--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как перетащить рассмотрение из другого региона сюда (КоАП)?

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
961
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вопрос в названии.
==
Предыстория. Чегой-то взъелось на меня управление россельхознадзора по киробласти и удм.респ. Чего они от меня хотят вообще? Можно подумать речь о пригороде Геленджика, а не об окрестностях малого гадюкино! Ладно, это нервы, не обращайте.
Сначала приглашали на экскурсию (а я не поехал). Ну , внеплановая проверка физлица если на ихнем языке.
Теперь прислали акт про конский щавель, ежа соборного и прочее такое. И уведомление о расстреле, то есть о составлении (предстоящем) протокола КоАП 8.7 часть 2. Просят мыло и веревку взять с собой зачем-то.
==
Я с коапом никак никогда. Пытаюсь читать - логика не обнаруживается.
На данный момент вопрос в том, что вроде есть возможность сюда, в НиНо как-то перенести рассмотрение, но в какой момент? До составления протокола или после? И штраф мне кто выпишет? Надзиратели или суд (о котором пока еще речи не было)? И к кому вообще с таким ходатайством обращаться?
Протокол составят на месте, вы тут не помешаете... про получение копии и несогласии после можете уведомить... А про рассмотрение - есть норма - 29.5 КоАП РФ.
www.consultant.ru/document/c...%B8%D1%86%D0%B0.
Может быть передано, обязанности не усмотрел. ППВС ещё имеется... надо уточнить...
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 40 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Так а рассмотрение оно уже началось или оно как бы ещё не началось?
Говорю ж, общую логику коапа не улавливаю :(
Какие-то люли раздаются в судебном, какие-то во внесудебном, что-то плавно перетекает. Я запутался :(.
Опасаюсь, что дождусь протокола и потом мне скажут про питиё боржоми.
З.Ы. Обязанность или не обязанность, а попытаться-то можно. А следовательно нужно.
Рассмотрение началось или нет я не знаю. Предлагаю всё же вам открыть КоАП РФ и почитать главы 28 и 29.... для начала....
www.consultant.ru/document/c...c27b4244bfefa63/
Дело возбуждается, после рассматривается... логика обычная...
ham
08.10.2020
Ходатайство при рассмотрении дела
Так а вот термин "рассмотрение дела" при коапе и непонятен. Если это с суда начиная , то это одно, а если с досуда (внесуда) то тут-то как и когда?
Селхознадзор протокол прислал (не читал еще). Пора уже ходатайствовать? и кому? Сельхознадзору?
Всё предельно понятно... глава 29 так и называется... и рассматривает не всегда суд, в главе 23 обозначено кто и что рассматривает... ходатайствовать пора... в бланке протокола такая графа может быть, а раз вы не удосужились ... то срочно сейчас... адресуйте тому, кто рассматривать будет - в протоколе должно быть указано...

Юристище
писал(а)
а раз вы не удосужились ...

Та этот протокол на почте еще лежит, неполученное! Почтовое извещение из кирова больше ничем быть не может.
Ещё и на мыло пришло оказывается. Вот сегодня во второй половине ....

" Рассмотрение ...29 октября 14-00 .... город киров"
Могли уже ходатайство послать, когда на составление протокола вызывали... теперь мимо, скорее всего... хотя телеграф пока работает... да и не обязаны удовлетворить, хотя скорее удовлетворят... на результат рассмотрения не повлияет, полагаю... но и телеграфом уже проблематично.. электронка... смс-сообщение...
просить перенести можно в любое время, коап не запрещает. я и после пары заседаний переносила
Так сегодня в 14:17 постановление уже будет, если ТС не почешется основательно!
вопрос почесуна уже вне процессуального
Ночью (если не сказать утром) я умучал это ходатайство (всего страница осталась, после того как я убрал всё , что думаю о надзирателях). Послал мылом. Для верности продублонил в центральный аппарат, шоб не потеряли случайно как фото Иосилевича.
И что интересно, мне в ответ тоже на мыло сегодня определение пришло "я , начальница отдела какого-го то там тра ля ля .... Определил удовлетворить ходатайство Николаича-2, ... направить протокол на ижорскую 35".
Подробней сам пока не прочитал ещё.
Всё работает, но вы не думайте, что тут вас не примут... по существу правонарушения что-то имеете возразить? всё письменно, разумеется... по пунктам... или просто время тянете? иногда полезно отсрочить так оплату штрафа...
Во первых с документами по человечески ознакомиться. А дальше как пойдет.
==
П.С. я в другой теме жалеть себя подолжу, потому что эта себя исчерпала.
вы по итогам отпишитесь... в чем отличились вы (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель). . что в постановлении...
поздравления
Продолжаем разговор. (с)
Постановление вынесено , пока резолютивное. Чуда не произошло.
Обжаловать предлагают там. В малом гадюкино райсуд поискать.
Поэтому прежний вопрос на новом витке эскалации. Можно ли как-то перетащить по месту жительства или в советский райсуд (по месту ижорской 35)?
полагаю, что рассмотрение прошло... поэтому никаких перетаскиваний... обжалование по иным нормам - глава 30...
Прошло, да. Тут у нас на ижорской. В пятницу двенадцатого мне устоили локально пятницу тринадцатого.
Ну, странно было бы еслиб я написал про постановление, а рассмотрение не прошло бы.
Достоверно известно только про резолютивку.
И штраф уже пришел на госуслуги. Из чего вывод делаю, что и мотивировочную уже накатали.
з.ы. нигде не любят нижегородцев. Особенно в Нижнем Новгороде :(
если хотите на пару месяцев оттянуть момент оплаты штрафа - подайте жалобу... содержание значения особого не имеет... ниже вам ответ исчерпывающий дали по сути иных ваших вопросов. и присоединюсь к рекомендации открыть КоАП РФ.... главу 30... и меньше фантазировать...
Еслиб я не фантазировал, теперешняя ситуевина была бы самое позднее в ноябре.
ham
12.02.2021
Ну так дело то отправили или нет? Обжаловать по основаниям что не удовлетворено хода айство о переносе
Да не. На первом витке перенесли из кирова сюда.
Сейчас моя задача минимум - обеспечить комфортное (для меня!) обжалование.
В том числе обжалование промежуточных определений кстати. О возврате дела на доработку я целых два определения обнаружил при ознакомлении в понедельник. Почему я хочу их обжаловать, я придумаю, когда разберу фотографии (а я придумаю!), а вот куда???
ham
13.02.2021
Отдельно определения не обжалуются. Есть единичные случаи допущенные ВС что можно обжаловать определение только в том случае если это ведёт к невозможности рассмотрения или движения дела. Сам КоАП обжалование определений не предусматривает.никаких отправлений на доработку тоже.
Хоть бы КоАП открыл))))
А то забавляют меня такие люди...как боремся не знаю можно ли это сделать не знаю...зато потом любят кричать что все негодяи)))
Мне как раз такой единичный случай в практике ВС попадался, как раз по такому именно определению о возращении на доработку. Теперь найти тока не могу.
И я не кричу, что все негодяи. Я это априори подразумеваю, а не кричу.
И вопрос у меня не в том, что там в жалобе написать, а в другом немного.
1. Ваши жалобы будут рассматриваться там, где положено. Ваше мнение уже никому не интересно - я про место рассмотрение ваших жалоб - оно детерминировано.
2. Про определения вам уже ответили. Вы неверно уяснили, по-моему. Ваше дело рассмотрено - теперь обжаловать можно лишь итоговое постановление, но в жалобе можно указать на все нарушения, в том числе допущенные и в промежуточных определениях... что это повлияло на исход и т.д. Но вы вроде как сами понимаете, что это типа только затянет вступление в силу - тоже результат...
Детерминировано, да? В виде трех разных вариантов (вышест должн лицо; вышест орган; суд), кторые георгафически друг с другом могут и не совпадать?
Ну допустим. А кто у нас вышестоящий орган?
Есть минсельхоз, внутри него федеральная служба по фитосанитарному и веретинарному чего-то там (проще говоря россельхознадзор), внутри управление по НОиРМЭ , внутри земельный отдел, внутри замначальника отдела, которая вынесла мне мозг ... нет! постановление.
Кто тут орган, а кто вышестоящий орган?
Николаич-2 писал(а)
Кто тут орган, а кто вышестоящий орган?
разрешите этот вопрос вам адресовать - вы в теме органов... или позвоните в орган, вынесший постановление, и спросите, кто там вышестоящий для обжалования... ниже верно предлагают изучить нужную статью главы 23 КоАП РФ, но там можно не найти ясного ответа...придётся покопать всё же... И учтите - общая норма - подавать жалобу лучше через то место, где вынесено постановление!
Если вы хотите покреативить, то можете одновременно во все органы, всем должностным лицам и во все суды подать непосредственно! )))

кстати, я как-то размышлял над этим вопросом.... ответа ясного не обнаружил, два вопроса интересовало - первый - вышестоящих органов может быть больше одного и где весь список посмотреть? и второй - в вышестоящем только один раз можно обжаловать, далее - в суд (тут вроде как ясно, что в вышестоящий - один раз).

Для себя решил так - можно просто писать - в вышестоящий орган, если в постановлении не разъяснено куда именно, оправят сами куда следует! Это самый долгий путь до вступления в силу, после же 2 суда ещё....

Ваша статья 23.15 КоАП РФ, если не ошибаюсь... там все органы и должностные лица....
Любопытно. Очень.
Хм-м-м. Пришло письмо (на электронку вообще). Не определение, просто писуля. От этой самой замначальницы, которая разбор проводила. Грит ничего никуда перенаправлять нихачу-нибуду. Суйте ваши жалобы куда хотите, потому что гладиолус.
ham
16.02.2021
Для начала надо хотя бы КоАП открыть...Тогда половина глупых вопросов отпадет
Все советую коап почитать. Говорят очень увлекательно. Говорят креатиф гениален аффтар молодец. А мне как то не зашло :(.
Вот где вот в этом вашем хваленом коапе ст 124 упк или ст 125 упк? Я не нашел :(.
ham
20.02.2021
А упк то тут причем? Если нет понимания то можно хоть головой об стену биться))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...