--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Козырек под балконом 2 этажа. Подскажите.

Гражданское право, физлица
2067
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Дольщик строящегося дома, 2 этаж, на первом этаже будет Управляющая компания, они установили крыльцо с крышей,через которую получается отличный доступ на балконы второго этажа. В проектной документации написано только про отдельный вход , а про крыльцо таких размеров ни слова, застройщик говорит, что согласие наше им не нужно, якобы спросят нас когда будут сдавать жилье. Куда бежать, как быть?
Просите снизить стоимость, установить решетки и т.д. А Вы бы чего хотели?

И без этой крыши можно в любую квартиру попасть, не так ли? Я вот не смогу... и с крышей...
Я хочу чтобы не было этой крыши,я реально боюсь с такой жить, постучат мне в окно, так я и умру на месте......Ну согласитесь, что с крышей гораздо легче, там лоджия прям легко перешагивается и устоять на этом козырьке можно без проблем.
Это Ваши проблемы... к врачу сходите, телохранителя наймите, квартиру смените, установите сигнализацию (вневедомственная охрана) и т.д.
Я понимаю что мои проблемы, поэтому и хочу понять, можно ли добиться демонтажа , а не хочу лишится своего имущества, дабы они облегчили доступ к моему жилью, а этого в проектной докмуентации не было и нет.
Иск в суд подайте... там и узнаете...

а вот Малыш Карлсона не боялся...
Я хочу подать, а более юрист мне для этого нужен,а прежде ,чем заняться этим выясняю свои шансы. Спасибо большое за ваше мнение.
Пока Ваши фантазии останутся таковыми, полагаю... НО! Всё конкретно! Проект изучали? можно начать возню...

docs.pravo.ru/document/view/23070481/
Спасибо за статью, изучила, печально становится, явно у сей компании будут всякого рода разрешения и ни фига ничего не получится.
А Вы как хотели? Немного выбить можно пытаться... и разрешения оспорить... а волшебников среди юристов нет.. типа жулики встречаются...
AlexY2
02.05.2017
Так заключите соглашение с управляющей компанией, что берете на себя обязательства оплачивать возмещение ущерба по черепно-мозговым и прочим травмам, а так же похороны и последующее содержание иждивенцев пострадавших от схода наледи...

Учите матчасть - СП и СНиПы и будет вам щастье...


СП 31-107-2004 Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых зданий

"Входная площадка перед входом в жилое здание должна быть оборудована навесом и водоотводом. С учетом местных климатических условий рекомендуется предусматривать подогрев этой площадки и пандусов при входе."
Подогрев - это здорово! :-)
AlexY2
02.05.2017
Подогрев опционально по желанию, а вот навес, закрывающий всю входную группу и выдерживающий нагрузку 200 кг/м2 - обязательно.
Так может заключить ещё соглашение по поводу возмещения ущерба МНе, в случае проникновения третьих лиц, Целью явно не доброжелательной, благодаря этому козырьку и если б он был в проекте, я б изначально даже не рассматривала покупку сей квартиры.
Надо изучить договор и т.д. Никакого договора о возмещении не получите...
Я это понимаю, видимо смысл сообщения без улыбающегося смайла понят не верно. Я понимаю, что это бред
Не совсем бред, но элементы бреда есть всегда и во всем...
AlexY2
02.05.2017
Ну без этих козырьков комиссия ваш дом вообще не примет в эксплуатацию. Вам легче от этого будет? Ну забыли про козырьки на этапе проектирования, внесли изменения на этапе строительства по замечаниям технадзора - все в порядке вещей.
Считаете, что застройщик ввел вас в заблуждение - расторгайте договор купли-продажи квартиры через суд.

По поводу "безопасности" всем не угодишь, у каждого свои тараканы. Мне один знакомый риелтер рассказывал как ему клиент мозги выносил пожеланием, чтоб под балконом был палисадник с кустами и никакого асфальта с бетоном - а то вдруг пожар и прыгать придется...
балконов на втором этаже не наблюдаю
в любом стандартной 9-этажной панельке над подъездом широкий козырек, вряд ли кто из жильцов второго этажа пытался обязать его снести
Лоджия, даже 2
Над подьездом козырьки, а над козырьками нет лоджий,в основном подъездные окна.
А у Вас есть именно лоджии?
Да, у меня лоджия именно над козырьком и у соседа тоже.
с краю козырька, если сильно охота, можно
вам стучать в окно не будут, но ходить за окном будут, когда снег скидывать станут, а так - только голуби
обратитесь к застройщику, попытайтесь договориться на другую квартиру
Я б с превелииким удовольствием, но увы, весь дом распродан.
если вы не рассматривали бы такую квартиру вообще, и козырька не было в проектной документации, то вариант один - требовать расторжения через суд, он вам - деньги обратно, и квартиру не берете
шансы так себе, имхо
уменьшить стоимость квартиры вообще вряд ли, если козырек должен быть (принимаю на веру, т.к. не знакома со снипами), а качество квартиры с ним не связано
это я к тому, что никакого запрета сдавать дом с козырьком вы не сделаете, а кто вам сказал, что будем сдавать - спросим - это вообще ерунда
Менеджер застройщика, коим общалась сегодня. Мне тоже показалось полным бредом.
проектная документация проходит всяческие экспертизы, поэтому это все ляпается не с бухты барахты

один юрист уже задавался на форуме вопросом, влияет ли на рыночную стоимость квартиры на 2 этаже..входной тамбур в нежилое помещение на 1 этаже, который расположен под окнами квартиры второго этажа на расстоянии 0,5 метра, но неизвестно, нашел ли он ответа на этот вопрос
AlexY2
03.05.2017
А вот вам из судебной практики. Как я предполагаю, ваша ситуация аналогичная описанной - технадзор выдал предписание и застройщик его исполнил.

А если бы не исполнил, было бы так:

sudact.ru/regular/doc/Rh5igFMXCkgV/
Козырьки разные бывают... и ТС немного об ином всё же... хотя и Вы правы, разумеется!
AlexY2
03.05.2017
"Козырьки разные бывают..." - по материалам изготовления да, ограничений нет.

Требования есть по площади защиты - не менее площади крыльца и ступенек к нему и по уровню максимальной нагрузки на 1 м2.

"и ТС немного об ином всё же..." - я понял о чем она. Но в ситуации, если бы она купила квартиру на 2 этаже и под квартирой не было бы офисных помещений, а была бы точно такая квартира, возможна ситуация с выкупом квартиры, переводом ее в нежилое помещение, заказа проекта перепланировки с отдельным входом и... вот вам опять козырек под балконом на законных основаниях...

И каким образом тут нарушаются права владельца квартиры на 2 этаже я не очень понимаю... Так можно по дурости и водосточные трубы потребовать демонтировать - по ним тоже ведь в квартиру при должной сноровке забраться можно.
Всё верно... аргументы застройщика Вы озвучили доходчиво!
Тот самый жилец первого этажа, хотящий в нежилое перевести, должен ещё при установке у собственников остальных разрешение получить. У меня в настоящее время в доме такая ситуация, заортачилась бабуля со второго этажа и все, не может магазин расширить и открыть второй вход с крыльцом. Козырьком, хотя дверь уже сделали и из арматуры сварили крылец.
AlexY2
03.05.2017
Нет, не должен. Не путайте перевод жилого помещения в нежилое с переустройством, перепланировкой или реконструкцией.

Перевод - это чисто бумажная процедура, по результатам которой просто меняется статус помещения - в нем нельзя зарегистрироваться ни постоянно, ни временно, оформить льготы, на него перестают распространяться коммунальные тарифы для населения, и прочая, прочая, прочая, вплоть до того, что ст. 25 Конституции России на это помещение перестает распространяться.

Разрешение других собственников многоквартирного дома нужно спрашивать только в случае уменьшения размера общего имущества, по другим вопросам их мнение не учитывается.
Смысл я понимаю, имела ввиду , что перевести не проблема, вот проблема согласования с жильцами возникла, пример привела, могу фото приложить, что жильцы пошли в отказ и магазин не может сделать крышу у крыльца. Имели общение с хозяйкой магазина, она посетовала на проблему с жильцами. Я не спорю, просто очень хочется поболее инфы по этой теме, в том числе и практической. Спасибо за ваше мнение.
Действительно,я маленько о другом, изучила все СанПины,понимаю, козырьку быть, но почему его не было в проекте ранее, я бы не рассматривала в таком случае покупку данной квартиры.
Лично я всё понял, некие шансы на что-то у Вас есть...
Буду бодаться с застройщиком.......
я вам рассказала ваши варианты
Спасибо, надежда умирает последней.
нуууу, иногда победу оппонент в руки отдает сам
horntail
04.05.2017
Попросите (потребуйте??) продлить ваши лоджии на этот козырек: и вам - террраса, и козырек есть.
)))))))отличная идея, вот тоже думаю, поставлю сушилку им на крышу и буду развешивать семейники 62 размера
еще можно столик, стулья, и в хорошую погоду застолье делать
романтические вечера
Ух, отличная идея, эх я, голова садовая, столько плюсов, а я бодаться......Спасибо за креативные идеи.
Ага, дискотеки проводить! Улёт! По нормам держит давление снега - надо проверять танцами до зимы!
lionchik
04.05.2017
огородите там себе площадку, комнатку. козырек поставили они, значит собственники сего строения - они :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.