--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нарушение прав на товарный знак

28
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
opx
14.10.2016
Всем здрасти.
Я являюсь владельцем домена 1c84.ru
Сегодня получил письмо от:
Анна Лавринова,
Заместитель директора НП ППП
anna@appp.ru
www.appp.ru

Просит перестать нарушать интелектуальные права на торговый знак 1С.
С учетом того, что у 1С есть платформа 1С 8.4 мой вопрос:

Развод это или нет?
Что делать с доменом?
Любопытно!
1. Анна типа с 1С имеет отношения ? Или просто как борец зачищает? Не стал изучать сайт борцов...
2. Обратитесь в 1С с запросом и Анне запрос немного иной.
3. Ждите тут знатоков тематики, может что скажут.
4. Приобретали домен официально? Запрос тому, кто домен с таким именем закрепил за Вами .

по ссылке вникните...

info.nic.ru/node/5975

Я пока могу сказать, что не развод это... хотя что Вы под разводом понимаете...
opx
14.10.2016
1. Анна не уточняет о своих отношениях с 1С в письме, но письмо составлено юридически грамотно - с ссылками на статьи ГК РФ п. 3 ст. 1253.1 и п. 1 ст. 1253.1
2. В 1с написал, но на ответ особо не расчитываю. Зачем им это?
3. Очень жду
4. Домен регистрировал оффициально
Вот еще по ссылке уясните...
ВАСи нет, но его идеи не изжили себя полностью...

kolosov.info/novosti-prava/prava-na-domen-i-dobrosovestnost

А Вам так дорог данный домен? я бы начал подумывать о ...

вот еще поновее вроде как..

ecommercelaw.ru/advices/domen-i-tovarnii-znak-v-rossii.html
opx
14.10.2016
Ну как дорог?
Приносит доп. доход в размере около 500 р. в месяц и при этом вкладываю в него 150 р. в год.
Домен есть, хлеба не просит и плюс доход.
Доход около 6 000 в год??? Именно 6 000 или у Вас это 6 000 000 рублей?

Я так понимаю, что 6 000 000 рублей... тогда нормальную консультацию надо, хотя бы за 30 000 рублей...

я высказался, отнимут... мрачный прогноз, но не истина в последней инстанции...!
opx
15.10.2016
Не угадали. Ни о каких миллионах речь не идет. Именно 6 тысяч рублей
Тогда проще слить домен срочно и забыть... или к спецу... ... один отметился уже... рекомендую...
Хук
15.10.2016
Развод или нет..сложно сказать. Но в случаи нарушения прав на товарный знак, если это будет доказано в суде, правообладатель может не доказывать размер причерченных убытков. Вилка компенсации от 10 000 до ....на усмотрение суда.
лучше у спецов, конечно, но мне кажется, что попытка притянуть все, содержащее в названии 1С к товарному знаку "1С" не вполне правомерно, ибо в вашем названии вообще 1Цэ, а не 1Эс! Если, конечно, вы не зарабатываете именно на сходстве с бухгалтерской платформой
1С тоже можно прочитать как 1Цэ
Хук
15.10.2016
В соответствии с пунктом 5.2 Методических рекомендаций по проверке заявленных обозначений на тождество и сходство, утвержденных приказом Роспатента от 31.12.2009 No 197 (далее - Методические рекомендации), сходство изобразительных и объемных обозначений определяется на основании следующих признаков: внешняя форма; наличие или отсутствие симметрии; смысловое значение; вид и характер изображений (натуралистическое, стилизованное, карикатурное и т.д.); сочетание цветов и тонов. Перечисленные признаки могут учитываться как каждый в отдельности, так и в различных сочетаниях.

Согласно пункту 5.2.1 Методических рекомендаций при определении сходства изобразительных и объемных обозначений наиболее важным является первое впечатление, получаемое при их сравнении. Именно оно наиболее близко к восприятию товарных знаков потребителями, которые уже приобретали такой товар.
Поэтому, если при первом впечатлении сравниваемые обозначения представляются сходными, а последующий анализ выявит отличие обозначений за счет расхождения отдельных элементов, то при оценке сходства обозначений целесообразно руководствоваться первым впечатлением. Поскольку зрительное восприятие отдельного зрительного объекта начинается с его внешнего контура, то именно он запоминается в первую очередь.
И нужно отметить, что суд самостоятельно оценивает степень смешения т.к. данный факт не является предметом исследования эксперта.
opx писал(а)
интелектуальные права на торговый знак

это ваш вольный перевод понятного из письма или так и написано в претензии?

Вообще-то, так не пишут. Интеллектуальные права, это больше то, что создано в процессе творчества, здесь - уклон в сторону средств индивидуализации.

По вашему случаю: чем торгуете? если сходным товаром, то 99% докажут в суде, что используете репутацию правообладателя для продвижения своего товара, сославшись на то, что 1с - товарный знак, а 84 -регион Красноярского края как место сбыта.

Все относительно, конечно, я в свой практике регистрировал товарный знак Фaнтa по отличной от группы товаров "газировка" - ничего, все прошло успешно, зарегистрировали. Поэтому, каждый случай индивидуален, надо смотреть, а не лечить по фотографии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.