--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

налог на имущество при УСНО

Налоги, финансы, бухучет, аудит
106
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vdn2004
10.07.2017
ЗАО на УСНО (было всегда) имеет в собственности 2 ЗУ. Налоговая требует оплатить налог на имущество, но раньше ЗАО не платило налог на имущество. Письмо о включении в перечень плательщиков не получали, ссылок на него в претензии ФНС не было.
правомерно ли они требуют?
если нет - ищу представителя для подачи и сопровождения иска.
пишите в личку.
Спасибо
Забавно... у Вас вообще никто не изучает матчасть? бухгалтера и т.д. не работают?

По ссылке изучите, может что-то прояснится...
school.kontur.ru/publications/376

А по юристу - важно знать, сколько требуют с Вас сейчас...
пока можно обжаловать по нормам НК РФ в вышестоящую (УФНС) для прояснения и затяжки времени...

Я ничего не утверждаю, но по ссылке пишут:
Если на балансе вашей компании есть, например, земельные участки, то по таким объектам платить налог на имущество не нужно. Поскольку участки не признаются объектами налогобложения (пп. 1 п. 4 ст. 374 НК РФ).

Надо всё же разобраться, что там и на каком основании требуют с Вас...

еще ссылка...
nalog-nalog.ru/nalog_na_imuw...2016-2017_godah/
Lissonka
10.07.2017
С бухгалтерской стоимости по балансу не платит, а с кадастровой, если недвижимость входит в перечень, то платит. Это уж довольно старая новость-то, уж второй год как, надо регулярно следить за изменениями в налоговом законодательстве. Уж люди и оспорить пытались новую кадастровую стоимость через суд, и кое-кому удалось, но основной массе не удалось.
И вообще, дуйте на форум Бухучет и аудит, там этих тем в архиве куча скопилась за такой период. Никто вам ничего не должен посылать ни письмами, ни еще каким способом, что законодательство изменилось. Вы скорее всего путаете с физическими лицами, вот им налоговая обязана посылать квитанции на оплату налога с уже рассчитанным налогом. А юрики - "сама-сама, не в ресторане".
horntail
09.08.2017
А ничего, что это уже налог на землю? А не на имущество. Или вам все равно.
Lissonka
09.08.2017
Ой, простите за невнимательность :)
может вам лучше на бабский? а то во второй теме уже пролетаете
Lissonka
09.08.2017
Не говорите мне, что мне делать, и я не буду указывать куда вам отправляться в пешее сексуальное путешествие ;)
этот ответ был предсказуем
pover.su
10.08.2017
главная писал(а)
этот ответ был предсказуем ...

она и мне так пишет, звезда видимо. значит принесут - и/или диры ее будут ссылаться на юрфорум в ответ на вопрос "откогопришли" - и рассказывать о накосячевшем и уволившемся после получения решения о ВНП главном бухгалтере, не понимающему что такое даже ответственность ПЕРЕД СОБОЙ за каждое сказанное на проф.форуме в не общальных ветках слово - воспринимаемое многими как РЕКОМЕНДАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
:)
pover.su
10.08.2017
horntail писал(а)
А ничего, что это уже налог на землю? А не на имущество. Или вам все равно. ...

многие бухи таким грешат - особенно "ходящие в суды хотя бы раз в году" - при этом суть верно чуют - это перегруз информацией + отсутствие ЮРИДИЧЕСКОЙ базы (формального ВО, хотя бы школымилиции). лучше чем ничего, но соглашусь - плохо для практикующего буха "налоги путать".
:(
Вы читать по слогам учились? Вы меня извините, но я вот глянул и вижу , что есть отдельно ЗЕМЕЛЬНЫЙ налог, который Вам и предлагают платить...

Если бы мне написали что я компот должен варить, то глупо мне спрашивать, как варить суп...

Сходите в ИФНС, с письменными объяснениями типа (см НК РФ, там написано...), покайтесь, заплатите всё... либо после апелляция ... но пока не вижу оснований... да и суммы не те...
vdn2004
10.07.2017
ок) спасибо)
Lissonka
11.07.2017
Простите, пожалуйста, но от земельного налога упрощенцы никогда не были освобождены.
.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/c3aa0b633551b6317d8aa20b40e4408a53239476/
vdn2004
14.08.2017
всем спасибо!) с налогом на ЗУ все понятно, конечно же УСНО ни причем. надо платить
заведу другую тему с другим вопросом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.