--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нелп ми. Закон о выборах

Гражданское право, физлица
28
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цып@
29.07.2016
Запрещается изготовление агитационных материалов без предварительной оплаты за счет средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума и бла бла бла..
вопрос:
если утром деньги оплатили, они списались, а на р/с исполнителя не поступили - это предварительная оплата или нет?
пысы: переругалась уже практически со всеми кандадатами))
Куем железо не отходя от кассы?
Пару дней ждать нельзя, понимаю, промедление смерти подобно!

Это вопрос к правоприменителю, как он посчитает! Если договор типа имеется, платежка типа показана, то можно считать, что оплачено...
Цып@
29.07.2016
вот что-то подобное я и ожидала... Что значит платежка имеется? сейчас это не проблема, нарисовать платежку. И это по -вашему предварительная оплата? И при чем тут договор? он что? гарантирует поступление денег?
еще раз вопрос: что считается предварительной оплатой, если явного поступления денег ждать некогда. на носу суббота.
Я ответил по существу. Если по договору оплата реально произведена, то чего тут еще спрашивать? Исполнитель убедился, платежку посмотрел, добросовестность презюмируется ГК РФ, если что...

За надзирателей-контролёров я не готов ответить, это им вопрос задайте... не стесняйтесь!
ham
29.07.2016
там другое...исполнитель должен на агитках написать что оплачено из средств избирательного фонда а как он может такое написать если денег физически на счету исполнителя нет?
Wiserod
02.08.2016
Очень просто. Там же не должно быть написано, что изготовлено на деньги, поступившие на р/с изготовителя из избирательного фонда?
ham
02.08.2016
должно.
Есть спецсчет. деньги на него можно класть наличкой или перечислением. А вот тратить на избирательную кампанию только с него...агитки, мероприятия и т.д...причем на всех агитках должно быть написано что оплачено из избирательного фонда кандидата..если не напишут то будет много поводов для шума))
Wiserod
02.08.2016
Так он и оплатил
ham
02.08.2016
оплатил но денег на р/с исполнителя нет
Wiserod
02.08.2016
Обязан отчитываться кандидат,а не исполнитель.Не?
ham
02.08.2016
а исполнитель без оплаты ДОЛЖЕН отдать материалы?
Wiserod
02.08.2016
Это проблема исполнителя уже.Она к выборам не имеет отношения
Цып@
02.08.2016
имеет. аккредитованный на выборы исполнитель должен удовлетворять потребности кандидата. а он требует печать своих говноагиток. и машет перед носом платежкой. А избирком говорит на ваше усмотрение...
Wiserod
02.08.2016
Ну, так это зависит от вашего доверия или недоверия
Цып@
02.08.2016
..... у меня нет слов!!
ham
02.08.2016
надо уметь выражать эмоции цензурно))
Цып@
02.08.2016
ни в этом случае))
Цып@
29.07.2016
в теме написано ВЫБОРЫ! по существу вы не ответили.
Ответил. А если Вы так уверены, что оплата именно в момент поступления осуществляется, я переубеждать не собираюсь. Высказался...
Цып@
29.07.2016
вы нормальный???? у вас не было вариантов, когда деньги списались, а на счет не поступили? нет?
идите в дворники тогда
ham
29.07.2016
А проблема то в чем?
Есть заказ. Есть специальный избирательный счет. Есть перечисление с этого спецсчета за агитки.
Доказать что изготовили раньше чем поступили деньги малореально..ну так быстро сделали))
Если деньги на р/с не поступили то нужно разбираться с банком. Возможно что сбер(а в основном он открывает подобные счета) тупит и деньги где то плавают...
Цып@
29.07.2016
сегодня пятница, дата выхода агитки 30. 07. Платежка есть о списании бабок, но получу я их 1. августа на р/с. отгрузочные я должна сделать 30.07. какая ж это предоплата то?
проблема в выходных
Цып@
29.07.2016
в моем случае как раз реально, т.к. речь идет о плакатах в лифтах, они ночью печатаются, утром уже висят. в субботу.
ham
29.07.2016
Еще раз перечитал и насколько понял суть проблемы заключается в следующем..
Кампания заканчивается в субботу? т.е до завтра нужны материалы. А отправленные деньги зависли..
Как вариант договориться с исполнителем и включить в договор пункт про...считать оплату днем списания денег с р/с кандидата
зы: как вариант залог...наличкой а когда придут по безналу то залог заберешь
Цып@
29.07.2016
на прокатит ни то ни другое.
залог не может быть априори, т.к. у кандидата нет налички.
оплата - день списания - тогда это не предоплата. и любой конкурент за коки за это дело возьмет своего оппонента.. я б на его месте неприминула бы))
ham
29.07.2016
тогда только банк трясти...
зы: все равно кто-нито да напишет..Ну почему все нужно делать в последний момент? Этожсбер..надо было предполагать что будут проблемы..что мешало деньги кинуть раньше?)))
Цып@
29.07.2016
ничо мне не говори......
банк стрясли. денег нет.
Я завтра повешусь как Акка Кнебенайзе
Цып@
31.07.2016
давай дальше порассуждаем: предоплата - это когда я на чужое бабло что-то делаю. Если ко мне бабло не поступило, а я продукцию изготовила, то какая ж это предоплата? Или я чего-то не понимаю. Вот я на месте суда бы так рассуждала. не?
ham
02.08.2016
так мысль такая что типа эти оплатили- те сделали..но возможню нюансы))
Цып@
02.08.2016
а вот и нюансы не заставили долго ждать))))
деньги на счет поступили 1 августа, а срок на агитках - 30 июля))
ham
02.08.2016
прикольно...
mirage76
30.07.2016
Цып@ писал(а)
если утром деньги оплатили, они списались, а на р/с исполнителя не поступили - это предварительная оплата или нет?

если у заказчика возьмете банковскую платежку (желательно еще и с печатью банка) - то я думаю ей можно прикрыться перед законом. Фактически платежка является доказательством перечисления на ваш счет денег
Цып@
30.07.2016
у Сорокина то? Да, возьму))))))
Вобщем, закончилось, как всегда. наябедничали куда надо, штаб получил люлей, вечером выслали платежки. Нонервы потрепали.
mirage76
30.07.2016
Ну так в итоге то всё равно взяли платежки и без них не обошлось.
Сразу обговаривайте свои условия: нет платежек - нет продукции. В законе же всё это четко прописано. Или Сорокину вы на слово верите?
Цып@
30.07.2016
Конечно верим, это наш ключевой клиент
Цып@
31.07.2016
в законе как раз не прописано. там только про предоплату.
Цып@
30.07.2016
теперь встал другой вопрос:
деньги придут 1 августа, накладные должны быть от 30 июля. И где она, предоплата?
mirage76
30.07.2016
Выше писал уже... Предоплата - в платежках... Только ими прикроетесь. Не будет платежек - при проверке могут быть вопросы тогда
Дворничихе трудно объяснить, видимо... :-D
Цып@
31.07.2016
не стоит пробелы в знаниях перекладывать на меня. от вас в этой теме был только порожняк, впрочем, как и во всех остальных.
Надо придумать кнопку "юристищу не беспокоиться"
Ваше частное мнение и боязнь попасть на бабки не меняет моего мнения... Удачной рубки капусты на выборах!

komintern1.vrn.msudrf.ru/mod...&delo_id=1500001

formz.ru/forms/platezhka/info
Цып@
31.07.2016
нет, это вы меня не услышали. Натуральные платежки - нет вопросов, а вот копии ( даже не сканы) - не факт, что прокатят. Избиком, кстати, сказал "на ваше усмотрение". Выход мы нашли такой: накладные будем делать от 1 августа, пусть инициаторы машут платежками, а не мы. Типа в субботу фирма не работает, отгрузочные документы не выписываются. Хотя уверенности у меня нет...
де факто мы агитки напечатали на свои кровные деньги, а не по предоплате. Тут надо акценты расставить, что имеет в виду закон: что б агитки непременно изготавливались именно НА ЭТИ ДЕНЬГИ кандида или на его деньги в принципе и типа чужие деньги не тратятся..
ham
31.07.2016
Цып@ писал(а)
Тут надо акценты расставить, что имеет в виду закон: что б агитки непременно изготавливались именно НА ЭТИ ДЕНЬГИ кандида или на его деньги в принципе и типа чужие деньги не тратятся..

Закон говорит что агитки должны печататься исключительно на средства избирфонда и не ни какие другие...
mirage76
01.08.2016
это понятно, что на средства избирфонда, а что является фактом оплаты: факт перечисления денег от избирфонда на счет типографии (имеется банковская платежка) или факт поступления денег на счет типографии?
В законе написано - оплаты, а не поступления... Это если буквы читать... НО! Цыпа явно ответ заранее сама знала, платежки можно рисовать и т.д., а я в дворники разве что гожусь... :-D
Цып@
01.08.2016
вот в этом то и фигня..... если ссылаться на "оплату", то агитки печатаются НЕ НА ДЕНЬГИ депутата, а в долг.
У контрагента деньги ушли 29.07.16. Отгрузка 30.07.16. У контрагента все сходится. Вам если очень надо пропустить деньги как аванс , сделайте доп. Проводку на основании платежки , ОТРАЗИВ переводы в пути через"расчеты с прочими дебиторами и кредиторами" или т.п. ,а моментом исполнения обязанности по уплате аванса по договору считать момент списания денежных средств с расчетного счета плательщика.
Цып@
02.08.2016
да куда они у него ушли в пятницу в 17.00 то...? в понедельник и списались
ха-ха...
Ну не знаю. Вы писали утром 2 9- го ушли.
ham
03.08.2016
там последний транш по банкам в 16.00 емнип..
Цып@
03.08.2016
об тем и речь.... зато ЕР
РДЕ-ХД баллотируется в Госдуму?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.