--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...лифт в МКД в собственность одного из собственников МКД...возможно ли?..

Недвижимость и операции с ней.
493
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
22.02.2019
...всем добрый день!..
...посоветуйте, пожалуйста...есть МКД со всеми вытекающими из ЖК РФ...есть много лифтов, которые используются по назначению, всё ок...и есть один "псевдо-лифт" - гидравлический лифт, который ведёт с общей площадки (типа объединяющего холла) на улицу...ни разу не включённый (и даже не подключен никуда)...отсутствующий в строительной (планировочной) документации МКД...но физически существующий (вот прямо сейчас на него смотрю)...возможно ли изъявившему желание одному из собственников оформить данный агрегат в свою собственность (индивидуальное пользование и т.п.)?..нужно ли ему проводить ОСС с повесткой о передаче общего имущества в индивидуальное пользование?..или проще оформить этот лифт как вновь установленное оборудование (с оформлением шахты лифта в собственность, купив её у застройщика)?..
...спасибо откликнувшимся!..
Проще не задавать такие вопросы в преддверии праздника!

В собственность оформить вряд ли получится вообще... у застройщика купите, если получится...

а вот отсутствие лифта в документации ... как комиссия приняла такой дом? знал бы я адрес - уже бы строчил запросы и заявления... :-)
Kolt
22.02.2019
...ой, да, с наступающим!.. )))

...да у меня такая "клиника" - всем клиникам клиника...поэтому, суть не в существовании МКД, как такового, а именно в "существовании" этой конструкции в виде недолифта... )
Предлагаю бетоном залить эту пустоту... раз и навсегда...
Kolt
22.02.2019
=-O
...мне ближе вариант с продажей...хоть какая-то копеечка и мне перепадёт "за сопровождение сделки"... )
С форумом поделитесь, раз уж с консультациями форумчан сделку сопровождаете?))
Kolt
22.02.2019
...неть... )))

...да всё, рассмотрела все варианты, выход один - мы его включаем, пользуются все, а оплачивает обслуживание самый заинтересованный в лифте...он уже согласился... )))
Kolt писал(а)
он уже согласился... )))

Аттракцион невиданной щедрости))
Слонов на крышу будет катать? Прибыльное дело... :-D
Штраф за эксплуатацию лифта без декларации соответствия техрегламенту от 100 т.р. по ч. 1 ст. 14.43 КоАП. А можно ч. 2 ст. 14.43 приплести
Kolt
22.02.2019
...тут всё в шоколаде...чай не захолустная сельская клиника-то... )))))
если очень хочется, то можно, и если я не помню, значит не было - два основных правила российского правосознания
Так не доставайся же ты никому! Бдыщ, бдыщ.. (с))
Вы не подарите ТС несколько десятков (или сотен - в зависимости от этажности) тонн бетона?)
Бетон - за счёт застройщика! :-)
Пользуйтесь, оплачивайте счета на обследование и оформление декларации на лифт. Через 15 лет оформите по приобретательной давности)))
хоспидяяя
ну нельзя ж так измываться-то
пятница и все такое, мало приколов
Так Вы предлагаете весь дом с потрохами срочно купить, а уж после продать ненужное (всё, кроме этого лифта ) и задача решена? :-D
=чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное=
Kolt
22.02.2019
...всем спасибо!..откликнувшихся мужского пола - с наступающим праздником!.. ))
чисто из любопытства:
лифт это грузоподъемный механизм, типа ОПО со всеми заморочками, Вы сами назначите себя ответственным за его безопасную эксплуатацию?
Kolt
25.02.2019
...не...я назначу ответственным просящего этот лифт и скреплю это всё соответствующим договором... ))
а можно назначить жителя мкд ответственным за лифт в мкд?
Это будет юрлицо с улицы...
а юрлицо с улицы можно?)
Kolt
26.02.2019
...можно... )
ааа
но вы ведь все равно сделаете в любом случае?))
Kolt
26.02.2019
...я умею...да... )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.