--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Межевание земельного участка

Недвижимость и операции с ней.
407
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serafimna
27.12.2017
При межевании земельного участка в селе выявлена реестровая ошибка работников районной нижтехинвентаризации - наложение чужого участка на мой и два соседних (поперек). Мой участок и участок ошибочно наложеный находятся в разных концах села.

Подскажите, пожалуйста, при подаче иска в суд на исправление реестровой ошибки нужно ли указывать в качестве ответчиков, помимо нижтехинвентаризации, собственников того участка, который по ошибке кадастрового инженера "наложился" на мой? Или ответчик только один - нижтехинвентаризация?
Один ответчик - они третьи лица... Но не всё так очевидно! Информируйте, любопытно...
serafimna
27.12.2017
Спасибо за ответ.
Составляя иск, я указала в ответчиках нижтехинвентаризацию, а в третьих лицах Управление ФСГР кадастрокартографии по Ниж обл, а тех собственников указала в тексте иска, но кадастровый инженер, подавая иск в суд от моего имени, по совету юриста поменял первый лист и в ответчиках добавил собственников того самого участка, якобы, раз они не подавали на исправления, должны числится в ответчиках. Они написали возражение (я его пока не читала, т.к. еще не получила по почте). Вот теперь и вопрос, как быть, каковы мои дальнейшие действия. Вопрос-то казалось бы плёвый, исправили бы ошибку и все счастливы, а тут столько мороки
serafimna писал(а)
по совету юриста

Вы этого юриста уже казнили? :-)
Может он всё исправит (если надо будет) и будет Вас далее консультировать, если жив, разумеется... а я воздержусь пока... поймите правильно!
serafimna
27.12.2017
Я могу предоставить в суд письменное изменение об ответчиках? как было в первоначальном варианте?
Вы всё можете! А где тот юрист? Я не хочу его участи! :-)
Он, кстати бесплатно Вам совета раздаал?
serafimna
27.12.2017
Посоветовал не мне, а кадастровому инженеру, который и накосячил, он же и им делал межевание и мне делает.
Совет юрист дал бесплатный, первый лист в иске заменили без моего ведома, в суд иск относил кад инженер. Сегодня только с ним разговаривала об этом, он говорит, "проблема в чем? давайте поменяем иск", у него все так просто((( А я теперь спать не буду до 10 января((( И почему в суд вызвали тех собственников, а не нижтехинвентаризацию, он говорит, что судье всё бы объяснил
Всё ясно, равлекайтесь! С инженером, юристом и т.д. Я мешать не буду! :-)

Прошу отписаться по результату!
serafimna
27.12.2017
Может посоветуете как в данный момент лучше поступить? С чем пойти в суд?
Вы же привлекли много светлых голов, которые так или иначе без Вашего ведома ведут процесс... будьте последовательны! :-)
ответчиков-собственников оставьте
суд откажет к ним, если что
здесь вопрос отчего возникла такая ошибка, т.е. надо ваши документы изучать + их документы
они сами с собой развлекаются а не с юристом , если б было с юристом то все нормально былоб, люди просто вытягивают информацию и хотят бесплатно сделать сами, отсюда и косяки))
serafimna
16.05.2018
Вы просили отписаться по результату? Документы получены, все ок. Если что-то интересует, спрашивайте.

И, если Вы юрист (судя по Вашему нику))), можно к Вам с вопросом?

По договору купли-продажи я приобрела , допустим, 1000кв.м за 1000руб, а в результате межевания выяснилось, что там только, скажем, 500кв.м. Так же, в договоре сказано, что мы друг к другу не имеем претензий.
Сейчас, после процедуры межевания, я могу предъявить претензию продавцу и потребовать с него денежную компенсацию?
Вы можете предъявлять претензии кому угодно, а если не удовлетворят - иск в суд... всё же просто! :-) (шутка)
Кстати, любопытно, рядом тема, где покупали 400 кв. м, а получилось 283... Что это за межевание такое? Усушка земли происходит? Или типа ранее шагами пьяные землемеры мерили...

А вот кто виноват... трудно сказать... Покупатель имел возможность проверить площадь и дождаться документов нужных... Продавец не обманывал... Пока так вижу...
serafimna
18.05.2018
Поняла, спасибо, продавец, действительно, в принципе не виноват
на основание чего или почему проводили межевание
serafimna
27.12.2017
Вопрос не поняла. Они провели межевание еще в 2015 году, документы имеются, у них наследство это. Я купила дом, хочу замежевать свой участок, чтобы на карте были указаны границы моего участка, на руках имеется выписка из ЕГРП и договор купли-продажи

<<Нижтехинвентаризация>> допустил ошибку в снятии координат поворотных точек данного (их) земельного участка, её нужно исправить
serafimna писал(а)
> допустил ошибку в снятии координат поворотных точек данного (их) земельного участка, её нужно исправить

А они это признают?
serafimna
27.12.2017
Так сам кадастровый инженер писал иск. В суд их еще не вызывали
serafimna писал(а)
Так сам кадастровый инженер писал иск

Который накосячил или его недруг?
Они в 2015 году замежевали и поставили на кадастровый учёт а вы в каком году стали межевать?
Вы покупали дом с земелькой? Что в договоре указано? Например продавец продаёт дом принадлежащий на праве собственности и земельный участок кадастровый номер такой-то расположен там-то
serafimna
27.12.2017
Я в 2017, дом с земелькой, в договоре указано, что (отдельными пунктами - земельный участок и дом) куплено в собственность, расположен там-то, по адресу...., площадь ..., для ведения личного подсобного хоз-ва, указаны кадастровые номера участка и дома, продавцу все это принадлежало на праве собст-ти на основании св-ва о праве на наследство
Межевание проводили с целю? Ваш дом стоит на вашем земельном участке который в свою очередь стоит на кадастровом учете и который вы считаете поставлен с ошибкой кадастровой.
serafimna
27.12.2017
Мне кажется, Вы не поняли? Мой дом стоит на моем земельном участке, но мой земельный участок еще не замежеван. Во-первых, я хочу знать, ск метров в длину и ширину мой участок, т.е. знать его границы, знать, где я могу что-то посадить или построить без ущемления интересов соседей плюс, у меня возникли сомнения, что площадь его не соответствует площади, указанной в выписке из егрп. Я подала заявление на межевание своего участка с целью установления границ (на сайте росреестра мой участок значится как без границ) и вот при межевании кадастровым инженером обнаружено, что они допустили ошибку при снятии поворотных точек, когда в 2015году межевали участок на другом конце села и, соответственно, неверно подали сведения в кадастровую палату и сейчас мне не подпишут в кад палате документы на межевание моего участка
Но, проблема сейчас в другом, вопрос не в этом (см первый пост)
Вопрос в другом Вы считаете что у вас ошибка Ошибка былабы если ваш дом частью накладывался на чужой замежеванный земельный участок Если ваши соседи замежеваны вам нарежут то что есть а то что вы судя по всему считаете ошибкой есть ваша хотелка
С наступающим вас Новым годом и пускай все ваши хотелки реализуются
у вас одни предположения, вам лучше обратиться хотябы за профессиональной консультацией к юристу а не по форуму информацию искать, т.к в начале у вас одна инфо в конце выявляется следующая информация...разве вы тут добьетесь истины как делать и еще неизвестно что в иске хотите.... (обращайтесь))
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.