--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен юрист по семейным вопросам.

Гражданское право, физлица
974
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
19.11.2019
В кратце. Развод, отцу с ребенком видеться и общаться не даёт бывшая.
Вам в суд с иском об определении порядка общения с ребенком
onna12
29.11.2019
добрый день, приходите, попробуем поработать.
Напишите мне. Я только что закончил эту эпопею 2х летнюю. Сам в качестве такого отца, пытающегося видеть ребенка Подскажу что делать. Я не юрист про образованию. Но я "в теме".
Чем у вас закончилось на данный момент? 2-3 предложения...
Для меня не удачно. Судья удовлетворил мой график, но вписал фразу "с учетом мнения и желания ребенка" (хотя ребенку на время процесса было 7 лет, а не 10). Время было упущено, ребенок уже от меня отвык. За время процесса видеть её толком не получалось. На бывшей "повисло" два протокола 5.35 (ч1 и 2), но результата она добилась. Ребенок теперь говорит "я не хочу видеться с папой".
Так что мне этот график - только в рамочку на память..
Вы пытались через приставов или Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав привлечь маму ребёнка? Протоколы были составлены, но при рассмотрении всё развалилось? Несколько забавно, что мнение ребёнка превалирует над всем... новеллы некие... Вы решение суда не обжаловали как я понял...
Через комиссию. По ч.1 вступил в силу,а следующее, по ч.2, она смогла решение комиссии опротестовать. Видите ли, они забыли зачитать её права, и кто-то там вышел во время заседания. Отменили через суд по процессуальным нарушениям
То есть один раз маму оштрафовали? За неисполнеие решения суда в части вашего общения с ребёнком? Тогда ребёнок не гооврил, что не хочет вас видеть?
Да, оштрафовали. Только на тот момент решения суда не было. Я руководствовался просто Сем.Код. Процесс закончился гораздо позднее. Да, на тот момент ребенок хотел меня видеть.
Я бы оспаривал решение, ставящее ваше право под сомнение ввиду размытого учета мнения и желания ребёнка. По мне - это некая дурь всё же... Ребёнок кашу не захотел кушать или уроки делать. Это не отменяет обязанность родителей его воспитыать... и т.д. И отменить право родителя воспитывать ребёнка и видеть его - типа ребёнок не хочет... по мне некая дурь всё же... особенно когда ребёнок поперёк лавки, а не вдоль...
Да, написал ранее, что настраиваюсь.
Тут уже буду "семейников" искать, с опытом в этой сфере.
Судьям на граждан, даже юридически подкованных, как-то наплевать
Возможно, есть смысл в подготовительной работе... а в целом - сложно... соглашусь... я про решение вашей проблемы...

Вновь обратиться не так и сложно... хотя бы для того, чтобы до ВС РФ дойти... но надо всё же поразмыслить сперва и что-то предъявить...

Пособирайте пока информацию, которую вам обязаны предоставить... под неким углом зрения...

ч. 4 ст. 66 СК РФ...
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
ч. 4 ст. 66 СК РФ - тут инфо я получаю. Школа, поликлиника - мне там всё рассказывают. Опосредованно хоть узнаю.
Обосновать новый иск не очень сложно в моем случае - смена места жительства ребенком, я желаю изменить график общения, и еще пара аргументов.. Но важно, чтобы в решение снова эта фраза про "желание " не появилась
Первый Наблюдатель писал(а)
мне там всё рассказывают. Опосредованно хоть узнаю.
Бумаги рулят, если что...

А фразы в судебных актах могут любые появляться... и тут ничего не поделаешь, как правило... если используете все способы обжалования...
Александр Владимирович, а вы как-то можете в этом деле принять участие, в качестве юриста?Я к вопросу о "пособирайте информацию.."
Так вы меня немного знаете? Тогда в чём вопрос? И я не просто пособирать, а порешать в комплексе... видимо... Но верно отмечено и вы сами осознаёте, что суд тут не всё решает...
Если Вы думаете, что ситуацию сильно изменит отсутствие этой фразы - ошибаетесь... Никто не будет "накрученного" на отказ ребёнка заставлять встречаться с родителем, согласно установленному графику.
Приходите с приставом, родитель, проживающий совместно: "Пожалста-пожалста, общайтесь"... Ребёнок: "Не хочу, не буду".. Пристав Вам: "Вот, не препятствует, но ребёнок не хочет, до свидания."...
Поэтому кардинально решить вопрос можно только путём конструктивных переговоров родителей, адекватного и разумного отношения к вопросам воспитания и т.д.. Может, бабушек/дедушек попытаться подключить..
Разумеется судебную защиту прав никто не отменял, но редко наличие правильного решения тут решает всё...
Это всё верно. Мама - это "дверь", за которой ребенок. Маму "не обойти". Но в моём случае эта дверь пока "не открывается". Меня беспокоит, что ребенку растят образ "негативного отца". А она девочка. Ей когда-то замуж выходить, как к мужу то относится станет? Поэтому пока путь у меня судебный
А бабушка/дедушка?
В отношении всех родственников - "с учетом желания ребенка"
И ребенок с бабушкой/дедушкой тоже не хочет видеться/общаться?!
Если мать решит, то ни с кем ребенок не захочет общаться. Даже со своей двоюрдной сестрой одногодкой, с которой все детство вместе были - вдруг тоже "не хочет"
Трудно с этим бороться, если не сказать невозможно... пока ребёнок сам маму не пошлёт... так или иначе... а может и не послать вовсе... маму... всех остальных пошлёт...
Я к тому, что если придет бабушка, то ребенок тоже заявит приставу: "Не хочу к бабушке"?
В семье ребёнка не спрашивают, хочет он общаться с родителями или нет. Иное дело, что насилие имеет место быть так или иначе, но никто его типа не видит - ребёнок не бежит из доиа в органы с воплями - ПОМОГИТЕ! Если и бежит - крайне редко, и не тогда, когда велят уроки делать или кашу есть...

А в целом соглашусь - судебным решением не всегда всё решается...
В такой семье мнение и отношение ребёнка к "неугодному" родителю легко формируют искусственно.. И зачастую, когда такой несчастный ребёнок говорит "не хочу", он говорит это совершенно искренне по разным причинам, например:
- устав от "войны", желая хоть какого-то разрешения ситуации в результате занятия стороны любой из "воюющих армий"..
- руководствуясь наведёнными воспоминаниями и мнением родителя, проживающего совместно;
- ведясь на манипуляции родителя, проживающего совместно;
- ещё куча причин..
В любом случае, это "заслуга" родителя, проживающего совместно. И тут впору ставить вопрос о добросовестности исполнения таким родителем родительских прав, поскольку такое поведение явно негативно влияет на развитие ребёнка.
b-consultant писал(а)
И тут впору ставить вопрос о добросовестности исполнения таким родителем родительских прав, поскольку такое поведение явно негативно влияет на развитие ребёнка.
Вот и я про то... но трудновато перевести это в практическую плоскость... но работать можно...
Сейчас настраиваюсь найти основания для повторного обращения в суд. Я не хочу ждать, когда уже повзрослевший ребенок естественным образом вернется ко мне.
Цып@
09.12.2019
Напрасно. Судом вы только усугубите ситуацию. Оставьте ребенка в покое, ослабьте бдительность мамаши и не спешите. Будет только хуже. Года через 2-3 сможете возобновить отношения. И страсти улягутся и ребёнок повзрослеет.
Цып@ писал(а)
Года через 2-3 сможете возобновить отношения.

Вот это не факт, найдет себе б/ж другого мужика, чего и кто там возобновлять будет?
Цып@
10.12.2019
так она его и сейчас может найти. И на контрасте с "плохим" папой результат будет более, чем не в пользу ТС
Ну так сейчас можно попробовать исправить мнение о "плохом", а через три года "плохого" папу "хороший" отчим совсем вытеснит. Не факт, но риск приличный...
Забавная превратность судьбы - но я был и в этом положении - я был хорошим отчимом, при якобы "плохом" отце. Падчерице тогда было 6ть.. Сейчас ей 20, и уже лет с 18 я перестал ей быть нужен. Она стала много времени проводить с отцом, которого толком не видела эти годы. Я на себе увидел, что родителей трудно вычеркнуть из сердца ребенка полностью.
И ей так же не давали общаться с родным отцом?!
Тут правильнее сказать - не запрещали, как в моем нынешнем случае. Но делали всё, чтобы этого желания не возникало. Нет мол, папы, и всё тут. Занят он, у него другая семья..Я такие "мамины" тексты вполуха пропускал, не оспаривал. Вот карма и прилетела назад :)
А по телефону вы с ребенком общаетесь? Или ребенок тоже не хочет общаться?
Хук
10.12.2019
Есть график или нет графика.....Ни как не влияет на отношение сторон к происходящему. Как правило встречи с ребенком наносят психологический урон всем и в большей степени самому ребенку, если родители не пришли к согласию ..и утишают свои амбиции и так называемые родительские чувства.. Ребенок вернеться не хочу жадать...что за бред...

Бывают редкие исключения родители договариваются, но тут как правило у всех все хорошо с баблом, личной жизнью и мозгами ......
Хук писал(а)
Бывают редкие исключения родители договариваются, но тут как правило у всех все хорошо с баблом, личной жизнью и мозгами...

В этом списке необходимым и достаточным является наличие мозгов, остальное - факультативно и влияния на ситуацию не оказывает..
Хук
10.12.2019
Для нормально мозговой деятельности нужно хорошо питаться и иметь благоприятную эмоциональную обстановку.....а то ведь как получается....уехал кто-то на хороший машине в интернет фотки с югов выкладывает .....а кто-то с ребенком без няни, югов и т.д. с алиментами в 5000 рублей.
Для развития гармоничной личности необходимо здоровое общение с обоими родителями, это аксиома. Родитель это либо понимает либо нет, вне зависимости от степени сытости организма, наличия/отсутствия машин/югов/нянь/алиментов/партнёров/итд...
Желательно, чтобы у обоих родителей, это наличие было
Оптимально, чтобы все создавали семью раз и навсегда, жили долго и счастливо, и умирали в один день.. Но...
вам бы к юристу... а то "я в теме" очень чревато
Апеляция в областном оставила решение в силе. Апеляция весно вступила в силу.
Да, мнение ребенка, который не хочет есть кашу - нарушается мамой, а что не хочет видеть папу - поддерживается всеми. Забавно, согласен
Да, трудновато вам будет...можно в КС РФ подать обращение, но это не очевидно...
Какой график запрашивали? И без графика совсем не получалось видеться?! Почему?
График мог быть какой угодно, тут не важно. Обычный, не напряжный. Только с учетом мнения ребенка он должен выполняться. А мнение уже отрицательное
Да я просто спрашиваю для личного опыта, возможно, тоже предстоит эта неприятная процедура - иск об установлении порядка...
Каждый случай индивидуален. Если не ошибаюсь, у вас Саров - закрытый вам для въезда город, так что у вас совершенно иной порядок может быть.
Правильно, вот я и изучаю практику разную. К сожалению, именно по моей ситуации не нашел ничего пока. Но я-то надеюсь, что до этого не дойдет и мы договоримся, просто готовлюсь к разговору с б/ж по этому поводу, хочу знать, какой порядок встреч и общения вообще признается судами "нормой", условно говоря, 5 раз в месяц или 5 раз в год.
Старайтесь договориться и заключить соглашение.
У судов "нормы" разные. Много будет зависеть от того, что изначально будете просить в иске.
Красный бантик писал(а)
заключить соглашение.
что за соглашение??? типа без судов и т.д.?
ст. 66 СК РФ п. 2
Спасибо, запамятовал...
очень индивидуально. Универсального графика нет. Имеет значение: возраст ребенка, его занятость, условия проживания каждого из родителей, график работы каждого из родителей, материальный достаток, желание ребенка общаться с каждым из родителей, состояние здоровья ребенка, родителей, степень привязанности к каждому из родителей и прочее и прочее
Да я понимаю, ну хотя бы примерно...

Между чем и чем выбирают-то?!
Возвращенец2015 писал(а)
Между чем и чем выбирают-то?
Каждая из сторон обосновывает свою позицию... и поровергает иную при желании... а суд судит... Что не понятного???

вы вот, н-р, просите встречи вечером каждый день на вашей территории - типа забираете из учреждения (детсада или школы) на 3 часа, а противная стороны 1 раз в неделю по 1 часу на своей территории и т.д. состязаетесь в суде...
Вы издеваетесь?! Есть же практика! Понятно, что просить можно все, что угодно, но, допустим, моральный ущерб примерно одинаково судится, как ни обосновывай.
Возвращенец2015 писал(а)
Есть же практика!
Вы о какой практике??? Вам выше из ППВС перечислили факторы, влияющие на порядок общения... Но формулы математической нет, как нет и чего-то типа устоявшегося - суд независим и внутреннее убеждение суда никто не отменял...

И пример ваш про моральный вред некорректен в данном контексте... про моралный вред И. Фаст недавно выступала на ТВ, да и многие видят бардак полный в этом вопросе... Но какое это имеет отношение к совершенно иному предмету? Или вы ждёте ответ - график мамы примет суд за основу, папу - в сторону, папа - козёл по опредлению??? это слишком глупо...
Нет, я ждАЛ ответ в стиле: "раз в месяц - нормально, а раз в неделю - много" или "раз в год - нормально". Как-то так.
Ваши ожидания были основаны на вашем незнании и заблуждении... Теперь вы наделены информацией и всё уяснили?
Уяснил, что юристы бесплатными не бывают. )
отчего же? юристы могут позволить себе и бесплатно поделиться информацией... форум это доказывает отчасти... иное дело, что жадущий, как правило, мало полезного извлекает от такой помощи... с другой стороны, и при оплате не малых сумм гарантий нет - не все юристы (как и иные люди) и компетенты и порядочны...
Ну вот на форуме должников и возражения на исковые, и апелляшки, и ч/ж, и встречные вполне бесплатно выкладывают как образец, и вполне ответят, сколько просить скостить по 333-й, например. )
Так и тут выкладывают порой тексты процессуальных документов... и вы несколько заблуждаетесь относительно ценности советов даже спецов... на сколько скостить по 333...
Уж лучше хоть какой-то совет по 333, чем совсем ничего, не так ли? )
Лучше любая таблетка, чем совсем никакой?))
Не готов судить...
Дело в том, что любой совет принимается кем-то и от настроек приёмника многое зависит - это раз.
Второе - какой-то совет может оказаться вредным.
И третье - в юриспруденции часто толка не видно от даже верных советов... то есть много ситуаций, когда не попрешь против сложившегося типа устоя...

а по 333 совет один - просить снизить до размера ключевой ЦБ... но это совет для начинающих...
ок. примерный график 1-2 раза в неделю вечер после школы, и через выходные с ночевой. Для отца ребенка от 7 лет. Очень примерный график
Да да...
А потом выясняется, что после школы ребёнок посещает курсы иностранного языка и музыкальную школу. И с ночевой к отдельно проживающему родителю никак, потому что проживает он с супругой и двумя детьми в студии 18 м.кв..
Так что, оч примерный...
конечно, не бывают. Как и бухгалтеры, строители и прочие
Конечно практика есть... Только она не устанавливает конкретного порядка общения, она устанавливает что:
Барсик_ писал(а)
очень индивидуально. Имеет значение: возраст ребенка, его занятость, условия проживания каждого из родителей, график работы каждого из родителей, материальный достаток, желание ребенка общаться с каждым из родителей, состояние здоровья ребенка, родителей, степень привязанности к каждому из родителей и прочее и прочее
Ну так эти параметры имеют достаточно ограниченную изменяемость: графики работы родителей, как правило, стандартны, состояние здоровья - либо здоров, либо нет, возраст вообще имеет всего лишь 15-16 возможных вариантов.
Складывается впечатление, что возражаете уже просто из упрямства - объяснили Вам уже несколько юристов, очень доходчиво объяснили))
Графики работы родителей могут быть стандартны, а могут не быть. К тому же, то считать стандартом? Пн-пт с 9.00 до 18.00? Хорошо, допустим..
Состояние здоровья может быть разным, ребёнок может быть нездоров в разной степени - может быть тяжёлый ДЦП, а может быть миопия - 0,5, или плоскостопие..
Возраст - да, но ребёнку 1,5 месяца или 10 лет - есть разница для определения порядка общения?
Остальное совсем не учитываем?)
КАЖДАЯ деталь будет иметь значение.
Стандартный график работы, здоровый ребенок, 6 лет - стандартная ситуация, какие еще детали надо учитывать? И насколько эти детали будут влиять? Если на то, 2 или 3 раза в неделю, то и заморачиваться не стоит, а если на то, 2 или 3 раза в год, то да, "деталь будет иметь значение".
P.S. Видимо, у вас "биомеханика" как у Путина. )
Возвращенец2015 писал(а)
Видимо, у вас "биомеханика" как у Путина. )
типа пошутили? я вот не вижу шутки в вашей типа шутке...
А по делу - найдите немного денежек и юрист вам поможет... Либо внимайте верно посылы в данной ветке... работайте над собой...

По вашим данным пока вижу. что 1 день в неделю - выходной - 2-3 часа вполне проккатит... насчет новогодних каникул и вашего отпуска летом - можно отдельно пытаться... на 3-14 дней... выезд на курорты...
У всех нормальных юристов "биомеханика" не как у Зеленского))
Нет "стандартных графиков", просто нет, примите как есть..
Ниже мной уже указано:
b-consultant писал(а)
Определитесь с порядком, который желателен для Вас, и возможен и для Вас и для ребёнка... В процессе будет возможность уточнять исковые требования (испрашиваемый порядок) с учётом новых вводных..
А вы уяснили, что утверждённый судом порядок общения может не исполняться и пыль замучаешься глотать, чтобы понудить и т.д. ? А если в решении написана типа дурь про желание ребёнка, то вообще...
Юристище писал(а)
утверждённый судом порядок общения может не исполняться и пыль замучаешься глотать, чтобы понудить и т.д. ?

Это и так понятно.
Определитесь с порядком, который желателен для Вас, и возможен и для Вас и для ребёнка... В процессе будет возможность уточнять исковые требования (испрашиваемый порядок) с учётом новых вводных.. Возможно, даже придёте с ответчицей к мировому соглашению...

Не бывает примерных "графиков" - по таким делам всё индивидуальнее некуда...

И "самоварить" по таким делам - себе дороже...
Но дело хозеяче...
вот Ваше "в теме" и наткнулось на фактически неисполнимое решение
Вобщем, если кому нужны советы из личного опыта, пишите в личку. И вообще - а где же Вася?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.