--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какова возможность получить наследство?

21
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimon6020
23.05.2017
Как оказалось у меня недавно умер дед по отцовской линии? Я с ним не общался и узнал об этом недавно чисто случайно. Отец мой умер давно. Супруг, кроме моей матери и других детей у моего отца не было, да и отец мой был одним ребенком в семье. Что самое интересное...дед умер более трёх лет и меня об этом никто не известил. У деда есть двоюродная сестра и я так понимаю в его доме теперь живет она либо её дочь и причем достаточно давно как оказалось. КАКОВА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ СВОЁ НАСЛЕДСТВО, а именно дом?
Хук
23.05.2017
сейчас гляну в хрустальный шар....
упс... разбился...
)
horntail
23.05.2017
Да, ТС что-то сомневается, что дед умер. Или что дед у него вообще был.
Как оказалось у меня недавно умер дед по отцовской линии?
Фамилии могут быть и разные у всех... и завещание могло быть... если что... и к моменту смерти у покойного ничего не было кроме исподнего...
horntail
23.05.2017
Кстати, у ТС много родственников:
www.nn.ru/community/biz/jurist/mozhno_li_vstupit_v_prava_nasledovaniya.html
И неоприходованного имущества!
horntail
23.05.2017
Отличный клиент, если б не халявщик :)
Dimon6020
23.05.2017
Я не халявщик....я просто хочу разгрести кашу говна, которое мне досталось по наследству от моих родственников....или не досталось...и жить уже спокойно....не люблю не завершенные вопросы
Разберёмся - немного денежек и Ваше желание...
horntail
23.05.2017
Dimon6020 писал(а)
Я не халявщик


А теперь вспоминается реклама МММ :))
Dimon6020
23.05.2017
А вам обязательно хохмить над чужими проблемами? Может у вас своих нет?
horntail
23.05.2017
А кто хохмит?
Вы не обижайтесь... Это же интернет, тут все вежливые и доброжелательные... по мере сил...
Dimon6020
23.05.2017
Фамилии отца и деда одинаковые...моя другая по отчиму
малА возможность, бесконечно малА..
"не знал, потому что не общались" - суд не считает уважительной причиной пропуска срока принятия наследства..
Dimon6020
23.05.2017
А разве нотариус не должен извещать всех наследников после смерти родственника?
Ysishki
23.05.2017
А как нотариус должен догадаться о том, что у деда был сын, у сына тоже сын. Пришла сестра к нотариусу, я, говорит, единственная наследница. Нотариус полгода ждал вас, а потом все на нее оформил. А возможно, что дом по-прежнему числиться за дедом. Тогда все не так плохо.
Dimon6020
23.05.2017
А как и где узнать за кем числится дом? Мне сказали в БТИ...правда я не уверен в достоверности информации
В органе, который данную информацию хранит... Росреестр или БТИ... Администрация поселковая (сельсовет)....
Dimon6020
23.05.2017
А почему нотариус верит словам первого попавшегося человека, а не проверяет эту информацию...ну скажем в паспортном столе
У нотариуса спросите про его веру... но не оскорбляйте его чувства! :-)
Dimon6020
23.05.2017
Какие чувства?
... чувства добрые я лирой пробуждал...
Юристище писал(а)
... чувства добрые я литрой пробуждал... ...

))
есть и такая версия... :-)
Ysishki
23.05.2017
А вы думаете, что в паспортном столе есть информация о количестве детей, рожденных вашим дедом? Если для вас это новость, знайте, в нашей стране нет таких баз данных, откуда можно было бы выявить родственников человека. Если только это не база ФСБ.
Dimon6020
23.05.2017
Допустим что в паспотном столе нет, но например в дворце бракосочетания же есть...там же выдают потерянные свидетельства о рождении и т.п.
Ysishki
23.05.2017
Т.е. нотариус должен отправить запросы по всем ЗАГСам России были ли у вашего деда дети и зарегистрированные браки?!
Потом, если детей и жен не окажется, запросить насчет наследников второй очереди: братья, сестры, потом третьей.... и т.д. Это абсурд.
Dimon6020
23.05.2017
А верить первому попавшемуся человеку да еще и в России - это не АБСУРД?
А с чего Вы решили, что нотариус верил кому-то... к нему обратились - он отоварил... Ваши крики не интересны. поймите уже....
Dimon6020
23.05.2017
Да никто не кричит...просто не люблю бардак
Да ладно... нормально всё... Вы годами о деде знать ничего не хотите, а тут вдруг бардак обнаружили... Получите Вы своё, строго по закону...
Dimon6020
23.05.2017
Да и отправлять можно в загс по месту прописки умершего...старики редко переезжают. И искать надо хотя бы наследников первой очереди...данные о которых должны быть в организациях по месту прописки старика
Dimon6020 писал(а)
И искать надо хотя бы наследников первой очереди...данные о которых должны быть в организациях по месту прописки старика

Станете нотариусом - будете искать... Детективное агентство или ФСБ в долю возьмёте? :-)
Dimon6020
23.05.2017
А как же тогда в старой Англии наследников находили? Я понимаю что за это им наследники платили....почему у нас так нельзя, квартиры ведь не дешево стоят...можно и заплатить...
Dimon6020 писал(а)
а как же тогда в старой Англии наследников находили

у Королевы-матери спросите...

А Вы вот почему судьбой дедушки не интересовались вообще годами, а на его имущество роток разеваете?
horntail
23.05.2017
И не только РФ, но и бывшим республикам СССР.
и всем странам планеты Земля ! И послание к иным мирам!
horntail
23.05.2017
Вспомнилось: "Остапа понесло"
Это я так, без привязки к личности кого-либо.
ТС вдохновил!
просто не старались!)))
Dimon6020
23.05.2017
А незнание о смерти наследодателя разве не является важной причиной?
Смотря для кого и для чего.... и как доказать незнание?
Dimon6020
23.05.2017
А как лучше доказывать?
С чувством, толком и расстановкой... :-)

Вы или сами вникайте и т.д. или к спецу... не на форуме... решаются вопросы от и до...
Dimon6020
23.05.2017
Порекомендуйте спеца по этому профилю...в личку
Хорошо
Из п. 1 ст. 1155 ГК РФ: По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Так вот.. Суды тенденциозно считают, что априори Вы должны были знать о смерти наследодателя.. Не общались - Ваша проблема...
Можно попытаться замутить... а стоит ли очинка выделки?
Dimon6020
23.05.2017
Если я узнаю что дом до сих пор записан на деда....на сколько это подымет шансы? Будет ли стоить овчинка выделки в этом случае?
в приват...
pecha
23.05.2017
Dimon6020 писал(а)
Если я узнаю что дом до сих пор записан на деда....на сколько это подымет шансы?

блин, да узнать это дело 30 минут и нескольких дней ожидания потом. Конечно если вы знаете адрес.
В МФЦ подать бумагу - это да... а вот что получишь... я не в курсе - они по всем источникам ищут или как? выписка из ЕГРП... может быть пустой! не так ли?
pecha
23.05.2017
Юристище писал(а)
выписка из ЕГРП... может быть пустой!

вот тут да, не учел, что может быть пустой, но если наследство оформляли - то заполнена должна быть.
С этим соглашусь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.