--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли отказаться от участка земли выйграного на аукционе?

Недвижимость и операции с ней.
2519
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nswalerijj
06.11.2017
Ситуация следующая...участвовал в аукционе на получение земельного участка в собственность по договору купли-продажи. Я был единственный претендент на данный участок, аукцион признали не действительным, а меня победителем, т.к. я единственный изъявил желание. И вот теперь мне в течении месяца нужно оплатить первоначальную аукционную стоимость участка, после чего будет подписан договор купли-продажи с администрацией города. Вопрос вот в чем, могу ли я сейчас отказаться от данного участка и так чтобы мне администрация вернула задаток ?
Прилагаю типовые бланки которые заполнял:
Соглашение о задатке img.nn2.ru/galleryview/0/use...1-0623-03-35.png
Заявка на аукцион img.nn2.ru/galleryview/0/use...1-0622-44-43.png
Скрин на сайте торгов о признании меня победителем img.nn2.ru/galleryview/0/use...1-0621-51-58.png
ham
07.11.2017
даже не читая вложения могу предположить что отказаться можно..но задаток не вернется
++
отказаться можно
задаток не возвращается по закону той стороной, которая сорвала сделку, можно не читать
А вы всетаки почитайте, там в соглашении о задатке, есть пункт про возврат задатка.
Возвращайте, никто не против...
Читать все умеют, не сомневайтесь.
Ваш вопрос в чем? Идите и отказывайтесь, возвращайте задаток, что мешает?
Позвонил в куми изъявил желание говорю отказаться от этого участка, мне отвечают ради бога только задаток не возвращается. Вот и возник вопрос почему они не возвратят мне задаток, хотя в соглашении о задатке есть пункт возврата задатка: если зададкодатель единственный участник и взял по первоночальной стоимости, то по отказу в письменной форме задаток возвращают в течении 3 х дней с момента обращения. На чьей стороне закон в данной ситуации?
А Вы спросили про укаазанный пункт в КУМИ? Что там ответили?
AlexY2
07.11.2017
А сроки обращения вы выдержали? Положение найдите и прочтите, там могли прописать временные рамки и ограничить право на отказ в заключении договора.

То есть, допустим, у вас было 3 рабочих дня, чтоб отказаться от заключения договора и вернуть задаток.
прочитала
так вы в три дня убрались?
п.с. именно по данному пункту не понимаю, почему вам дают право возврата, но раз дают
Полагаю, что нет. Размышлял, в носу ковырял... до форума добрался ... Вы вот, спасибо Вам, прочитали...
тоже так полагаю.
у меня вопросы часто по аукционам, 44-фз и иже в ними. стало интересно
Аукцион прошел в прошлый четверг, если его не считать то завтра будет только третий рабочий день. И в соглашении о зададке указано про три рабочих дня, я так понял что после письменного обращения деньги возвращают в течении 3 дней а не срок на отказ 3 дня.
Научитесь читать и действовать самостоятельно -оно и проще и надёжнее! УДАЧИ !
и чего все так звонить любят
если срок не прошел, письменно обращение об отказе и возврате денег со своими реквизитами , с отметкой в принятии
:-)
AlexY2
07.11.2017
Читайте положение о проведении аукциона.

Обычно, если аукцион признан несостоявшимся, у единственного участника есть право, а не обязанность выкупить предмет аукциона по его начальной цене. Тогда задаток вам должны вернуть без вопросов и в соглашении, что вы приложили этот пункт есть. Это все прописывается в положении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...