--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вернуть участки админке

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
147
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
23.12.2017
Куплены два участка под ИЖС с несостоявшегося аукциона. Начальная цена - на основании независимого оценщика.
Все соседние участки были под ИЖС, часть из них админка планировала раздать многодетным(есть письмо).
Но в итоге, после моей покупки, админка поменяла ври этих участков и раздала их многодетным в собственность и уже под лпх. А порядка 10 шт. так и оставила под ИЖС, с тем, чтобы позднее выставить на аукцион.

Таким образом, в виду изменения вида соседних участков под иные цели, автоматом должна снизиться их кадастровая стоимость(пока это не отражено на карте). И получается имеется кадастровый квадрат, в котором находятся участки с разной кадастровой стоимостью.

Все ли не чего, если не считать, что и мои два участка из-за этих вышеописанных действий админки стали цениться меньше, что наверное подтвердиться, когда админка решит продавать оставшиеся под ижс, и их за цену которую покупал я - ни кто не купит уже, и не купит и в два раза дешевле. А почему - да потому что, та начальная цена, по которой я купил была имхо, с прицелом на будущее, а когда админка сама будущее изменила-с чего цене то расти?

Но это в всё пока размышления на будущее развитие событий, а пока я всё не успокоюсь и ищу малейший повод для искового, но повода все нет и нет.

Например-может ли послужить поводом для возврата факт не исполнение админкой решения суда о выдаче разрешения на строительство?
Или отказ админки о включении данной территории в инвестпрограмму по строительству водопроводных сетей, т.к. на сегодня у меня ТУ с точкой подключения в 300 метрах от границ участка, что не соответствует типовому договору о водоснабжению,хотя по анотации к аукциону : возможность подключения к водоснабжению имеется.
Или по той причине, что у админке не запланированы программы по строительству дорог(подъездов) - есть письмо.

Или что, скажите - забить и не париться, лоханулся, поверил админке - так чего щас шапкой махать?
В связи с чем админка не выдала разрешение на строительство
apmmap
23.12.2017
в связи с не предоставлением мною ГПЗУ и суд причем выйгран по этому поводу. Но админка не исполняет решение суда о выдаче РнС)
apmmap писал(а)
админка не исполняет решение суда о выдаче РнС)

Это Путину пишите, он головы поснимает !
:-D А пока с заявой насчет астрента...
apmmap писал(а)
я всё не успокоюсь и ищу малейший повод для искового, но повода все нет и нет.

Это к врачу, возможно... :-)

Можете начать подавать иски, раз чешется... и ответы на все вопросы получите...
mirage76
24.12.2017
а с чего взяли, что с переводом в ЛПХ изменится кадастровая стоимость? у нас например участки ИЖС и ЛПХ вперемежку друг с другом и у всех одинаковая кадастровая стоимость
apmmap
24.12.2017
mirage76 писал(а)
а с чего взяли, что с переводом в ЛПХ изменится кадастровая стоимость?

ну так кадастровая стоимость зависит в том числе от ВРИ, не?
Ну а когда, происходит смена, то какое-то время будет вот так,
mirage76 писал(а)
у нас например участки ИЖС и ЛПХ вперемежку друг с другом и у всех одинаковая кадастровая стоимость ...

как и у меня.

Ну согласитесь, имея ИЖС, с желанием перевести его под садоводство глупо, не хотеть снизить его и кадастровую стоимость, чтобы меньше платить налога.
mirage76
24.12.2017
Ижс и лпх одинакого стоят (не путайте лпх с садоводством). У нас уже лет пять точно одинаковая кадастровая стоимость лпх и ижс. Да и рыночная стоимость тоже одинаковая. Продаются участки практически по одной цене, что ижс, что лпх
apmmap
24.12.2017
Ну а если нет технической возможности для подключения, например газа?
Перед аукционом было письмо газовиков, что имеется возможность(они то рассчитывали на комплексное освоение), а сейчас пишут: возможность отсутствует, т.к. сети в 400 метрах от участка и требуется много чего создать... .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.