--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли победить ТНС?

Недвижимость и операции с ней.
1256
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Как считаете господа юристы есть ли возможность победить в суде этих деятелей? Тема такая:: насчитали мне денег за полгода, т.к. счётчик старый и типа неисправный , звонили полгода п###расы коллекторы, потом устали со мной обсчаться и позвонили сами эти д типа энергетики. ССылаются на закон, на компромиссы не идут , хотя дом заброшеный, жить там не возможно,.соседи готовы подтвердить письменно, что там никто не живёт\не появляется.
Lissonka
06.06.2018
Велика ли сумма ? Они, конечно же, рассчитывают, что вы вряд ли пойдете в суд, а у них целый штат юристов, которые только и занимаются взысканием задолженностей через суд. А вы, если сами не юрист, угрохаете кучу денег на услуги юристов, юристы же тоже бесплатно не работают.
Вот и взвесьте, имеет ли смысл тратиться.
Тут дело не только в деньгах а и принципа. Вы можете выиграть процесс? А я Вам денег дам
Lissonka
06.06.2018
Тут полно юристов, желающих работать за деньги, но с авансом и без гарантий ;)
Гарантирую, если не сегодня, то уже завтра вам в приват предложения посыплются ;)
Аванс не вариант, онли по фактуре
Lissonka
06.06.2018
Вряд ли получится. Они же скажут, что подготовка иска стоит денег, представительство в суде тоже, а суды у нас справедливыми и прецедентными не назовешь, одному так присудят, другому в точно такой же ситуации по-другому. И на самом деле так оно и есть.
наглосаксонские прецедентные суды тоже имеют свои недостатки
надежда на наши кашерные справедливые
Lissonka
06.06.2018
:) Надежда умирает последней ;)
таки да:)
Хук
06.06.2018
Не каждый юрист готов заниматься сутяжничеством и даже за деньги
Ну их штатных то никто и не спрашивает займутся как милые
Срок поверки счётчика истек?
Скорей всего да
Оне таг говорят
Я то вопросы эти не решаю
Тогда какие вопросы? Счётчика нет - платим по нормативу. Доказывать нечего, оплачивайте долг, ставьте счётчик, подавайте показания каждый месяц
Вопрос в теме обозначен, если у вас квалификация низкая то до свидания
Вы смешной, извините за прямоту...
Шансов у Вас нет, так что продолжайте фантазировать, только прошу меньше ярлыков вешать... на форумчан, которые не поленились Вам ответить... :-)
Юристище писал(а)
Вы смешной
только прошу меньше ярлыков вешать...
Да, именно так! :-)
Слив засчитан :)
Смеши меня, клоун, смеши ...(слова из стихотворения, если что...ремейк на раннее "Плачь,паяц!") :-D

Вы забавный, продолжайте фонтанировать, только прошу с ритма не сбиваться и меньше ярлыков вешать... . :-)
Молодца! Вы на уровне, это радует ! :-)
Если без патологии и прочих вредных излишеств... по отношению к окружающим... прежде всего...
День зря не прожит.. порадовал кого то..пусть и чудака какого то.. и сам развлёкся ..уже хлеб
И то верно! Больше позитива! :-)

Глядишь, и 50 000 за электроэнергию типа не потреблённую найдутся!
мелко плаваете.. мульон
хорошо, что не кипящий бульон... а то в нем только яйки варить! :-D
вы ещё и мазохист.. сколько в вас зарытых талантов:)
надо в паспорт счетчика смотреть, а не оне говорят
Уважаемые коллеги!
Свершилось. Пришел клиент с деньгами и плёвым делом. Всего-то оспорить постановление правительства
Не подраться бы за клиента)))
horntail
07.06.2018
+ милое хамское отношение
Да лан вам, где тут хамство?
А по поводу низкой квалификации которая как я вижу не понравилась уважаемым господам юристам имею сказать следующее, следите за руками ::
пример::
Клиент приходит к юристу и говорит -- я просрочил паспорт штраф платить не хочу
низкая квалификация--идите и платите
высокая квалификация-- сделайте справку что вы работали всё это время в иногородней фирме в другом городе и отдайте в паспортный стол, штраф платить не придётся
грубый пример но каг то так
Ищите с высокой квалификацией, от 300 долларов за час работы. Оплата вперёд! :-) Никто же не против... По секрету Вам скажу, тут для Вас рыбы нет... а справку можете сделать, но это тем более не сюда! :-D Кстати, под уголовку можно реально загреметь с фальшивой справкой и стоит подобная справка дороже штрафа, очевидно...
Не угадали:)
Не угадал что именно? Что лично Вы любые справки за 100 рублей изготавливаете? :-)
Не судите всех по себе да не судимы будете любезнейший:)
Так а что именно я не угадал?
Вы себе такой ник выбрали.. говоряший.. а косите под дурачка.. не хорошо..
Так и Вы вроде как не дурачок, но пургу несёте порой ещё ту! От Пескова научились? :-D
Вы мне другой ярлык приляпать попытались, а кто такой песков?
horntail
07.06.2018
К бесплатным сходите, там высшая квалификация.
такие разве бывают?
horntail
07.06.2018
А то. Например, на ул.Советской - высший класс.
Пусть туда ТС сходит... можно и ледоруб ему с собой прихватить... как аргумент... если что... :-D
horntail
07.06.2018
Под УК подводите? Нехорошо.
Я задел его лучшие чуйства) он пришёл как всегда за шерстью а вернулся голый) юристище матёрый)
За меня не переживайте... Хотя я забавных люблю... Но тут важны взаимные чувства... и уважение... ко мне, как минимум! :-)
За что вас уважать? За ваше хамство?
Где Вы узрели хамство? Максимум - адекватный ответ на Ваши притязания... можете даже экспертизу заказать... чтобы убедиться....
у вас?? нет уж увольте.. вы на простой вопрос ответить то не в состоянии.. а тут целая экспертиза..
Я не лингвист, и даже не филолог... Так что иных экспертов ищите... как и решателей Ваших хотелок... ничего личного... :-)
вы банальный трепач, не обижайтесь, но это факт
А где Ваши доказательсва, милейший! Да, я могу поддержать беседу с умным человеком, не более того... Зачем же ярлыки вешать я же так вас просил...

Всё, досвидос, ухожу я из этой пустой темки... :-)
Нечего было в неё и влезать .. А сейчас у вас слова закончились видать.. вот вы и решили слиться.. вы слабы в полемике..
Какого УК? Мексики? Я слаб в языках... :-D
да и не только в них.. зато в словоблудии более чем преуспели..
КошмАр! У меня там знакомая работает
pover.su
07.06.2018
Паралелизовать работу ТНС, причем не за аванс а гонорар победы?
:)
/пас, и даже не потому что коаллу сраную (с) оно мышлением напоминает, и даже не конфликт интересов некий (аржанов человек хороший и 2 курса на рф.слф учился таки) - а пррсто оно безвыигрышно. Терпилу не жалко ибо самдурак, не отключил и без счетчика, да еще слушать не умеет безсплатного и не слышит очевидного.
vsbnn
14.06.2018
И что правда без вариантов??? Серьёзно выиграть невозможно или всё-таки есть шанс-зацепка? Скоро оне увеличат на 4% плату за эл.энергию. Посмотрел про ТНС - по всей стране вроде как правит и альтернативы нет.
Шанс есть всегда, но как правильно сказал Юристище-- "здесь рыбы нет"
pover.su
17.06.2018
Меркадер писал(а)
Шанс есть всегда, но как правильно сказал Юристище-- "здесь рыбы нет" ...

вы его не правильно поняли - он имел ввиду что ДЛЯ ВАС ЗДЕСЬ НЕТ ХАЛЯВЫ, а так то и КРК имели, и прочих ренесансов по сгоревшему дому без регистрации (не реализация страховщиком права на осмотр) и прочие подобные почти волшебство, я уж не говорю про то - что не описано на этом форуме. но это платная услуга, даже поговорить (хотя лично я устно не консультирую, в смысле отдельных консультаций - даже по налогам, без ведения дела/спора) - не то что отгрызть у тех, для кого такие как вы - бизнес, они то своим юристам пусть мало и оклад - оплатили. только не обижайтесь, совка нет - есть демократия - это власть демократов, т.е. тех кто пишет для вас законы - вам их исполнять, остальное платно не всем и не всегда (и тоже, чаще всего - по закону, просто читать надо уметь).
:)
без твоего посредничества как нибудь обойдёмся
и это.. больше капслока , скобок и выделения цветом... вообще то умом надо выделяться а не скобками , но тут уж кому что дано ..
Не надо вам никаких юристов. У меня была аналогичная ситуация перед новым годом. Пишете бумажку, что я такой то, не проживаю по данному адресу с такого то времени, электроэнергией не пользовался, итд. Дальше ищете двоих соседей по этому адресу, они всё это дело подписывают. После идёте к своему участковому по данному адресу, он эту бумажку заверяет, и дальше идёте в "ТНС-Энерго" по своему адресу, они пересчитывают ваш долг (обнуляют). Но это ещё не всё )) Вам нужно закрыть лицевой счёт, чтоб больше ничего не начисляли, иначе через пол-годика они опять начнут звонить, и всё повторится заново. Чтоб его закрыть, звоните в "Энергосети", вызываете техников, и они вам опломбируют счётчик, либо вообще обрежут проводку, и дадут на руки акт. С этим актом опять в "ТНС-Энерго", и только после этого вам закроют лицевой счёт, и больше ничего начислять не будут.
SNEGOVIK052 писал(а)
После идёте к своему участковому по данному адресу, он эту бумажку заверяет,

За литр ? А если лесом посылает? :-)

Как я понял, Вы реально проделали указанные шаги? И всё хорошо разрешилось? А у ТС немного не иная ситуация?
pover.su
29.06.2018
Юристище писал(а)
А у ТС немного не иная ситуация?

уверен, доки смотрел?
:)
/всеж мне каж типовая, "паралелизовать работу..." причем без оплаты труда этих, как ВИЛенин не скажет, сукиных детей - стряпчих и прочих подобных...ну да и его разберустья, суд и приставы.
:(
Юристище писал(а)
?
Юристище писал(а)
За литр ? А если лесом посылает? :-)


За спасибо. Это его работа.
Юристище писал(а)
Вы реально проделали указанные шаги?


Я и не такое проделывал. В России живём.
pover.su
29.06.2018
SNEGOVIK052 писал(а)
...Я и не такое проделывал. В России живём. ...

и верит кто?
:)
//на юридическом - если нет подтвержденной успешной практики в виде решения судов с вашим участием - лучше не писать, ибо...потому что здесь юристы, соплям, слезам, просьбам паралелизовать работу банка или иной госстуруктуры или монополии жадной и алчной или просто плохой...ну вы поняли надеюсь, пока по вам (вашей реплике по участковому) диагноз один, определенный. озвучивать не буду - дабы не обидеть прилюдно, надеюсь вы поняли.
pover.su писал(а)
потому что здесь юристы


Заметно ))
pover.su писал(а)
если нет подтвержденной успешной практики в виде решения судов с вашим участием - лучше не писать,


Я не вам писал, а ответил тс-у. С вами дискутировать - себя не уважать.
SNEGOVIK052 писал(а)
С вами дискутировать - себя не уважать

Даже палочкой тыкать это ..... противно
pover.su
30.06.2018
Меркадер писал(а)
SNEGOVIK052 писал(а) <br> С вами дискутировать - себя не уважать
<br> Даже палочкой тыкать это ..... противно ...

вас должны смыть. обеих.
:)
иначе здесь не останется юристов - совсем, хотя понятно что ВАМ это (наличие или отсутствие) не поможет. в принципе.
pover.su
30.06.2018
pover.su писал(а)
вас должны смыть. обеих.
:)
иначе здесь не останется юристов - совсем, хотя понятно что ВАМ это (наличие или отсутствие) не поможет. в принципе.
Наконец то ответ по делу, а не досужая трепотня "типа юриздов"
Спасибо камрад
По результатам отпишись... иначе бла-бла-бла одно...
Ок
Вот справка, которую мне написал участковый, на основании письменного свидетельствования двоих соседей.
Немножко смешно в разрезе закона "О полиции", но в целом всё нормально! :-)
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.