--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машину продал сегодня,а оплата ее старому собственнику возможна в следующем году.НДФЛ?

Налоги, финансы, бухучет, аудит
121
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миша4
20.11.2018
Здравствуйте уважаемые форумцы !
Вопрос по ндфл при продаже имущества физлицом.
Купил у своего друга в начале октября машину. Деньги ему не отдал сразу, их можно отдать ему в январе 2019 года.
Но сегодня удачно эту машину продал и деньги получил.Хотя рассчитывали оба (с другом),что продать ее я смогу только после нового года.
Так как у меня есть другие фин.обязательства, да и старый хозяин предпочитает получить деньги в новом году, у меня не образуется затрат на покупку этого авто в этом году.
До момента подачи декларации за 18 год я ему оплачу и платежка будет у меня с оплатой мной данного авто, но от января 19 года.
Можно ли будет учесть при подаче декларации о доходах за 18 год,расход связанный с приобретением данного имущества, но сделанный в следующем году.
Если нельзя, то что ФНС мне как-то возвращать после 2019 должны "переплаченный" НДФЛ ?
Интернет молчит о таких ситуациях.
Прошу подсказать,если знаете. :-)
ham
20.11.2018
ИФНС обычно считает налоги исходя из данных которые присылает гибдд поэтому не факт что пришлют.
лично я бы подождал пока налоговая пришлет бумажки и только потом бы шевелился
Дороже 250 тысяч продали?
ham
20.11.2018
да тут не только это можно спросить))
Была ли переоформлена машина/за сколько куплена-продана ну и т.д
Миша4
20.11.2018
Машину в октябре оформил на себя. ДКП сегодня подписал я - как продавец, новый покупатель собирается ехать в ГАИ в субботу.
Ниже ответил за 600 продал. Купил дешевле,с разницы уплачу 13 % ндфл.
Вычет в 250 000 не выгоден, ибо не применить к зачету затраты потом не возможно.
ham
20.11.2018
Тогда ифнс пришлет в следующем году налоговое уведомление.3 ндфл подавать в любом случае до апреля 2019. Налога не будет если сумма покупки меньше или равно сумме продажи. Если продали дороже по договору то с разницы- 13 процентов нужно заплатить
Миша4
20.11.2018
600 тысяч
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...