Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2548
Курс USD ЦБ РФ на 16 октября
64.2548
-0.1104
Все курсы валют
70.8473
Курс EUR ЦБ РФ на 16 октября
70.8473
-0.0832
Все курсы валют
16+ Юридический: Форум нижегородских юристов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Обжалование штрафа ГИБДД

глава семейства 16 июня в 12:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет.
Выписал мне сотрудник ГИБДД штраф. Я решил его оспорить, поскольку штраф не по правильной статье выписан.
На месте составил протокол, постановление по делу об адм. правонарушении. Я в них написал, что не согласен.
ИДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду, ст. л. Малышков Денис Александрович, Н. Новгород, ул. Каховская 3а, нагр. знак 52-0119
Звание и фамилия могут быть немного другими - неразборчиво написано.
Помогите, пожалуйста, решить пару вопросов.
1) в какой вышестоящий орган подавать жалобу на отмену штрафа?
2) планирую сначала обжаловать в вышестоящий орган, если не поможет, то в суд. можно ли будет оспаривать в суде штраф, если в вышестоящем органе отказали?
ham 16 июня в 12:13 «ответить»
Имхо лучше сразу в суд
глава семейства 16 июня в 12:39 «ответить»
А в какой?
место совершения правонарушения - Черниговская 4 (канавинский мост)
сотрудник ДПС - ул. Каховская 3а
проживаю в Бору.
Юристище 16 июня в 12:57 «ответить»
Если в суд - то в районный по месту нахождения органа (должностного лица), вынесшего постановление... Каховская - полк ДПС - Ленинский районный суд...
Вышестоящему не надо, видимо, так как там почти на 100% рука руку... не выклюет... и ворон ворону... моет...
dieseldenis 16 июня в 18:03 «ответить»
Юристище писал(а)
Вышестоящему не надо, видимо, так как там почти на 100% рука руку... не выклюет... и ворон ворону... моет...

Ну и ещё момент: видел дело, где суд не восстановил срок обжалования, пропущенный из-за того, что сначала жалоба была подана вышестоящему ДЛ
Иванов_Иван 16 июня в 18:36 «ответить»
По месту совершения
Иванов_Иван 16 июня в 18:36 «ответить»
В суд месту совершения правонарушения
Юристище 16 июня в 18:48 «ответить»
Не смешите... если Вы о том, что рассматривают первоначально по месту совершения, то есть такое общее правило. А если по ходатайству или по иным основаниям отправили и рассматривали в ином месте... Смотрим ст. 29.5 КоАП РФ... а про жалобу - ст. 30.1-30.2 КоАП РФ...
Так что не по месту совершения, а по месту рассмотрения... юристы вроде как... :-)
Ваше замечание, что надо смотреть, где рассматривали, принимается... и можно усмотреть, что типа не в Ленинском р-не было вынесено постановление... это надо уточнить...
глава семейства 16 июня в 20:07 «ответить»
А если у меня прям на мосту выписали и протокол и постановление в одно время, то какое место считается местом рассмотрения?
Вот, что в постановлении написано.
Место рассмотрения дела - Черниговская 4
Место совершения правонарушения - Черниговская 4
Адрес органа, должностное лицо которого вынесло постановление - Каховская 3а.
А вот и в статье 30.1 указано, что вынесенное должностным лицом обжалуется в районном суде по месту рассмотрения дела.
Значит мне в нижегородский районный суд.
Юристище 17 июня в 09:56 «ответить»
Выходит, что Нижегородский....
глава семейства 16 июня в 13:26 «ответить»
Спасибо вам за оперативную помощь :)
Заодно уж спрошу и про вероятность.
вменяют ч. 4 ст. 12.19 КоАП за нарушение п. 12.4 ПДД
но у меня было ДТП, из-за чего собственно мы и встали на мосту.
а это уже ч. 1 ст. 12.27 КоАП за нарушение 2.6.1 ПДД.
Если я приложу извещение о ДТП в качестве доказательства (копию извещения, поскольку оригинал отправляется в страховую), велика ли на ваш взгляд вероятность отмены постановления?
Юристище 16 июня в 13:40 «ответить»
Вы не на экзамене по терверу... какая вероятность?
По мне - мало у Вас шансов... но мало ли... Вы свой взгляд имеете... можно обставить так, что не успели зафиксировать ДТП и расположение автомобилей... выясняли, нет ли травм, и т.д.
глава семейства 16 июня в 20:20 «ответить»
А пошлину надо платить в моем случае?
А уже нашел в статье 30.2 - пошлиной не облагается.
dieseldenis 16 июня в 21:01 «ответить»
Административка пошлиной не облагается
глава семейства 16 июня в 20:33 «ответить»
Итак, вроде пока все ясно.
Иду в районный суд Нижегородского района. Пошлины нет.
Заявление с сайта суда скачал. В качестве доказательства приложу копию извещения о ДТП.
А свидетель (виновник ДТП) нужен в суде? Его показания помогут? Как его вызвать?
Есть у кого заполненный образец заявления в суд?
Может я вам сюда постановление выложу? Может вы подскажете, на что внимание в суде обратить?
Это у меня просто первое самостоятельное обращение в суд.
Юристище 17 июня в 10:02 «ответить»
Наказание - штраф 2 000 рублей?
Извините,но консультация юриста как вести процесс и составление юристом (редактирование) процессальных документов стоят примерно столько же (по минимуму, а в идеале на порядок больше). Поэтому настоятельно рекомендую Вам самостоятельно вникнуть в нормы КоАП РФ... почиать соответсвующее ППВС... и бумагами суд озадачить... срок не пропустите! На своём экз. жалобы - отметку о приёме...
Арбитражные юристы 18 июня в 20:26 «ответить»
Не глупите!!!! Подача жалобы в вышестоящий орган (областное ГИБДД) - ничего не даст, но самое ужасное - оно не приостанавливает срок 10 дней обжалования. Пропустите 10 дней, считайте, что согласились с нарушением. Подавайте СРАЗУ в суд!!!!
Суд отменить постановление, если в нем ошибки были допущены инспектором ДПС.
ham 18 июня в 22:10 «ответить»
не глупите ничего там не происходит))) Просто надо указывать не только обжалуемое постановление но и постановление по жалобе только и всего
глава семейства 20 июня в 22:00 «ответить»
Подал документы в суд. Успел.
Спасибо всем за поддержку.
Иванов_Иван 20 июня в 22:16 «ответить»
В какой?
глава семейства 21 июня в 01:57 «ответить»
Нижегородский районный суд
Юристище 21 июня в 08:39 «ответить»
Отслеживайте на сайте движение...
глава семейства 21 июня в 20:45 «ответить»
А когда должна информация появиться?
Смотрю список по дате поступления - всяких много, а моего нет.

А вот нашел.. кажется мое.. никаких данных нет.. даже ФИО.
ДЕЛО No 5-658/2019
В отметке на моем заявлении указано "принято 36586"
Иванов_Иван 22 июня в 07:48 «ответить»
Может и не быть информации.
Не факт что ваше дело. Звоните в канцелярию и узнавайте.
глава семейства 22 июня в 14:31 «ответить»
Хорошо. Буду тогда названивать.
Арбитражные юристы 23 июня в 16:42 «ответить»
Вам повестка должна из суда прийти... так что смотрите почтовый ящик.
На почте повестка будет лежать 10 дней (судебный срок, обычные лежат 30 дней).
Если ничего не пришло, то ножками в суд и спрашиваете в канцелярии к какому судье дело отдали и у помощника судьи узнаете дату суда.
ham 23 июня в 20:58 «ответить»
Да что вы за ламеры такие??? Повестка с отметкой судебное хранится на почте 7 ( семь) дней!!!
глава семейства 25 июня в 22:56 «ответить»
Я уже сходил в суд, все узнал.
Получил номер дела, пару недель подождать нужно, документы из ГИБДД запрашивают. Но на сайте так и нет информации о моем деле.
Иванов_Иван 26 июня в 08:41 «ответить»
Дату судебного заседания
назначили?
Юристище 26 июня в 09:00 «ответить»
Пока материалы из ГИБДД не придут в суд, дату суд всяко не назначит...
глава семейства 26 июня в 21:26 «ответить»
Нет. Не назначили.
глава семейства 26 июня в 21:28 «ответить»
А у меня еще вопрос появился.
В качестве доказательства я приложил копию извещения о ДТП. А само извещение в страховую отдал. Мне на заседание так с копией и ходить или оригинал как-то запрашивать нужно?
Иванов_Иван 26 июня в 21:48 «ответить»
Начните с копии а там посмотрите
глава семейства 22 сентября в 22:03 «ответить»
Всем привет.
Решение суда.
Постановление инспектора отменить. Производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.
Вопрос теперь такой.
Что нарушил ИДПС, выписывая штраф без доказательств правонарушения?
id542337431@vk.com 22 сентября в 22:13 «ответить»
Нарушил требование КоАП РФ, раз суд отменил
-TAB- 23 сентября в 12:40 «ответить»
Появилось желание наказать инспектора? Вам в прокуратуру с жалобой на его действия и просьбой привлечь его к дисциплинарной ответственности.
Юристище 23 сентября в 12:42 «ответить»
Рублем можно попытаться... но муторно и копейки присудят...
глава семейства 23 сентября в 21:01 «ответить»
А рублем это по какой статье?
-TAB- 24 сентября в 08:47 «ответить»
Это мутная схема, не факт что вообще каким-либо местом гайца коснется. Не связывайтесь. Если хочется доставить гайцу неудобства, то мой совет выше.
ham 24 сентября в 09:00 «ответить»
Гаец привлекается третьим лицом по иску к минфина. Далее взыскание удерживается из зарплаты гайца. Единственное но...взыскивают крайне мало
-TAB- 24 сентября в 09:19 «ответить»
Гайца конечно можно третьим лицом пытаться привлечь, но деньги судом в любом случае с него взыскиваться не будут. А будет ли минфин делать какие-то телодвижения чтобы удержать эти 500 рублей с гайца это еще вопрос.
ham 24 сентября в 14:23 «ответить»
Ну если не знаешь то может не будешь так голословное утверждать?)))
-TAB- 25 сентября в 10:31 «ответить»
Что именно я "голословное" утверждаю?
Юристище 25 сентября в 10:36 «ответить»
Я не в курсе, откуда Хам достоверно знает, что с работников (гайцов в данном случае) в порядке типа регресса взыскивают деньги за косяки, но предъявил он Вам то, что Вы утвеждаете что такой фигнёй не занимаются, и если взыскали с Минфина 3 000 рублей по подобному судебному делу, то с гайца вряд ли именно за это удержат....
-TAB- 25 сентября в 10:45 «ответить»
Юристище писал(а)
что Вы утвеждаете что такой фигнёй не занимаются, и если взыскали с Минфина 3 000 ...
Я-то как раз ничего подобного не утверждаю и просто высказываю своё сомнение в том, что с гайца будут что-то взыскивать.
Юристище 25 сентября в 11:04 «ответить»
А Хам увереннно говорит, что будут гайца драть - я так понял... Хотя особого спора не вижу...
ham 25 сентября в 11:20 «ответить»
-TAB- писал(а)
и просто высказываю своё сомнение в том, что с гайца будут что-то взыскивать. ...

Взыскивают с минфина который впоследствии взыскивает с гайца
Юристище 25 сентября в 11:22 «ответить»
Инсайдерская информация от Минфина или МВД ?
ham 25 сентября в 11:25 «ответить»
Тебе действительно интересно или как обычно потрындеть ниачом?
Юристище 25 сентября в 11:28 «ответить»
С одной стороны - мне фиолетово. Но ты выше указал, что владеешь информацией. Я тебе верю на слово, но если можешь раскрыть источник, буду благодарен... Могу предположить, что нескоько эпизодов у тебя всяко было, когда гайцы типа плакались, что с них взыскали... им кормть семью теперь нечем...
ham 25 сентября в 11:31 «ответить»
У меня было со всех сторон и с минфина взыскивал и представителем 3-го лица был на стороне гаишника)) и даже судебные расходы на третьего лица взыскал
Юристище 25 сентября в 11:31 «ответить»
понятно... в сети находятся подобные примеры...

moskovsky--riz.sudrf.ru/modu...case_id=37670923

но репрезентативна ли твоя выборка?
ham 25 сентября в 12:09 «ответить»
Был бы ты практиком таких вопросов бы не задавал
Юристище 25 сентября в 12:11 «ответить»
Я не только практик, если что... но переубеждать тебя нет сил... :-)
-TAB- 25 сентября в 12:19 «ответить»
Ну так и что в итоге я "голословное" утверждаю? Про взыскивание с минфина вообще нет вопросов, про взыскивание с гайцов от тебя Юристище так ничего и не добился.
Юристище 25 сентября в 12:21 «ответить»
Вам не дано право сомневаться в том, о чём Вы соневаетесь! :-D

С гайцов взыскивают... я пример привел... возможно, что и на регулярной основе... а то начальники премии могут лишиться... :-)
-TAB- 25 сентября в 12:31 «ответить»
Юристище писал(а)
С гайцов взыскивают... я пример привел... ...

Да я как бы с этим и не спорил, просто указал, что вовсе не факт, что будут взыскивать. Это хам утверждает, что я что-то там "голословное" утверждаю :-)
ham 25 сентября в 15:51 «ответить»
-TAB- писал(а)
Гайца конечно можно третьим лицом пытаться привлечь, но деньги судом в любом случае с него взыскиваться не будут.

Как это соотносится к тому что ты позже уже утверждаешь что то иное?

А будет ли минфин делать какие-то телодвижения чтобы удержать эти 500 рублей с гайца это еще вопрос. ...

Так давай оставим этот вопрос минфину? По закону взыщут.

продолжение темы »
Юристище 24 сентября в 09:36 «ответить»
27. Требования о возмещении материального и морального вреда,
причиненного незаконным применением мер обеспечения производства по
делу об административном правонарушении (часть 2 статьи 27.1 КоАП РФ) и
незаконным привлечением к административной ответственности, подлежат
рассмотрению в соответствии с гражданским законодательством в порядке
гражданского судопроизводства.

www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=7714

и некие примеры для уяснения...

nizegorodsky--nnov.sudrf.ru/...=0&text_number=1

глава семейства 24 сентября в 22:44 «ответить»
сам штраф я не платил, поэтому взыскивать нечего.
Юристище 25 сентября в 09:35 «ответить»
Вы выше с решениями судов ознакомились? Иск подается типа за причиненный моральный вред. В Вашем случае суд может его и не усмотреть...
глава семейства 27 сентября в 21:09 «ответить»
Да, я почитаю обязательно решения судов.
Сейчас жду отметки о вступлении решения суда в силу.
Новая тема