--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как получить заключение суд. мед. экспертизы

3420
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Суть.
Нанесение вреда здоровью....справка трампункта...полиция...БСМЭ...
Зопрос в БСМЭ (ст. 22 ФЗ от 21 ноября 2011 г. № 322-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан...") о выдаче копии заключения....отказ ... их отписка о правомерности отказа.
Электронное обращение в областную прокуратуру на бездействие полиции и нарушение прав БСМЭ.
Ответ Прокуратуры Приокского р-на, что на основании п.3.5 "Инструкции.."обращение переслано БСМЭ для рассмотрения в рамках компетенции по существу и принятия мер.
А как же п.3.7 этой же Инструкции, о запрете передачи обращения лицам чьи действия обжалуются ?

Цель, получить на руки заключение БСМЭ.

Ответа из областной и Нижегородского р-на прокуратур не поступало. Сроки ответа с учетом услуг почты, прошли.

Может подскажите, что еще предпринять в достижении цели ?

Всем ответившим, заранее спасибо.
Прокурору области и в суд, если не поможет прокурор...
KenFromNN
19.10.2017
Я не юрист, но с этим сталкивался.
Бюро СМЭ правы - они выдают заключение только лицу, его заказавшему.
Обратитесь (если надо - письменно) к сотруднику полиции, заказавшему СМЭ. Вы имеете право ознакомиться с ней. Копию вам делать скорее всего не станут, но сфоткать при ознакомлении мешать не будут.
KenFromNN писал(а)
Я не юрист, но с этим сталкивался.

)))
Извините, не ждал таких ответов... а у меня было так....и скорее всего будет так..... из опыта.
KenFromNN
19.10.2017
Если есть желание найти законодательные акты, почему надо действовать так, как я написал - поройтесь на вот этом консультационном форуме СМЭ: http://www.sudmed.ru/index.php?showforum=16

Ответы там есть.
Если вам на самом деле не нужно получить заключение - продолжайте долбиться в стену. Вплоть до Верховного Суда.
туниядец писал(а)
Суть.
Нанесение вреда здоровью....справка трампункта...полиция...БСМЭ...

Вы мне посоветовали обратиться в ПОЛИЦИЮ...
В ней лежит мое зарегистрированное заявление о возбуждении уголовки с 18 мая.
KenFromNN
20.10.2017
Прекрасно. Раз была назначена СМЭ (кем? сотрудником полиции?), значит у этого человека и ознакомьтесь с результатом. У вас есть на это законное право.

Сами в бюро СМЭ, проводившем экспертизу, вы её не получите (если не вы сами её заказывали).
Не получите никогда, хоть усудитесь.
Так - понятно?
Пора немного потревожить господина типа полицейского...
От прокуратуры района пришел ответ. Меры приняты.
Вторая цель, от меня заява в суд в порядке частного обвинения. Компенсация вреда.
Планирую ...
Ходатайство в суд о запросе заключения СМЭ, в связи с не возможностью предоставить самостоятельно (ответ БСМЭ и Прокуратуры)
Такое мое действие будет иметь положительный результат ?
Никак г-на полицейского не заставить ознакомить с материалами проверки и заключение медиков? Где заключение сейчас?

В суд без бумаг идти не рекомендую... там и свидетели нужны, если что... И почему уголовка сразу? Лёгкий вред здоровью?
Ознакомиться с заключением возможно можно будет, но сфоткать у г-на полицейского наврядли получиться.
Бумажки для суда не будет.
Да, легкий вред здоровью.
Фоткать можно. Или сами пусть копию выдают для суда - на имя начальника ОП заяву о выдаче завереной копии для предоставленяи в суд с зявлением частного обвинения.
Хотя отказ в возбуждении УД должен же быть и там всё расписано! Дали постановление об отказе?
Юристище писал(а)
Дали постановление об отказе?

Ничего пока что не дали.
Его получать, там всё написано...
Все понял, спасибо.
С материалами проверки знакомиться, медзаключение фоткать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.