--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заявить в иске прямо противоположные требования

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
926
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
20.07.2018
У меня иск к водоканалу о понуждении предоставить договор о подключении. Тут они опус на иск написали, хочу исковое уточнять.
Можно ли наряду с требованием о понуждении предоставить договор, потребовать признания отсутствия возможности подключения?
Т.е. суд будет разбираться и в любом случае удовлетворит иск частично, т.е. либо решит выдать договор, либо к признанию, что возможность подключить зем.участок в настоящее время у водоканала не существует.
Третьего ведь не дано, что и возможность имеется, и есть основания договор не предоставлять в рамках п.90 ПП644? Иного порядка подключения к централизованным системам хвс не существует априори... .
apmmap
21.07.2018
Сам себе отвечу, ч.1 ст. 151 ГК РФ позволяет заявлять в одном исковом несколько требований связанных между собой.
Это не значит, что они должны противоречить друг другу..
Судья должен понять, что вы хотите
apmmap
21.07.2018
простите, т.е. не применяется что-ли?

Королева Белочек писал(а)
Судья должен понять, что вы хотите ...

Я либо то, либо это хочу, мне без разницы - на усмотрение суда, который разберется в деле и вынесет вердикт.

Это когда просишь признать право собственности и рядом же просишь не признать - да,чушь.

А я иск уточняю, в свзяи с развитием процесса, и ответчик ссылается на новые основания, почему нельзя попросить признать отсутствие возможности? Кстати, даже при отсутствии возможности возможен договор о подключении.
commers
21.07.2018
смысл этих телодвижений не понятен.
да прежде чем договор требовать неплохо бы техусловия получить
apmmap
21.07.2018
commers писал(а)
неплохо бы техусловия получить ...

без ТУ требовать договор незя... хотя нет, п. 88 ПП644 допускает подачу заявки на подключение и без запроса ТУ. В таком случае, да и в любом вообще, ТУ идут приложением к договору о подключении.

commers писал(а)
смысл этих телодвижений не понятен.

осуществить подключение - или на основании чего происходит подключение, подписание актов, врезка, а?
apmmap
23.07.2018
Начал изучать матчасть, и я попадаю оказывается на изменение предмета иска.
Требовал договор, но раз нет тарифов, они его дать не смогут. Я пока не против, пусть запрашивают тарифы в РСТ, там целая инструкция на это для регулируемых организаций.
Вопрос один, как изменять предмет иска:
1. подать ходатайство об изменении, и сам иск изменить?
2. подать ходатайство и в нем указать что меняешь в иске?
Открыть ГПК РФ и изучить до ст. 39 ! :-D
apmmap
23.07.2018
Спасибо - вы как всегда в своем репертуаре)
Ну нет в ГПК ст.39 самой формы, как это сделать. Понимаю, что можно так или эдак, но форум то тогда наш зачем? Я думаю, в том числе, если не трудно, делиться своим опытом, а?
Так я и делюсь! НПА указал и статью нужную... а далее сами, сами... тем более, что в сети миллионы страниц... раз Вам Ваши миллионы покоя не дают... не отжатые с администрации и т.д. :-) Я вот в 1995 начал ГПК РСФСР изучать ... и продолжаю до сих пор заглядывать в НПА... Вы уж определитесь - или Вам интересно или как... А за интерес надо платить - своим временем, силами, иными ресурсами... И крайнее для Вас - научитесь искать информацию.. на сайте судов образцы документов...
apmmap
23.07.2018
Спасибо, вот такой ответ мне больше по нраву... .
Я с 1997 года изучаю и ГК и ЗОПП и т.д. и развлекаюсь с тех же примерно времен - но только как гражданин, и естественно, в чем то могу и не догнать до сути нормативно-правовых актов.... .
apmmap
24.07.2018
Юристище писал(а)
раз Вам Ваши миллионы покоя не дают... не отжатые с администрации и т.д. :-)

тут вы не правы конечно!
Я всего лишь пытаюсь выходить из ситуации всеми законными методами. Да, попался я на удочку властей, проспонсировал аппетиты их папиков, но ведь есть 131фз закон, а также ПП РФ от 28.01.2006 N 47 ни кто не отменял. Как не отменял ни кто права иметь возможность пользоваться своим имуществом по назначению.
Конечно лучше сидеть на попе ровно и нечего не делать никогда-ждать когда сосед сделает, ну думаю, что это также не про вас и не про 99% членов данного форума).
Dmoroz
23.07.2018
Подать заявление в порядке ст39 ГПК об изменении/увеличении/изменении (выбрать нужно, если сложно выбрать пишите об изменении) исковых требований.
Далее по существу что хотите пишите, а потом что в итоге требуете от суда.
и при этом помнить, что и предмет , и основание менять нельзя
а если сначала только предмет изменить, а потом основание? :-)
apmmap
23.07.2018
двумя отдельными ходатайствами должно прокатить...
apmmap
24.07.2018
не прокатит: апелляционное определение Красноярского краевого суда от 03.10.2012 по делу No 33-8606/2012
apmmap
23.07.2018
А вот интересно, сейчас я поменяю предмет иска на другое, т.е. было о понуждении договора, теперь буду просить, чтоб тарифы в РСТ запросили, раз водоканал на них ссылается, посмотрю что будут говорить, как процесс будет проходить? А потом, если что пойдет не так с этим предметом, опять его поменяю на первоначальный предмет иска - так можно?
Если честно, я просто ума не приложу, как в одном иске просить и дать договор, и как просить про тарифы, раз они им мешают, для заключения договора о подключении(технологическом присоединении) ?
Вы бы наняли юриста...
Зачем? Это же развлечение для ТС!
ох, уж эти развлекальщики...Причем ерундовский вопрос..а так все испортят в суд, что потом и решение не отменишь
И не надо ничего отменять! Это же забава! :-)
тогда да))) пусть судья развлекается тоже:)))
Есть и весёлые судьи... развлекаются. а как иначе... :-)
apmmap
03.08.2018
а есть у вас контакт добросовестного юриста?
У нас есть... да мы и сами... с усами, если что - все порядочные! НО! Тут есть адвокаты, так им палата велела вроде как денежки с клиентов брать... Да, а если юрист не адвокат, то всё одно...
apmmap
06.08.2018
И второй вопрос, раз первый был вами проигнорирован:
Вы по пост оплате готовы сработать, и за гонорар, который суд вам определит?
ответ на первый вопрос: нет! Для таких клиентов, как Вы, все юристы - жлобы, добросовестных ни одного . На второй: гонорар суд не назначает) Постоплата , конечно, возможна в моей работе, но не в Вашем случае.
apmmap
06.08.2018
Барсик_ писал(а)
Для таких клиентов, как Вы,

откуда вы знаете, каков я клиент - если я им еще никогда не был. Я сам себе клиент)
Барсик_ писал(а)
все юристы - жлобы, добросовестных ни одного .

Это ваши слова, но видимо не спроста у вас такое мнение сформировалось?
И ежу ясно почему...
Кстати, из-за наших грешных судов, с их неразумным подходом к возмещению на представителя, в таком мнении тоже имеет место быть.
apmmap писал(а)
из-за наших грешных судов, с их неразумным подходом к возмещению на представителя, в таком мнении тоже имеет место быть.

Государя такие суды устраивают, как и повышение пенсионного возраста и иные фокусы... Так что умейте жить в реалиях! А юристы сами решат. как им себя вести, Вам вот вполне доброжелательно и полно всё разъяснили...

Вам юрист не нужен, если только типа соратник по развлечению, но это редкость... какой-нибудь судья в отставке или на пенсии. перешагнувший некий рубеж... :-)
-TAB-
26.07.2018
apmmap писал(а)
У меня иск к водоканалу ...

Поздравляю. Прежде чем заявлять "прямо противоположные требования" неплохо бы определиться что хотелось бы получить в итоге судебных разбирательств. Далее оценить вероятность успеха в этом деле и только потом иски подавать.
apmmap
26.07.2018
ну и...?
по сути-то вопроса в теме можете что-то вразумительное сказать?
Нет, никто не вправе мешать Вам развлекаться Вашим, самобытным способом! :-D
apmmap
26.07.2018
:-D
А что не так? Вы реально развлекаетесь, весьма дилетантски, но Вам нравится, всё нормально!
apmmap
14.10.2018
Вообщем до развлекался за эти 4 месяца по полной, но суд на днях мое требование всетаки удовлетворил. Обязал водоканал выдать договор о подключении по типовой форме. Ну а раз тарифов у них нет, и инвестпрограммы нема, и врятли они их в ближайшее время согласуют получат, то 300 метровый водопровод до моих границ они обязаны будут построить бесплатно, так сказать за счет собственных средств.
Вот только сейчас затягивать наверняка исполнение начнут, в надежде за два года до верховного и паралельно тарифы получат
- есть какая мера борьбы с такими монопольщиками?
Ведь воду не дают собаки, это ж не газ, без которого можно построиться и жить, без воды и не туды и не сюды)
Требования удовлетворили теперь нужно развлекаться что бы решения узаконилось и дальше с приставами развлекаться
+много... и про астрент надо было подумать сразу, хотя и сейчас не поздно...
apmmap
15.10.2018
Юристище писал(а)
астрент

но ведь год могут обжаловать и астрент не будет работать пока, так?
Вам виднее и про год обжалования (3-4 мес. при Вашей расторопности и понукании, хотя есть и рекордсмены и некие хулиганы...) и про остальное...
на случай требования об исполнении какой-то обязанности в иске можно было бы заявить требование об уплате денежной суммы за период не исполнения решения
например, каждый месяц по 100 р
apmmap
15.10.2018
заявлением можно подать?
Нет, надо в иске
Можно... даже на стадии исполнения... не все суды понимают... ВС РФ немного растолковал... но не до всех доходит, да и судьи в РФ независимы весьма...
apmmap
16.10.2018
спасибо, не пременно воспользуюсь советом...с монопольщиками только так и надо.
Жаль что данная норма появилась относительно недавно и простой обыватель не успел ее еще вкурить к своему сожалению. А то б у меня еще б и администрация попрыгала по градплану, а теперь только по аморалки к ним, если конечно докажу такой вред)....
apmmap
16.10.2018
Договор о подключении является публичным, распростроняется ли астрент на публичные правоотношения, или истребуемый мною договр о подключении это не есть публичные правоотношения?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.