--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опубликовал "недостоверную" информацию. Теперь в суд по защите деловой репутации?

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
334
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алмест
16.09.2018
Всем привет!
Кажется, я немного влип за хорошее дело.
Предыстория. Однажды под видом крупного заказчика позвонили в отдел продаж. Дело было за малым - сделать единственный сертификат, о котором я никогда не слышал. Начал изучать "заказчика" и понял, что совсем не тот, за кого себя выдает. Вся схема заточена под получение ненужного сертификата. Все свои умозаключения я изложил в своем блоге на ЖЖ. К всеобщему счастью (или моему сожалению), запись быстро вошла в ТОП поисковых систем и оберегает бизнес от бесполезных трат...
И тут приходит письмо по домашнему адресу моих родителей. Заказное с объявленной ценностью на мое имя.
cstor.nn2.ru/upload/data/upload/5b9df025f1f9b_11.JPG
cstor.nn2.ru/upload/data/upload/5b9df025f2f89_22.JPG
cstor.nn2.ru/upload/data/upload/5b9df025e4ec3_33.JPG
Печаль еще и в том, что на данный момент эта компания уже судится с физическим лицом. И, скорее всего, по тому же вопросу.
Скажите, что делать? Сглотнуть и удалить полезную для многих компаний информацию о мошеннической схеме или оставить всё, как есть, и надеяться на самый гуманный суд в мире?
pover.su
16.09.2018
Алмест писал(а)
Скажите, что делать? Сглотнуть и удалить полезную для многих компаний информацию о мошеннической схеме или оставить всё, как есть, и надеяться на самый гуманный суд в мире?

не сможите вы их сглотнуть в самом гуманном суде заставить - без навыка, как впрочем и во многом другом - это нормально. капиталлизм - все что явно не запрещено законом может быть бизнесом, пока не квалифицировано иначе тем же государтством по тем же законам.
:)
Вы по ссылкам-то закупок ходили? По первой ссылке не вижу требования сертификата
К сообщению прикреплен файл:
213637586-dokumentacij_ea.doc   (231 Kb)   Скачать файл
Да это даже не суть, есть там требование сертификата или нет. Дело в том, что грозят судом за мой материал. И мне надо определиться, что с этим делать.
Придется удалить запись, т.к. такая система добровольной сертификации действительно зарегистрирована. А то, что поставщики разводятся на неё, уже их проблемы, связанные с юридической безграмотностью
www.gost.ru/portal/gost/home...NTc1AAdfX0VPRl9f
Так всего-то удалить дезу требуют? Удалите. После готовьтесь к суду и выплате небольшой суммы... Отвечать надо за базар, видимо... В возражениях на иск пишите про благие цели, раскаивайтесь и т.д.
А если поразвлекаться хотите, то гните свою линию!
Да, требуют удалить материал.
Может быть со статьей слегка поработать, чтобы в ней не было зацепок для суда?
Поработайте! Я же указал, что можете развлекаться, в атаку пойти и т.д. получите массу удовольствия, всяко... а за него надо платить ! :-)
В виде ответа на требование об удалении можно запросить конкретные слова, предложения, абзацы текста, которые нарушают их право?
Вы всё можете! В том числе и обратиться в компетентные органы, провести экспертизу поискать потерпевших и т.д. Всё зависит от Вашего желания и возможностей!
swenter
18.09.2018
А забить и заявить что я не я и корова не моя (блог)? Или при создании блога отправили скрин паспорта с пропиской, как вообще они ваш адрес нашли, что это конкретно вы, а не другой человек под вашим видом сделал.
Не получится, полагаю... ТС не трус, открыто заявил. И заявлять, что это кто-то иной написал, что недруг типа и т.д... можно, но не нужно...
Хотя Ваша мысль понятна, типа презумпция невиновности, пусть докажут и т.д. ДОКАЖУТ, если что... и тогда мера ответственности может быть иная... каждый сам решает...
Я не стал забивать и делать вид, что не мое. Писал я, от своих слов отказываться не буду. Запись удалил, комменты подтер.Выложил претензию со стороны истца ко мне. Думаю, даже эта информация многих заставит задуматься, стоит ли покупать тот сертификат.
Скоро предложат удалить и эту, вновь выложенную информацию... и иск в суд возможен. Вы же причинили вред фирме...
Иск в суд возможен. Но я не думаю, что присудят более 20 тыс. рублей. Я заплачУ. Посмотрим еще, что суд решит по параллельному процессу. Там вроде 27 числа слушание. Причем там им замечание какое-то вынесли по поводу неявке представителя истца в суд.
swenter
21.09.2018
Ну я бы сейчас еще бы на двух сайтах разместил информацию о них, первоначальную с которой все началось. В идеале в зоне .com, чтобы не добраться уже просто так ха-ха-ха)))))) ну и под левым именем, чтобы без претензий к вам.
Мысли есть, материал и комментарии скопированы и сохранены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.