--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна консультация за кружкой пива.

Гражданское право, физлица
4
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksandder
03.07.2017
Коротенько. Семь лет прожито с женщиной в её доме. Не зарегистрированы. Вбухано море денег. На восьмом у неё едет крыша, подает на мое выселение, якобы я добровольно, по собственной инициативе, покупал стройматериалы, делал ремонты, строил, а она этого не хотела и не просила. Суд о выселениии прошел, естественно в её пользу.
1. Мне пиво врачи велели не пить.
2. Хотите иск и немножко денежек получить? Трудновато будет - я бы начал с консультации, уточнил относительно доказательств... Пока Ваши шансы оцениваю невысоко...
по ссылкам почитайте.... для первичного погружения в материал...
rospravosudie.com/court-astr...-s/act-104944404

https://yurist.club/semejnoe-pravo/razdel-imushhestva-pri-sozhitelstve.html
Некоторые материалы купленные у ЧП готовы подтвердить чеками. Песок, цемент, дерево. Сантехника покупалась в магазине, где с 1996 года на мое имя заведено :постоянный покупатель Смирнов А.В.
Вот и хотелось бы получить консультацию. Раз пиво нельзя по запрету врачей, готов расплатиться квасом, молоком, кефиром, ну и ден знаками. Кто чем возьмет.
Хорошо, предлагаю обсудить в привате..

Если без суда не отдаст. то... суд... что-то можно попытаться...
Можете начинать описывать вложения, которые можно подтвердить... свидетелей 3-4...
и решение суда о выселении - там факт совместного проживания установлен как-то?
Хук
08.07.2017
Доказательствами могут послужит.... договора подряда по (строительству) ремонту заключенные от Вашего имени и доказательства их оплаты (чеки,квитанции и т.д.). Возможно понадобиться экспертиза, чтобы установить объем и стоимость ..неотделимых улучшений. НА свидетелей я бы особо не рассчитывал...
Neo202
08.07.2017
Хук писал(а)
Доказательствами могут послужит.... договора подряда по (строительству) ремонту

1) Договора наверняка не было...;
2) Ещё одной проблемой будет раздел -Каким образом истец собирается ДОКАЗАТЬ, что его траты и вложения, НЕ были Спонсорской помощью (в пользу той женщины от него)..., -о чём может заявлять та женщина, как Противная сторона...в судебном деле...
Хук
08.07.2017
1. Не могу сказать...
2. ст. 56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом". Бремя доказывание лежит на противной стороне... По договора дарения одна сторона обязуется предать определенное имущество.....спонсорская помощь может быть расценена ...гл. 60 ГК РФ
Хук
08.07.2017
Но шансы близки к нулю..
onna12
09.07.2017
шансов нет.
пиво юристы не пьют, только виски и дорогой коньяк.
вы у женщины жили - за съем жилья платили натурально - ремонтом и приобретением стройматериалов. Не вижу ни единого обстоятельства, чтоб что-то требовать.

в следующий раз - женитесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.