--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен юрист с практикой судов по опекунству

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
293
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
опекун судится с органами опеки по поводу ухода за пожилым недееспособным, проиграно 2 инстанции
конкретику расскажет клиент
скорее всего, попросят подтвердить опыт судебными решениями
телефон прошу в приват, передам
ham
23.10.2018
Судится на предмет чего?
Зы: если уже проиграет 2 инстанции то боюсь что уже мало что можно сделать...
Человек хочет попробовать
Суть клиент объяснит сам
П.с. знаю
Dmoroz
23.10.2018
юриста на 1 и 2 инстанцию они тоже искали с подтвержденным опытом ?
Я понятия не имею ,кто там судился, и судился ли юрист
Я вообще сомневаюсь, есть ли специализирующиеся на этом
Меня рекомендуйте. Кассации пишу как следует, а спецом после двух инстанций особо быть не обязательно - я про предметную область... таковы реалии современной российской судебной системы.... Разумеется, надо существенные нарушения норм права указать, надеюсь юрист в апелляции обозначил кое-что... да и моё мнение, что почти всё зависит от судьи, которому кассация попадёт, что тут, что в ВС РФ... 99,99% - отписки типа... но есть и положительные...

Пока по фабуле - спор гражданина с госструктурой - шансов нет... это априори... а в кассацию и в надзор подать - почти всегда дело техники (для меня, в частности).
А что касается предметной области - так в решении суда указаны ссылки на нормы профильного ФЗ...
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/
не трудно их прочитать и уяснить... юристу... любому юристу... но юристу!... и мотивация важна... некая...
С клиентом надо договариваться.. По мотивацию. Но клиент хороший, по моему
Хороший - это хорошо ! :-) Многие заблуждаются в главном... каких-то спецов ищут... и т.д.
Хотя выбор юриста - задача явно не простая...
Юристище писал(а)
Многие заблуждаются в главном... каких-то спецов ищут... и т.д

А надо кого?)
Не знаю... кто кого ищет... у всех свои тараканы...
и я в основном немного про иное... в некоторых конкретных ситуациях - н-р, как описана в этой ветке, человек типа зол на юристов, проигравших 2 суда, и наивно верует, что есть спецы, способные что-то там перевернуть... хотя надо всего-навсего подать добротную жалобу без особых изысков и типа лотерея для всех равна (про заносы и т.д. я не знаю...)
Т.е добротную жалобу способен любой юрист написать?
Если это юрист реальный, то да... хотя юристов у нас как собак... и юрист может заниматься иными вопросами... но ГПК РФ всё же в состоянии открыть и т.д. - если юрист...
ядумаю, там не было юристов
Кассация будет формальной инстанцией особенно с учетом того что самоварили
Для успокоения формальную жалобу можете и сами на одном листе написать А по существу искать другого опекуна и с новым иском в суд в обход граблей лежащих в определенных местах
вы не знаете ситуации, совет искать опекуна вообще не к месту
писать сама не буду, клиент просит специализацию
и юрист, который возьмется, может быть даст совет на будущее для решения вопроса, на случай проигрыша.
Да не знаю. Однако отказ скорее всего мотивирован либо не соответствие либо не предоставление Если не соответствует (например по состоянию здоровья...) то кассация не поможет и тогда либо лечить либо то что вам озвучено а если не предоставлено то устранимо а если не устра6имо (ну не дают письменное согласие) то читаем выше
там все есть.. может я не так поняла, но проблема в том, что суд обязал лично выполнять обязанности, фактически запретил содержать опекаемого в спецучреждении (опекун доплачивает из своих средств за него).. человек очень пожилой и привык к месту
Пускай вас ознакомят с решением 2 инстанции или если оно у вас есть выложите его для конструктива а то как в той сказке...
оно мне не надо, если меня не нанимают
Согласен
Королева Белочек писал(а)
клиент просит специализацию

Заблуждается... но таких клиентов я вот переубеждать не собираюсь или за отдельные деньги... возможно с привлечением врачей... поймите правильно... :-)
я не спорю, и тоже самое всегда говорю Поверу про вечное =подтверждение практикой по аналогичным делам=
Я во и без специализации опекунской уверен в себе на 99%... и всяко разобрался бы в ситуации жаждущего... НО! Если он ищет юриста с десятком выигранных дел у опеки - флаг ему в руки, барабан на шею, горн в рот и т.д. ! НЕ ВОЗРАЖАЮ!

Опровергать, что типа специалист лучше не специалиста - ГЛУПО! Но это не отменяет моих выводов и выводов Ивана...
Юристище писал(а)
Пока по фабуле - спор гражданина с госструктурой - шансов нет... это априори...

Это да!..

Мой "антирекорд": район (на самом деле - Дз. городской) - апелляция в областном - кассация в президиум областного - вторая кассация в СК по ГД ВС РФ - надзор в Президиуме ВС РФ - жалоба Председателю ВС РФ.

Ах, да, ответчик - МЧС России, в каждой инстанции отказ, но дойти до Председателя ВС - было дело принципа.
дойти - не трудно, а вот типа отписки читать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.