не передавали, в этом году звонят из расчетного центра и говорят: за Вами должок 39900, будьте любезны оплатите. В декабре 2016 был суд, в марте 2017 дело передано судебным приставам, но мы никаких писем и требований не получали. Если сможете помочь, напишите мне свои контакты или советы! Заранее Вам благодарен
Цып@
24.07.2017
вы по разным причинам за газ не платили, они по разным причинам вам начислили по средмесячному. в чем ваша претензия? И как по вашему надо поступить, если вы сведений не подавали и за газ не платили? Кстати, а почему не платили за газ за 5 лет?
И что делаете с марта 2017 года
Мы не платили потому, что туда не ездили и газом не пользовались. Если это не праздный вопрос и Вы сможете помочь, готов рассмотреть предложения
Цып@
25.07.2017
я бы с удовольствием вам помогла, но я не вижу перспектив. Вы же взрослые люди, должны понимать последствия.
вы к газовикам ходили? вариант перезачесть не рассматривали?
счетчик опломбирован?
Да, счётчик опломбирован, но, наверное, срок поверки уже истёк
Ysishki
24.07.2017
У вас срок поверки счетчика, может, истек? 40 тысяч - жестоко, конечно. В любом случае у вас было заочное решение, а это значит, что вам нужно бегом бежать его отменять. А дальше уже будете думать. Сколько времени прошло с тех пор, как получили привет от приставов? Или не получали? Только звонок от газовщиков был?
Вообще ничего не получали, ни от газовщиков, ни из суда, ни от приставов, вот только на прошлой неделе позвонили первый раз газовщики. Есть реальные шансы восстановить справедливость?
за судебными надо идти на почту, вам, наверное, по месту услуги слали квиточки-вызовы
Вам проще заплатить... хотя не лишне выяснить, что надо сделать, чтобы такого не повторилось. Хотя Вы достаточно богаты, полагаю, если допускаете подобное... собственность - это бремя, поймите уже...
По Вашему мнению без вариантов?
Есть еще вариант - заплатить до того юристу от 10 до 30 000, который типа поборется...
Чтобы всего этого не случилось надо было просто передавать показания счетчиков ежемесячно в газовую службу. Тогда бы они не начислили вам по средней ставке.
Я правильно понимаю, что по вашей логике, если у меня есть квартира и я в ней не живу, то я могу за неё не платить?
Вариант снизить сумму есть, если интересно, пишите в приват. Юристы здесь не помогут.
Я это уже понял из вышестоящих постов)
Сейчас пробую один вариант, если не получится, отпишусь. Спасибо за отклик!
Напишите в приват, что за вариант, а то можно зря потратить время и средства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...