--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лучше продать недострой на арендованном участке?

Недвижимость и операции с ней.
358
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HID
25.12.2017
Всем добра,
есть участок взятый у властей в аренду, есть разрешение на строительство.
Когда участок покупался то оформлялся переход права аренды на участок и право собственности на недострой в 10% готовности(как я понял что недострой в 10% оформлялся предыдущим владельцем чтобы продлить аренду)
Сейчас построен дом под крышу с окнами и дверями, водой, септиком. Соседи уверяют что они в таком состоянии пускали дома в эксплуатацию чтобы получить свид-во на собственность на дом и землю.
Так получилось что возможно придется мне этот дом продать. Как лучше это сделать? Сначала получить свид-ва на собственность, а потом продавать?(но в этой схеме придется платить 13% что крайне не хочется) или лучше так же как я покупал так и продать переуступив право аренды, попытавшись вернуть потраченные на строительство и участок деньги.
Подскажите пожалуйста как продать объект и избежать драконовских 13% (чеки на покупку стройматериалов не сохранились)
HID писал(а)
Сначала получить свид-ва на собственность, а потом продавать

HID писал(а)
придется платить 13% что крайне не хочется

придется :-)
HID
25.12.2017
ну а если пока не вводить дом в эксплуатацию и не получать пока свид-ва на собственность? А продать так же как я покупал - переусупка права аренды за 1,3мл.р а остальные взять как за стройматериалы?
Ну или может есть еще какой вариант не платить 13%?
Не платите никому и никогда! :-) А я не скажу никому и никогда ничего! :-D
HID
25.12.2017
Не ну нельзя же просто продать и просто не платить. Возьмут за жабры же?
Запрос в ИФНС пошлите письменный... :-)
да-да, терпеливые не плательщики похоже дожили до своего звездного часа
novorossia.su/news/gosduma-prinyala-zakon-o-spisanii-nalogovoy-zadolzhennosti
срок истёк... однако... государю некогда...
apmmap
25.12.2017
нечего особенно не приняли, зато как пропиарились)
ждем-с амнистии по админке... .
Ysishki
25.12.2017
Мне кажется, что это нормальный вариант. Я правильно поняла: вы продадите право аренды и 10-ти процентный недострой за сколько купили, а остальное как стройматериалы? В принципе нормально, только вот согласился бы покупатель.
HID
25.12.2017
да правильно. я предполагаю что так можно сделать.
конечно хочется дом в эксплуатацию пустить, чтобы еще и газ подключить, но полагаю что узаконенный дом и землю в собственности просто так, без уплаты налога не подашь. Или есть лазейки?
Продайте по той же цене, что купили.... :-)
Вариант хороший. Но если я правильно понимаю рынок недвижимости, недострой всегда теряет в цене по-сравнению с готовой недвижимостью.
Поэтому как вариант - продать готовую недвижимость по цене покупки и стройматериалы на разницу с рыночной. Ну и если на этой пойдет покупатель.
все ваши чеки заменит один хороший договор подряда со сметой и актами выполненных работ
А его кто будет фальсифицировать? :-)
Юристище писал(а)
фальсифицирВОАть? :-) ...

да я даже таких слов не знаю)) слишком длинное слово, много редко используемых согласных ффц... да и ты похоже тоже не в теме))
Просто-у писал(а)
да и ты похоже тоже не в теме))

да-да... ошибочку я исправить успел, а вот ТС может заплыть с такими советами... :-)
есть мнение, что при продаже "недостроя на аренде" дисконт составит более 13% от цены "введённого на ИЖС в собственности".
Ysishki
26.12.2017
Все правильно, да и сам выкуп з/у встанет потом "в копеечку".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.