--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О поступлении в лицей

247
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
$hokolad
23.05.2018
Добрый день!
Хотелось бы поступить в лицей, однако наш дом не относится к домам, закрепленным к интересующему лицею.
В связи с этим вопрос:
- временная регистрация может ли помочь в этом вопросе?
- если да, то какая норма права соответствует этому?

Заранее спасибо за конструктивный ответ...
Да, типа место жительсва будет там, где надо и временная регистрация для пущей важности...
Норма права существует ... по ссылке изучите. ищите сами НПА нужные... можете в министрестве профильном НО спросить через сайт и т.д.

www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=2122891&topic_id=46334193
$hokolad
23.05.2018
Спасибо.
А к директору лицея ходили? Там всяко про правила и нормы знают...
$hokolad
24.05.2018
Добрый день! Ну как то не совсем ловко идти к директору с вопросом: хотим поступить гарантированно через временную прописку.. Поступим?
Сами понимаете. Желающих напрямую отблагодарить директора - море родителей. поэтому рассматриваем все варианты.
$hokolad писал(а)
хотим поступить гарантированно через временную прописку.. Поступим?

Нет. Я про гарантированно. Гарантированно через директора... или кого повыше... :-)
$hokolad
24.05.2018
Да, спасибо.... рассматриваем все варианты.
Идите в лицей. изучите местные документы, зайдите к директору... поговорить с ним без протокола попробуйте... Это самое верное...
$hokolad
24.05.2018
Да, читаю уже Устав лицея, который говорит, что "В лицей принимаются граждане, имеющие право на получение общего образования и проживающие на территории, за которой закреплен Лицей"
Это трансляция общей нормы... А по сути - у директора...
$hokolad
24.05.2018
Поняла.
Более раскрывать механизмы не буду тут, хотя Вы и сами можете знать... основных пути два, как обычно...
Lissonka
23.05.2018
Вообще раньше на учебные заведения лицейского статуса не распространялись территориальные нормы. Да и сейчас у каждой школы в уставе может быть много что прописано. Я как-то племянника из школы забирала, почитала у них на первом этаже вывешенный там устав школы. Так вот по этому уставу преимущественным правом зачисления являлся факт обучения ранее в этой же школе родителей ребенка.
На самом деле из любой ситуации можно найти выход, необязательно ломиться напролом и в лоб. Вопрос в вашем желании и возможностях.
Ну, и естественно, в любой школе и лицее рады ребенку, который хорошо учится и занимает места на олимпиадах разного уровня.
Пушкину вот не очень были рады в лицее... он тогда в олимпиадах мало побеждал... :-D
Lissonka
23.05.2018
А тогда были олимпиады ?
Да, общероссийские! :-)
Lissonka
23.05.2018
Ого, да вы шутник, батенька :)))
$hokolad
24.05.2018
Добрый день! Мы еще планируем поступать в школу, поэтому будет ли ребенок принимать участие в олимпиадах сейчас сложно сказать.

И что значит Ваша фраза: "необязательно ломиться напролом и в лоб"...
Вы знаете, когда дело касается образования детей, то можно и в лоб, и напролом, ничего в этом не вижу.

В моем случае: все методы хороши для достижения цели. Поэтому, если у Вас есть что-то конструктивное, буду благодарна, как предыдущему оппоненту в этой теме (Юристище).
вам лучше на мой малыш, там спецы в этих вопросах, да еще и кучу тем по этому вопросу в поиске там найдете
$hokolad
24.05.2018
Спасибо!
pover.su
24.05.2018
$hokolad писал(а)
... Хотелось бы поступить в лицей, однако наш дом не относится к домам, закрепленным к интересующему лицею. <br> В связи с этим вопрос: <br> - временная регистрация может ли помочь в этом вопросе? <br> - если да, то какая норма права ...

:(
я конечно не адвокат и не лингвист, но - замечу (частное мнение и суждение, личное общение - НЕ ПРАКТИКА, слава богу):
1. ничему там не учат, ЗДЕСЬ У НАС (москву, питер, татарию - не берем!) ни в михалковщине - ни в лицеях (и вверху и внизу, и с иностранным и с правовым уклонами!) и прочих саракавых - не СССР сейчас, развлекают и социализируют - в зависимости от уплоченного и предпочтений. И это не только мое мнение.
2. по "наркостатьям" - по которым 80% автозавода и кузбасской - "наполнение отбывающих" - это не цигане сидят, за сбыт и хранение - а ИМЕННО ТАКИЕ бывшие ДЕТИ-ЛИЦЕИСТЫ, которые повелись на легкость "заработка" известных (крышуемых охраниетлями - непосредственно, есть факты!) тырнет-магазинов всякой химии - которая да, в перечне - и которые под план ракрытия - сдают влегкую - и выходят раз за разом сухими из воды - а вот детей и в 210ю "группируют" и как только не, если б лично не заслушивал родственников "потерпевших" - не писал бы это здесь. понятно что и "детки" сами виноваты, не все и не всегда - привыкли к мажерству - но такой поток "бизнеса" и "раскрытия" на них - это жесть. И если бы просто в обычной школе - этого бы не было, потому что када дети узбеков насвай пожевать приносят в класс - их тама пиннают, ногами, понимая что это смерть - или статья, начиная с класса 4го...даже дети милиционеров и судий, понимая что так проще и доходчивее, чем по закону. Ну или просто отходят и звонят папамамам, а уж те решают - убирать из "круга общения" или "брать в работу".
3. в силу чего, а также личного общения с родителями-детьми даже 40й - где многие из моих одногрупников по первому ВО учились в другой стране - КОГДА УЧИЛИ - даже имея в недвижке семьи "правильно расположенные" объекты - решил что мои дети - НЕ БУДУТ в "привелигированных" лицеях/школах, никогда, нигде ни за сколько - как мин по трем (две - выше!) причинам, третья - ближе к земле надо быть, чтобы понимать ее суть - а социализация - уж лучше осознанно, например на этапе получения ВО (нивапрос - хоть к арам в торговый техникум, если захочет!), если туда чудушко само (с мин помощью, не финансовой!) сумело поступить. А на нет - и суда нет, а тем более "дорогой школы милиции" - чай не цыпы мы, чтоб гордица-хвалица президенсткими полками (балетная школа, блин!) да подобными "достижениями" на пути к кормушке околобюджетной - и благам/привелегиям - не заслуженным, а "положенным".
:)
/чеммогу, если не понятно - значит не вам писано, какмогу и для ссылки на текст - и понимания моего отношения к некоторым социальным трендам. гаварды и прочие реальные ДРУГИЕ места - где берут ВСЕХ КТО МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЭТО, иные "островные" школы с преподаванием на не русском - не хотел задеть, оно несомненно лучше - если гражданство и прочее позволяет и есть шанс вест-пойнта или аналогов, по выходу - а не как например шелепов - отучиться, законтачив - чтоб была лишняя статья...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.