--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто из юристов хочет набраться опыта, можем пригласить на процесс и даже дать возможность блеснуть знанием?

637
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
30.10.2018
Кто из юристов хочет набраться опыта, можем пригласить на процесс и даже дать возможность блеснуть знанием по теме?
-Дело будет рассматривать Областной суд,- апелляция налоговой инспекции.
Что будут опротестовывать,- срок исковой давности по взысканию налогов.

Что мы будем делать, доказывать, что налоги предстоит списать из за пропущенного срока давности и посмотрим, как работает Закон Президентский по списанию с предпринимателей задолженности.

Есть любопытные, кто хочет подтянуть еще и ораторское искусство?.
Денег с Вас брать не будем))).
ham
30.10.2018
Для того чтобы блеснуть можно вопрос? прям по теме...
Налоговая пропускает 6 месячный срок после судебного требования. Ну предположим спустя 7-8 месяцев подает заявление о вынесении судебного приказа. Предположим мировой судья лопухнулся и не обратил внимание на это. После отмены судебного приказа у налоговой есть возможность опять же в течении полугода обратиться с иском.
Внимание вопрос. Как отбиваться от того что изначально срок был пропущен?
вопрос чисто теоретический ибо налоговая решила не связываться
Речь то идет о ИП ,которое ликвидировано ,более 5 лет назад, а налоги начислены еще раньше ликвидации.
Я у налоговой спрашивал, зачем Вам это надо, есть "Закон Президентский"?
-они мне говорят нет циркуляра, нужно пройти суд, чтоб списать Ваши долги.
Инспекция в суде выступать не будет, они просят рассмотреть без них.
Так что прений тут не будет.

Тема не моя, товарищ попросил.
Я зачитаю для суда, что мы поддерживаем решение суда 1-инстанции.
Упомяну, как формировалась у людей задолженность, когда налоговая документы не принимала "О ликвидации" без справки из Пенсионного фонда (потом это было признано незаконным) ну и под конец Закон Президентский о списании долгов.
Вот как то так?
pover.su
31.10.2018
У меня длиньше, я с грейпом ип иосилевич ма в ас но ликвидировал, успешно - именно пф и забили.
:)
вешал вроде в 2007м, но могу повторить. А подобное вашему Хам врроде работал, мелко нудно но расходы взыскали с мытарей, в пользу ответчика - рыбина ав.
pover.su
31.10.2018
pover.su писал(а)
У меня длиньше, я с грейпом ип иосилевич ма в ас но ликвидировал, успешно - именно пф и забили.

повторюсь, в отличии от ВАШЕЙ ПУСТЫШКИ ниачем нидлякого - в этом - вложение - деле (непосредственно с связанном с этим сайтом - и его отцом-основателем, которому по сути по дружбе я оказывал разные услуги, юрлица конечно - подконтрольные - другдругу, аха) - вопреки тогда действующему порядку ликвидации - пенсионный таки не удовлетворили - Миша сказал небуду, естественно налорг отказал в ликвидации - но суд поддержал, как и планировалось...кстати, када орган понял что его будут иметь всуде - решил не приходить, суд это разозлило немного...но это уже про нюансы процесса, другая история. из этой интересного в этом - за спектакль платил бюджет, то есть расходы на представителя...как обычно - с проигравшей стороны!
:)
К сообщению прикреплен файл:
216881870-a43-7169-2008_20080728_reenie.pdf   (114 Kb)   Скачать файл
-TAB-
13.11.2018
ham писал(а)
Для того чтобы блеснуть можно вопрос? прям по теме... <br> Налоговая пропускает 6 месячный срок после судебного требования. Ну предположим спустя 7-8 месяцев подает заявление о вынесении судебного приказа. ... Как отбиваться от того что изначально срок был пропущен?
Кстати да, похоже пошла такая тема. Может мировые не глядя штампуют приказы, а может другая какая причина. Есть какая-то практика по подобным делам?
ham
13.11.2018
Приказ отменен. 6 месячный срок для иска в порядке гражданского производства налоговой успешно прое...пропущен
-TAB-
13.11.2018
Да у меня та же ситуация, но 6 месячный срок пока еще не пропущен. :-)
pover.su
31.10.2018
consience52 писал(а)
Кто из юристов хочет набраться опыта, можем пригласить на процесс и даже дать возможность блеснуть знанием по теме? <br> -Дело будет рассматривать Областной суд,- апелляция налоговой инспекции. <br> Что будут опротестовывать,- срок исковой ...

:)
еще, чтоб добить - могу обл вывесить где налорг на стороне налплата был третьим лицом, которгго я представлял..отменяли решдзер горсуда, и отменили. Так что ваш пиарр он того, ниачем. Завтра сюда решения вывешу, тока не давитесь с таски, продолжайте упражняца - как вдовин не скажет. Вы на верном пути, лет через 10 вам и ндс-ные споры юриков мона будет брать , сможите выигрывать.
Спасать никого не надо.
Суд поддержит решение 1 -инстанции и оставит его в силе.
Потренироваться в ораторском искусстве можно)))
onna12
31.10.2018
то есть вы заранее знаете что исход дела предрешен?
тогда наверное не юристов вам надо звать, а НТВ.....с камерами...
давать интервью....делать репортаж о том, как судя исполняют закон....насколько оторвано наше правосудие от законов, которые они вроде как поставлены исполнять и как именно в России применяется принцип независимости судей..

пы.сы. сама бы пришла с удовольствием, но ни даты ни времени вы в посте не указываете. А мы люди занятые, у нас тоже процессы идут
Не заранее знаю, а предполагаю.
Когда ИФНС ссылается на то что не было времени,дел было невпроворот, то это выглядит для восстановления пропущенного срока несколько наивно.
Вы так не считаете?
Можно пару вопросов?
1. Я верно понял что ИП выиграл суд первой инстанции (районный, городской) и суд отклонил иск ИФНС?
2. Вы в курсе, что в апелляции отводится по 5 минут на дело, хотя говорить дают и т.д. - я не так давно и по 40 минут внимание коллегии задерживал - НО! - вердикт заранее уже определён!

И только Вам по секрету сообщу, что Ваше дело и предложение ни одного вменяемого юриста не заинтересует. Мы все не так плохо говорим и т.д. Поверьте на слово... но фишка не в этом всё же...
pover.su
31.10.2018
Юристище писал(а)
Можно пару вопросов? <br> 1. Я верно понял что ИП выиграл суд первой инстанции (районный, городской) и суд отклонил иск ИФНС? <br> 2. Вы в курсе, что в апелляции отводится по 5 минут на дело, хотя говорить дают и т.д. - я не так давно и по 40 минут внимание ...

+100500, подробнее - рядом, про интересное - если поможет кому, надеюсь (не только пиар на победе, не подумайте плохо о юристах, особенно - надоговых, недорогих но результативных)
:)
Верно все ИП суд 1-инстанции выиграл.
Ваши предположение верно, в апелляции будет на все 5 минут.
Я скажу срок пропущен,основание есть, решение 1-инстанции в силе оставить,ИФНС отказать.
Дадут еще время скажу, как по Галичу-.....)))
Вам суд особо и говорить может не дать. Вы же не подавали жалобу, возражения относительно жалобы можно было подать... По сути Вам сказать нечего, кроме стандартного - решение суда первой инстанции считаю законным и обоснованным, поэтому прошу оставить его в силе, апп. жалобу истца - оставить без удовлетворения...

Какое ораторское искусство в данном деле в апелляции бредите ??? :-)

Можно, разумеется, попытаться просить суд вынести частное определение в адрес ФНС, чтобы придурков типа уму разуму научили... Цитировать слова Путина В.В., чтобы прекратили кошмарить бизнес и т.д. Может суд и даст время на подобную ахинею... хотя это и не ахинея, но всё же... не надо этого никому... увы и ах...
Вы все верно написали.
Я им говорил, специалистам в ИФНС- ребята безнадежные долги, спишите, вот Вам заявление, вот статья.

А что я зря пойду, день потеряю, я скажу Суду, все что я думаю, про ИФНС и про систему.

Иду товарища поддержать, чтоб в зале он сидел не в одиночку.
Развлекайтесь, я не против... если нравится и более нет дел по душе...

А товарищ в одиночку в зале описаться может? Без Вашего присутствия... смешно... но чем бы дитя...

Вы лучше Путину кратенько напишите, что мытари не делом занимаются, отвлекают людей и суд, сами не работают, а видимость создают бурной деятельности... что пора к ответу их привлечь...
pover.su
31.10.2018
Писаца не было, плакали раза три, один - в 1аас у Москвичовой, када доказат пытались фальсифицнуть - а она на них рыкнула.
:)
В таком случае это не тренировка, а тематическая встреча "знакомство с областным судом"(как зайти, зарегистрироваться, пройти проверку через сканер и найти нужный зал))
Тренировка, это когда ты объясняешь коллегии, а тебя не слышат - "вы вообще решение читали?", со всем не согласны, а ты не то что ораторское искусство им продвигаешь, а пытаешься достучаться...
и на этой ноте они уходят в совещательную комнату.
А ты стоишь в коридоре и думаешь: "не услышали, оставят в силе".
Они выходят и "что-что вы там нам рассказывали? за сколько дней до покупки автомобиля он деньги снял" В заседание перерыв, а в следующем "решение изменить". И уже даже не нервничаешь ибо нервов уже нет. Вот это тренировка)
pover.su
31.10.2018
consience52 писал(а)
Спасать никого не надо. <br> Суд поддержит решение 1 -инстанции и оставит его в силе. <br> Потренироваться в ораторском искусстве можно))) ...

НАДО, батенька, НАДО - СПАСАТЬ - вас, таких горе-пиарщиков - БЕЗ ПОНИМАНИЯ СУТИ - того что интересно на форуме:
а) юристам;
б)страждущим;
в)прочим, включая секретарш с юробр и подобных лиц, обаладающих сведениями на уровне осведомленности - типа "налоги можно отбивать";
...
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ - вложил, НАЛОГОВОЕ по сути дело Капстроя - хотя формально суд был по не оплате выполненных работ физика по подряду, с которых агент должен был исчислить - удержать - перечислить в бюджет...что и хотел сделать, но подрядчик считал что не являясь ИП он может получить и сам оплатить (или наоборот) пришел ко мне с ВОПРОСОМ - я написал КАК ПО ЗАКОНУ - ОБЯЗАН, сделали - но подрядчик пошел в суд за своим ндфл...
:)
а дальше - самое интересное, оказалось что тот, кто "ведет" горе-подрядчика (горе - потому что бывший ппсник решил стройкой заняться) оказался чудо-адвокат из дзержинска (чудо - потому что налоги не понимает, но гонора - по понятным основаниям выше крыши, ибо из следственного комитета служил - со слов, хотя его тогда только-только организовали - очевидно в прокуратуре, следственных подразделениях, ну да не суть - но как бредил про мошенку-посадимвашегодиректора и вас посадим с ВАШЕЙ налоговой - это нечто) - который оказывается учился в одном вузе с судьей, случайно назначенной на дело - ну мы ж юристы, а аудиозапись рассуждений судьи о том, что "вы тут налоговую привели к НАМ в суд - охмурили ее - а вот нас (!) про налоги учили по другому...это к делу не пришьешь же, особенно када заказчику "здесь еще жить" и не дал дабро ни на посещение предсуда ни на жалобу в ккс - задача была просто выиграть дело. в первой инстанции это не получилось, как ни странно (с точки зрения закона).
:)
ну написали в область - попросили налорг опять за уплаченный НДФЛ в суд сходить - в нн, поняли - пришли...в облсуде (что реально интересно и необычно, а не как у вас в вашем - ниачем, проштамповать - да еще и юристов звать перед ними типа пиариться вы хотели здесь своей дурной веткой чтоли?) сначала не поверили что суд первой инстанции при таких обстоятельствах так ошибся, потом поржали про пришедшую налоговую - типа за своим налогом вы и сюда из дзер приехали, вот же как - ну потом конечно отменили - по основаниям нарушения материального права (что само по себе редко, опять же в силу этого и интересно - даж юристам, как мне кажется, в совокупности с "особыми отношениями" представителя истца с судьей первой инстанции - думаю не только им) - поэтому - вывесил, вложение...
К сообщению прикреплен файл:
216878648-2013_11_14_resdzsou_poluc261113_96.pdf   (2.58 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
216878648-2014_03_04_oprapp_96.pdf   (1.61 Mb)   Скачать файл
pover.su
31.10.2018
pover.su писал(а)
НАЛОГОВОЕ по сути дело Капстроя

но сначала было заочное решение - конечно же...что само по себе нормально, но в совокупности с неуведомлением ответчика - тоже наводит на мысли в стиле "совпадение-недумаю".
:)
К сообщению прикреплен файл:
216879203-zaocnoe_resenie._delo_2-1080-2013_-erisev-_.pdf   (1.67 Mb)   Скачать файл
Спасибо, может кому потребуется.
pover.su
31.10.2018
consience52 писал(а)
Спасибо, может кому потребуется. ...

в плане политической целесообразности и действий в сторону роста правосознания - хотяб среди юристов?
:)
не, лебедев спит...а ввп не настолько юрист, медведев занят...разве что ВАМ - для понимания. сути.
Дело выиграли!.
Придут бумаги, если будет где сканировать выложу материалы.
Dmoroz
09.11.2018
Главное не сливайтесь с форума. Здесь порой реальности не хватает )
Хук
10.11.2018
Предлагаешь обсудить на форуме пару процессов, которые прошли в реальности? Обменяться доводами и возражениями ? )) Из последнего изучил сравнительный и затратный метод проведения судебной экспертизы ...при уставноволении ущерба жилого помещения в результате пожара. При затратном медтоде используются базовые индексы, которые установлены ПП. РФ.При сравнительном средняя оценка работ и материалов по рынку. Итого по базовым индексам 50 рублей. По сравнительному методу 150 рублей. Внимание вопрос ...Какой метод оценки обоснован и должен быть использован ? )))
pover.su
10.11.2018
Хук писал(а)
...Из последнего изучил сравнительный и затратный метод проведения судебной экспертизы ...

ух ты, как сохранился. это скорее вопрос, чем сарказм.
:)
Хук писал(а)
При сравнительном средняя оценка работ и материалов по рынку. Итого по базовым индексам 50 рублей. По сравнительному методу 150 рублей. Внимание вопрос ...Какой метод оценки обоснован и должен быть использован ?

ответа нет, да и вопрос в контексте ИЛИ - не очень корректен, хотя я не оценщих - слава богу.
:)
Dmoroz
10.11.2018
Вызываешь эксперта в суд и задаешь ему этот вопрос. Далее выбираешь тот результат который нужен тебе как юристу. Находишь 3 экспертов которые готовы выбрать тот результат который нужен тебе... и так далее. В твоей задаче нужно исходить из размера реальных затрат которые должна произвести сторона для восстановления имущества/ремонта - соответственно сравнительный.
Хук
12.11.2018
Спасибо..
ham
10.11.2018
Реальность порой далека от реальности....
Дано. запрет на регдействия. Причем машина с должника уже продана но не перерегистрирована.Имеется судебное решение от конца 2016 года о том что судом установлено что машина продана и в решил запреты (предыдущие) снять. Потом приставы спустя год их опять вешают.
Собственник при этом снова успел поменяться...Идем по КАСу (понятно что нужно в общеисковом порядке но... по КАСу в 10 дней))) просим признать действия незаконными и снять запреты. за час до последнего заседания СПИ выносит постановление о снятии запретов. Причем начинаешь читать и понимаешь что попал в параллельную реальность. Должник в установленный срок не исполнил требования исполнительного документа посему...запреты снять...Основания- предыдущее решение суда годовалой давности по которому уже все давным давно исполнено...Ну и шаблон у них постоянный... направить в ГИБДД по ставропольскому краю г Тольятти. Спрашивал у пристава почему постоянно так- ответ хз так шаблон выбирает...
А ты говоришь реальность(((
в сухом остатке по сути их "закидали шапками" а они нарисовали какие то бумажки лишь бы отвязался...По мотивам лучше отдаться чем объяснить почему не хочешь...
pover.su
10.11.2018
Шаблон да, сильная штука...вспоминая про кудаж вводить то уточненный промежуточный ликвидационный ... Баланс!
:)
pover.su
10.11.2018
consience52 писал(а)
Дело выиграли!. <br> Придут бумаги, если будет где сканировать выложу материалы. ...

а могли проиграть? повторюсь - вы правда не понимаете банальности и не интересности таких дел - даже для "потенциальных клиентов с юрфорума" - не то что для практикующих, а тем более по профилю - юристов?
:)
XandrNN
12.11.2018
Судя по формулировкам, молодым юристам предлагают рукава от жилетки, дырку от бублика и от мертвого осла уши!
Хук
12.11.2018
Как это а блеснуть ...а буфет в областном..а прения и реплики.
pover.su
12.11.2018
Хук писал(а)
...а буфет в областном.

падажжите, я в областном - даж к г-ну Фирсову в уголовный пару раз заходил, о каком и где буфете идет речь, почему я не знаю?!
:)
/владимир да, где кассация ВВО раньше столовка да, была - прикольная...но в ОБЛАСТНОМ - какая и где? это важно...возможно дек - ни разу не беру но придеться...
Хук
12.11.2018
Dmoroz
12.11.2018
я вот тоже не был. Давайте дружно как нибудь. Денис дорогу покажет )
pover.su
12.11.2018
Хук писал(а)
.. ...

ааа, так вы еще про ИХ туалеты расскажите, если были и есть повод. Но лично я предпочитаю воздерживаться, из уважения к суду (вспоминая известный анекдот про "суд устал и хочет писать") и не желая как-либо препятствовать отправлению правосудия, ка заинтересованное в этом лицо, косвенно - но непосредственно.
:)
Так он про новое здание облсуда... я вот его не изучал особо, так как всего один разик внутрь заходил... В старом (на Покре, 17) был буфет вроде как внизу... А после перевода гражданских во Дворец труда - не в курсе...
Dmoroz
13.11.2018
мы и тебя тоже позовем )
В буфет облсуда? Чего я там забыл?
Dmoroz
13.11.2018
Пока не посетишь - не узнаешь )
Не собираюсь пока... нет повода...
"блеснули"? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.