--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купила землю с долгами снт ?

1114
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nellij79
12.03.2015
Год назад купила землю в СНТ пошла платить взносы,оказалось что там долги. Угрожают в течении 10 дней, если я не оплачу старые долги то отключат электричество. Ограничили доступ к участку(проезд на авто)по приказу председателя.
Участок покупала голый заросший,но у первого хозяина есть квитанции на оплату за проведение электричества (столбы и тп собирались на общак) Второй хозяин электричество не проводил участком не занимался и взносы не платил уехал на север жить участок продал мне. Сейчас на участке дом электричество(подключал старший садов согласно квитанций первого владельца)
Взносы председатель не берет,за свет тоже. Просит 15 тыс за того парня с севера. Сроку 10 дней Что делать? Могу ли я стать независимым садоводом?
Вы, возможно, извлечёте некий урок!

И в следующий раз сначала будете думать и по форумам вопросы задавать, а возможно и денежку найдёте для оплаты консультации юриста!

Вы никто по закону, видимо! Если же считаете, что по праву приобрели в собственность участок, то оспаривайте вымогательство председателя! Заявление в полицию подайте, прокурору напишите! Для начала...

А что, 15 000 для Вас критичная сумма? станете же независимым садоводом! Это и 150 000 стоит!

В сети 1000000 ссылок по Вашей теме, точнее про покупку участков в садоводствах... и про тёрки с председателем и т.д. - почитайте!
Хук
12.03.2015
За того парня Вы конечно платить не должны! Он был должен перед продажей погасить долги по взносам. Но этого сделано не было и купили Вы этот участок по филькиной грамоте. Поэтому взносы платить Вам, я бы уточнил сумму взносов. Попросите протокол общего собрания, членов СНТ. Независимым содовом быть можно, только не выгодно. За коммунальные услуги платить так и будите, за пользование и ремонт общего имущества тоже. А вот если садоводы какой новый проект задумают, Вас уже в песочницу не возьмут и домик охранять не будут .....
Nellij79
13.03.2015
Почему " по филькеной грамоте"? . Есть полноценный договор купли продажи зарегистрированный в ФРС. Платить коммунальные услуги я не отказываюсь - сама пришла. Но денег с меня не берут пока деньги за того парня не отдам. Следовательно я являюсь должником например за свет ,значит свет можно отрезать?
при продаже участка в снт прежний собственник отчуждает часть общего имущества в размере уплаченных им целевых взносов
то есть если он их, например, не уплатил, вы не получили часть этого общего имущества, а захотите получить - придется заплатить целевой взнос
потому посоветовала уточнить вид взнос
Ведение садоводства в индивидуальном порядке - читайте ФЗ-66, пишите заявление председателю и требуйте договор с индивидуалом. В договоре купли-продажи Вы брали на себя обязательство погасить долги? Если нет- отсылайте председателя к продавцу. Электричество отключат, не пропускают к участку- заявление в полицию.
уточните вид взноса, который с вас просят - он целевой, текущий, что это?
в снт не все так просто - по дате приобретения участка, как в квартире
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...