--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен толковый юрист в сфере ЖКХ

319
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Format HD
15.08.2017
Добрый день!
УК начисляет платежи по неправильным тарифам. Контролирующие органы не помогли, выписывают предписания, потом штрафы за их невыполнение, а перерасчета так и нет. Советуют подать в суд. Буду благодарна за профессиональные комментарии, а также прошу посоветовать юриста для подготовки искового заявления
pover.su
15.08.2017
Format HD писал(а)
Добрый день! <br> УК начисляет платежи по неправильным тарифам. Контролирующие органы не помогли, выписывают предписания, потом штрафы за их невыполнение, а перерасчета так и нет. Советуют подать в суд. Буду благодарна за профессиональные ...

к Онне, Хаму...и думаю что от 30 - АВАНЦ...бэз гарантии.
:(
pover.su писал(а)
к Онне, Хаму..

За что им такое "щастье"?))
pover.su
15.08.2017
b-consultant писал(а)
... За что им такое "щастье"?)) ...

написал ибо со слов знаю что они такое трогали и делали не по разу, нет оснований не доверять...
:)
//оба двое их "таких" любят и способны загнуть, а не поговорить или дать студентов...хотя вопрос цены, соглашусь - присовокуплю к списку вьедливого Юристище, если САМ - а не студентами-дешево...
Format HD
15.08.2017
Если я правильно понимаю, за услуги юриста можно тоже взыскать с УК в случае выигрыша?
В разумном пределе.. А разумность расходов на представителя, определяемая практикой, вообще неразумная))
Полагаю, что не понимаете...
Дело в том, что суд снижает расходы на представителя до 500 - 5 000 рублей при подтвержденных 50 000...
pover.su
15.08.2017
Юристище писал(а)
...
Дело в том, что суд снижает расходы на представителя до 500 - 5 000 рублей при подтвержденных 50 000... ...

возьми на карандаш два дела в АС - ты же любишь "отслежЫвать" - посмотрим как снизют, расходы на меня - как раз оба два...А43-25280/2016 и а43-23451/2016
:)
1. АС и СОЮ две большие разницы, ты в курсе...
2. Гляну, спасибо, после отпишусь, что думаю по поводу двух указанных дел... если не забуду... отслеживать...
3. И будет время - глянь и ответь , сколько суд присудит представительских...
kad.arbitr.ru/Card/b95eda73-d9a4-414a-92cd-63b9b5c5f11b
По недрам 25 000 вполне...
По налогам - в пределах 50 000, так как 5 000 с лишним документов... это ты любишь... нефиктивный документооборот... :-)
10 000 всего по делу в двух инстанциях??? очень скромные притязния... если реально 10 000 засветили и просите...
Предлагаю Вам развлекаться самостоятельно.
Это целесообразнее, речь же о незначительных суммах и суды не любят копаться в арифметике в том числе, хотя формулы Вы найдёте в НПА по некачественным услугам, а если тупо тариф не тот ( сомножитель один завышен), то и того легче.
Пока бесплатно рекомендую массы поднять и к прокурору в порядке ст. 45 ГПК РФ выйти с просьбой иск подать... Ну, или сами за себя - иск же копеечный по сути... а если что - в приват, кроме упомянутых уже и откликнувшихся коллег, я весьма толковый... :-)
Format HD
15.08.2017
Дело в том, что как раз не все так просто в части тарифов: тут завязано и отопление, и ГВС, и содержание жилого помещения... Все расчеты можно сделать при наличии определенных данных, которые УК обязана обнародовать, но не делает этого. Была мысль запросить эти данные через суд, чтобы присудили конкретную сумму - это реально или кончится тем, что суд вынесет решение в стиле "произвести перерасчет", не вникая в арифметику?
Прокуратура как-то не загорелась подобным желанием)) Хотя мы, конечно, не просили конкретно выйти в суд от нашего имени, но коллективная жалоба была. Или"поднять массы" означает ОСС?
1. Получите документальное подтверждение размера тарифов. Истребуйте всеми законными способами, отдельный судебный процесс можете провести, чтобы предоставили... Убедиться надо, а то Вы из пальца типа высосали, что Вас обманывают... я именно про размер... и расчет надо делать и прикладывать к иску, если что...
2. Прокурора озадачивать коллективным обращением, выше жалобить, если будет отписки писать...
Format HD
15.08.2017
Спасибо!
Развлекайтесь на здоровье, но без фанатизма... и если что, мы тут...
Format HD
18.08.2017
Добрый день! Еще такой вопрос: если имеется задолженность перед УК - лучше ее погасить перед подачей в суд или наоборот не погашать в размере задолженности УК перед собственником. Влияет ли это на шансы в суде? И влияет ли это на начисление штрафа 50% от неправомерно начисленных платежей в счет будущих концертов?
Это Вам решать... если уверены, что Ваши встречные требоввания обоснованы, то зачем торопиться исполнять... про концерты не понял... и Вы рано про размер штрафа задумались, суд знает, как его считать...
Format HD
21.08.2017
Да, размер штрафа в ЖК четко не прописан, читала где-то, что до 50%. Про концерты имела в виду, что штраф УК может не выплачивать, а зачесть в счет оплаты своих будущих услуг собственнику. Чтобы упростить процесс получения денег с УК, проще им не платить, но неизвестно, как на это смотрит суд...
Здравствуйте! Тоже озадачена этой проблемой! По пункту первому немного не поняла, нужно отдельно исковое подавать в суд на истребование данных или что?
С тарифами проблем нет, и есть письмо ГЖИ и прокуратуры о том, что права наши нарушены. Но для того, чтобы нам самим сделать расчет - нужны данные об объемах потребления газа и хвс для гвс по дому,которых у нас нет( УК регулярно платит штрафы,но перерасчет не делает...
Волька писал(а)
нужны данные об объемах потребления газа и хвс для гвс по дому,которых у нас нет

Вы за свою квартиру или за весь дом хлопочете? Вроде как за дом Вас никто не просил и полномочиями не наделял... Или для индивидуального иска нужны эти данные? Получайте...
Format HD
16.08.2017
В первую очередь, конечно, за свою квартиру, а в целом и за весь дом, мы входим в совет МКД. Данные нужны даже для индивидуального иска, чтобы сделать правильный расчет платы за отопление и ГВС (у нас крышная котельная). В УК мы их запрашивали - полный игнор, в ГЖИ и прокуратуру жаловались о непредоставлении - выписывают представления в адрес УК, те не исполняют, платят штраф, и все идет, как и шло. Вот и получается, что нужно запрашивать их через суд...
lionchik
16.08.2017
а вы в других причастных организациях спросите, на непредоставление данных пожалуйтесь. кто-нибудь, да пришлет нужные цифры :-D
lionchik
16.08.2017
мне на запрос, отправленный по электронной почте (скан) с уточнением номера входящего, пришел подробный ответ от Теплоэнерго (написали, что в УК надо спрашивать конечно, но все данные прислали) по объемам именно в нашем МКД (а УК "послала", запрос тоже был).
попробуйте. смотрите, кто в платежках, хвс- водоканал, только свой запрос контролируйте, а то в него "селедку завернут" :-)
Format HD
16.08.2017
Спасибо! Это мысль)
Lissonka
16.08.2017
Юристы не любят такие дешевые дела. Они предпочитают, чтобы взыскания были по делам миллионные, и чтобы им процент погагался от взысканного. А копейки считать - это сама-сама, не в ресторане.
Да вы сами прикиньте, намного ли вас накрячивают ? Добавьте туда госпошлины при подаче иска, оплату услуг юриста (труднопредсказуемая сумма, так как зависит от того, что вы поручите - только иск составить или ноги топтать по судам с этим иском, у нас же, как известно, бумагам надо ноги приделывать, само-то не делается ничего автоматически) и потери времени.
Format HD
16.08.2017
Безусловно соглашусь, что возиться за копейки не хочется никому)) Сами мы уже прикинули, нормально нас накрячивают - можно год за квартиру не платить)) Госпошлины и услуги взыскиваются с УК, размер представительских мне тут объяснили, но это тоже можно "отбить", только чуть позже. Тут ведь тяжело будет только с первым иском (истребовать данные, прописать все формулы согласно 354-П), а остальные пойдут по схеме "сохранить как".
Lissonka
16.08.2017
Вы потом еще взыскать попробуйте присужденное, это отдельная пестня.
Format HD
16.08.2017
Если контора действующая, то в чем проблема? Как я понимаю, и/л в ПСП, ПСП направляет в обслуживающие банки и списывают с расчетника, не так?)
Lissonka
16.08.2017
Попробуйте, узнаете ;)
lionchik
16.08.2017
с УК? запросто, 1 день, данные по счету в платежках :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.