--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имеет ли право избирательный участок разглашать информацию о голосовании конкретного человека?

3654
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisvadim
17.03.2018
Ну т.е. имеет ли он право сообщать кому-либо голосовал или не голосовал конкретный человек?
papa-lisi
17.03.2018
Исходя из законодательства РФ, информация об избирателях не является не личной не государственной тайной, соответственно ответственности за разглашение такой информации не предусмотрена.
alvako
18.03.2018
Несколько не в теме. Но, вроде бы, есть такое понятие как тайна голосования?
papa-lisi
19.03.2018
За кого Вы голосуете - это точно тайна.
))
Информация о избирателях гостайной не является.
alvako
19.03.2018
Ну, значит, надо поправки ввести
papa-lisi
20.03.2018
А ктО мешает?
alvako
20.03.2018
А куда писать рацпредложение?
papa-lisi
20.03.2018
Можно в Спортлото,
или куда там еще подобное пишут
kisvadim писал(а)
голосовал или не голосовал
88007072018
dieseldenis писал(а)
88007072018

Подтверждаю...
ria.ru/election2018_news/20171218/1511143761.html

ТС, спросите там и нам тут напишите... :-)
kisvadim
17.03.2018
Позвонил. Сказали: "нет конечно, это незаконно".
ха-ха...смешно...
А Вы спросите еще, готовы ли в ЦИКе принять Ваше сообщение о преступлениях или правонарушениях, которые, как Вы считаете, массово происходит в РФ в организациях и учреждениях, преимущественно бюджетной сферы? Адреса за Вами... :-)
kisvadim
17.03.2018
Все что меня интересовало я узнал. Тут ведь зависит от каждого человека. Насколько он может прогнуться.
То есть Вы не опасаетесь, что кому надо узнает, что Вы не голосовали? И уволит Вас пожизненно... :-D
kisvadim
17.03.2018
Уже почему-то нет, не боюсь. Я не прогнулся, совесть чиста.
Хорошо! Вы - молодец! Будут репрессии - пишите, поддержим морально....
spyco
18.03.2018
Поддерживальщиков тоже кому-то надо будет поддерживать.
В магазине "Поддержалки" большой выбор изделий.... :-D
iZverG
20.03.2018
kisvadim писал(а)
Все что меня интересовало я узнал. Тут ведь зависит от каждого человека. Насколько он может прогнуться.

конкретный член УИК вполне может "прогнуться". и информация эта достаточно легко уходит куда надо. да, в бюллетень они заглянуть не смогут. поэтому наш метод - идем и голосуем, а вот за кого, это уже наше дело.
iZverG писал(а)
идем и голосуем

сходили уже... и по большому... и по маленькому... :-)
И смешно, и грешно...

Вас уволят, если что, так как рабство в РФ никто не отменял... И государь может всё, а остальным по струнке... если что... :-)
интересно, как вы вообще себе представляете обращение в избирательный участок за такой информацией и к кому?
Если данные о явившихся внести в БД, то далее - дело техники... Я вот что-то сомневаюсь, что по запросам работодателей им будут предоставлена информация, хотя и не исключаю такой возможности.... Ключевое поле - номер паспорта, с точки зрения ИТ - чепуха. а вот с точки зрения закона...

Полагаю, работодатели всё же пужают работников... :-)
вопрос задан - сообщат ли
соответственно, дело не во взломе данных
iZverG
20.03.2018
а зачем номер паспорта? однофамильцев по одному адресу в рамках конкретного УИКа имхо сложно найти.
iZverG
20.03.2018
другое дело, что работник может честно стоять на своем. "я голосовал, а если у вас есть другая информация, то расскажите и докажите" )))) на этом умный работодатель заткнется.
iZverG
20.03.2018
легко. звонок друга называется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.