--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто и почем сможет написать частичное согласие на исковое по штрафстоянке

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
122
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД!
Ситуация следующая: 5 ноября 2016 была эвакуирована машина. Машину забрали в тот же день, штраф в ГАИ оплатили, а вот за услуги парковки нет, т.к. организация, эвауирующая автомобиль, так и не прислала реквизиты по почте, как было обещано. Это все забылось со временем. Сейчас приходит от мирового судьи уведомление, что те подали исковое, дополнительно приписав услуги юриста в размере 5 000 рэ, почтовые, госпошлину и за изготовление копий аж 500 рэ:) До 18-го мы должны либо предоставить мотивированный отказ, либо согласие.
Нужно составить частичное согласие, т.е. оплату штрафа и что-то еще, но конечно хотелось бы уложиться из принципа чем меньше, тем лучше. Вопрос: кто и почем возьмется за составление этой бумаги. По времени: сегодня-завтра.
1. Вы связались с истцом? Он согласен на мировое? Вы готовы условия обсуждать?

2. Поймите, что услуги юриста по Вашей ситуации - а именно составление возражений относительно исковых требований стоят некоторых денег. Будет ли реальный результат - не уверен на 100%, то есть нет гарантий экономического успеха Вашей затеи. Хотя предпосылки есть, при хорошем раскладе 1-3 000 можете сэкономить...

3. Готовы платить за услуги - прошу в приват, обсудим... желающих срочно Вам за копейки что-то сочинять по делу не так и много, полагаю...
ham
12.07.2017
даю бесплатный совет типа демпингую)))
Исковое признавать поскольку услуги эвакуации не оплатили а по поводу представительских заявлять об их чрезмерности. судья снизит их до 1-3 тыс рублей.
Имеешь право! :-)
И на самом деле, зачем вдаваться в тонкости, когда настоящий юрист знает что и как в реалиях и может дать подобный совет, которому цены нет... ТС осталось только уяснить и правильно 2 слова в суде сказать...
Спасибо! Да понятно, что согласны со штрафом, а с остальным явно загнули ребята. Я правильно понимаю, что в частичном согласии мы должны точную сумму признать с которой соглашаемся или же в размытой форме, что чрезмерно и просьба снизить?
ham
12.07.2017
у вас исковое из чего состоит?
требования:
1. Услуги эвакуации
2. услуги ксерокопирования
3.госпошлина
4. представительские расходы.
Можете заявить что иск признаете частично.
с п. 1 согласны/признаете. по п.2 заявляете что завышено, по п.3 ничего не снизите посему признаете, по п.4 говорите что заявление шаблонное, сложности никакой и просите снизить до условно 500 рублей
А как же мониторинг цен на юридические услуги в регионе? :-) Кто за 500 рублей иски пишет и в суд ходит? Воспользовался бы как-нибудь... :-D

Кстати. а вот эта информация верная ?
С 2014 года, услуги по эвакуации автомобиля на штрафстоянку в Нижнем Новгороде составляют 1950 рублей плюс время, проведенное на штрафстоянке свыше суток из расчета 30рублей/час.

Вопрос ТС - столько просят?
1 900, мы ее через пару часов забрали, поэтому не в курсе насчет того, что свыше.
А Вы как-то общались с истцом до суда? Только по телефону? Я про их обещания счет прислать...
Так и не общались, они обещали прислать квитанцию и ничего не пришло, мы и забыли благополучно. А сейчас только исковое, причем долг они переуступили по цессии.
ясно...
Забыла про процент за пользование денежными средствами, но суть поняла, спасибо Вам огромнейшее!
Правильно проценты насчитали? И исковые требования - это 1 900 и проценты на эту цифирь? А всё остальное - судебные расходы? А ксерокопирование подтвердили надлежаще?
Точной суммы нет, но из расчета 15.77 за месяц, по день фактического исполнения обязательств.
Нинельк@ писал(а)
из расчета 15.77 за месяц


это откуда? понял - это в абсолютном выражении... хотя ставка сейчас 9% и указанного числа от 1 900 не выходит... но там в историческом контексте...
Пишут 10%, хз
Такая она была на момент нарушения...

А о цессии Вас уведомили сразу? 27.02.2017 ?
Да млин валяют, наверное, по шаблону.
Нет, никто не уведомлял ни о чем, только исковое было получено, больше ничего, письма все забираем.
Млин, получается ведь, что раз не уведомили, то цессия и не павомерна по сути?
Хук
12.07.2017
Нет давно писал..возражения подобные. НО эти вообще охрененли 460 за изготовление копий)) услуги почты... у нас, что в обязательный порядок отправки искового ответчику в ..жгут предприниматели. Может мы чем не тем занимаемся))
Да ладно... жалкие 500 рублей отжимают... затратив усилий на 550... Всё ради 5 000 представительских знакомому типа юристу... Но Хам верно же ответил...
Я на сумме 5000 не так в осадок выпала как от копий:)
Тиражируют и этим живут!

а Вы посчитали в какую цену 1 лист односторонней копии выходит? Не так и дорого, там же много бумаги извели...
10 рублей выходит? опровергайте, мониторингт приводите цен рыночных на подобные услуги!
+
только начала бы я с просрочки кредитора, что не дали реквизитов, сами виноваты
просить только на эвакуацию присудить, но если суд сочтет нужным, то по остальному: и далее по тексту
+ еще совет
сейчас этим занимается одна и та же контора, которая делает дополнительную денежку из эвакуации
я так полагаю, реквизиты не даются спецом
из этого следует, что суд завален аналогичными исками от той же конторы
из этого следует, что иски там писать - не перетрудишься. за что расходы?
их надо найти по картотеке данного суда, и суду об этом сказать
это круть!
Спасибо за советы! Сейчас по картотеке и правда посмотрю. Мысли те же касаемо расходов, что это своего рода бизнес, абсолютно не понятно почему реквизиты не выдали вместе с машиной.
А мне странно, почему не взяли и не оплатили сразу...
Не было с собой.
ничего страшного, сколько всего нового и интересного узнали и узнаете еще!
Эт да, на ошибках учатся, как говорится:)
Откопировали сегодня документы по делу, по договору цессии проданы долги еще 345 таких же, как мы, на сумму 655 тыр, это октябрь-ноябрь 2016 только, не хохо себе.
Работают люди...
для снижения размера юруслуг шаблонный иск имеет значение.
я бы в прокуратуру еще написала на эти обе конторы, бизнес а-ля рюс, блин
у вас тогда, исходя из 345 исков, еще мизерный шанс, что если истец два раза не явится в силу занятости юриста, и иск оставят без рассмотрения
бегом бегите тогда и оплачивайте
А прокуратура что должна проверить и на каком основании? Одни эвакуируют вполне законно, им не платят, в суды ходить нет сил - передают юристам. Всё понятно и логично...
Кстати, возвращаясь к вопросу о неверной ключевой ставки: иск подан в мае и судья оставил его без движения именно из-за неверной ставки, но юрист написал жалобу на судью и дело возобновили.
В отзыве и это укажите. И то, о чем Ваш пост в 13.00
Ни фига себе ! Вот это судья! Первый раз такое вижу - чтобы при принятии дела к производству проверяли размер ставки! Поправили старшие товарищи... так что это ерунда, хотя рублей 50 можно отбить, затратив сил на 300...
Так вот и вопрос: кому теперь оплачивать? Изначально кто эвакуировал, взяв у них реквизиты? Так вроде долг продан. А тот кто купил попросту не берет телефон, есть его юрист, но в режиме "быдло" ведет разговоры по телефону, говорит, что занят. Мы бы и рады оплатить, но кому и самое главное где взять реквизиты?
Не суетитесь... не на депозит же нотариусу ... можете поискать реквизиты истца... но вдруг не туда отправите...
платить тому, кому продан долг
напишите официальный запрос реквизитов, телеграммой, например
если заседание близко - в суде под протокол
Ysishki
12.07.2017
А претензионный порядок соблюден истцом?
А это зачем? :-) Должника и о цессии не уведомили, но и это не критично...
Ysishki
12.07.2017
В голове АПК)
:-)
pover.su
14.07.2017
Ysishki писал(а)
В голове АПК) ...

надо заставлять себя - как мин ходить развгоду к МС по прописке, как к доктору...или к участковому - вечером в пятницу, быть ближе к народу (я ж не в обезьянник около моск.вокзала предлагал, хотя и там - как не смешно - приходилось пару раз диров юрлиц консультировать, не являясь адвокатом)
:)
Ysishki
14.07.2017
МС - это Маслов Саша? Или Мировой суд?
Это мировой, там Повера заставляют налоги платить вроде как... не вникал, если честно, но находил дела...
Хук
28.07.2017
Обломали мы их ...300 рублей получили...суд принял наши возражение у Вас как прошло интересно ?
О чём речь? Чуть подробнее можно? Аналогичный иск отбили - заранее уплатив за эвакуацию? На всё остальное суд присудил истцу 300 рублей?
Хук
28.07.2017
Представительских 300 рублей...из заявленных 5000 рублей, процент и иные расходы отказать. А за эвакуацию и гос. пошлину платить..как иначе! Но стоит обратить внимание, что тариф за эвакуацию устанавливает правительство Н.Н.
А как же ксерокопиование, почтовые, проценты по 395... незаконно отклонили... :-)
Суд лицом к человеку и гражданину повернулся?
Хук
28.07.2017
Видимо...)
Здорово! Мои поздравления! Мы возражения накатали, ждем теперь 2 августа что дальше будет. Я здесь потом обязательно отпишусь чем дело кончится!
Добрый вечер!

Получили сегодня решение, в итоге присудили:

Услуги юриста 2 000р. (а я так в душе надеялась, что тоже 300);
Госпошлина;
Проценты за пользование ДС.

А с расходами на ксерокопирование в почти 500р. им отказали, так же как и с почтовыми.

Как-то так, Вам еще раз спасибо!
ham
08.08.2017
300 человек да по 2 рубля.....с учетом того что фактически не понесенные(хотя официально по бумагам скорее да чем нет)))
Так да, пиши под копирку и носи, делов то.
Это налаженный бизнес. И 2 000 - это не слишком и много. Трудозатраты всё же были... легко посчитать...
Да я так и поняла, что 2 000 это минимум.
вы реквизиты-то получили? а то через приставов можно еще и на исп.сбор нарваться
Нет, так понимаю это можно сделать запросом у истца?
Ждите от пристава бумагу... хотя они 5 дней дают по закону, но нарваться на исп. сбор можете легко, это они любят...
Ох, был у меня печальный опыт: без меня меня женили. Бумаги от приставов не было, в их базе меня не было, а деньги списали со счета со своими услугами, поэтому честно говоря хотелось бы без лишних приключений уже это дело завершить. И плевать они хотели на мои: а где подтвержение того, что Вы меня уведомили. Писала на руководителя, без толку, они самые правые, естественно.
a317ek
05.09.2017
Добрый вечер! Ситуация один в один как у вас. Подскажите пожалуйста куда и что вы писали?
Здравствуйте! Мировому судье писали, пришлите почту в приват-пришлю шаблон.
a317ek
06.09.2017
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.