--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСАГО, сюрприз от своей СК РГС

350
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xj
16.03.2019
ДТП. В мою дверь въехали задним ходом, фотки остались. В Справке о ДТП от ГИБДД виновник не я.
Виновник собирался свою делать по КАСКО, у виновника другая СК - ВСК. Вроде договорились.

Я показываю свою машину на СТОА СК, мне говорят что детали под замену, бесплатно за счет страховой виновника, потребовали отдать справку о ДТП - отдал (надо было хоть копию сделать!).
Сказали ждите официальный ответ моей страховой в течении 10 дней.

Получаю ответ от моей страховой, ответ получил только через 15 дней и похоже после моего активного пинания колл-центра РГС, и в нем поворот .. дословно ответ:

Согласно представленным документам из ГИБДД, ДТП произошло в результате столкновения т/c 1 и 2, при этом не представляется возможным установить,
ЧЬИ ДЕЙСТВИЯ СОСТОЯТ в ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ с НАСТУПИВШИМ ДТП.
В связи с тем, что степень вины участников заявленного события судом не установлена, страховщик несет ответственность только в размере 1/2, осуществление оплаты такого ремонта производится в размере 50%. При этом выдача направления на ремонт возможна только при наличии письменного согласия потерпевшего на осуществление им самим оплаты остальной части стоимости восстановительного ремонта.
В виду отсутствия указанного согласия было принято решение произвести выплату страхового возмещения на банковский счет потерпевшего, в рамках действующего законодательства.
Просим направить в письменном виде Ваше решение о форме возмещения (согласие на ремонт с осуществлением доплаты либо отказ от ремонта на СТОА с представлением банковских реквизитов потерпевшего) или дополнительные материалы из компетентных органов или заполненное извещение о ДТП, в которых будет установлена степень вины участников ДТП.
----------------------------------------------------------------------------------
Вот это поворот .. первый раз слышу что был какой-то суд!
Машине на момент ДТП было 2 года и 1 месяц, пробег до 15000км, то есть наверно еще утрата товарной стоимости?
Можно от ГИБДД получить копию о своем ДТП?
Подавать в суд на свою СК??
xj писал(а)
Подавать в суд на свою СК??

Именно.
swenter
19.03.2019
В "авто" ветке помощи наверно больше будет, может сразу автоюрист вам нужен и там же подскажут. Писать претензию страховой, грозиться судом, взыскиванием штрафов и судиться потом если они промолчат.
помощь в лс предложил... ТС видимо не очень интересно
pover.su
19.03.2019
misterdenn писал(а)
помощь в лс предложил... ТС видимо не очень интересно ...

это ладно, мне за неделю трое написали - в личку - развивателей общения, типа вот, заказ, на...а в реале - то же что и в форумах, пошевелить - чтоб чаще заходил, причем вдумчиво и грамотно - типа самслился - юрист дорогой - не хочешь платно (!) консультировать по заключению договора аренды или взыскания с заказчика по бездокументарной сделке, аха...работа-весна...
:(
не, форум - это - общение (с). не более.
Lissonka
19.03.2019
Ну, вообще никогда нельзя никуда отдавать документы в единственном экземпляре, всегда оставлять надо себе комплект копий того, что отдаешь, и чтобы на твоем экземпляре поставили отметку, что оригиналы в стольки-то листах таких-то наименований они взяли себе такого-то числа и подпись - ответственнный исполнитель .
swenter
19.03.2019
С отметкой копий, ргс наверно сразу пошлют)))))
Когда я был у них на Березовской чтоли в 17 году, там такой звездец был, народу куча, чуть ли не до драки чтобы документы подать, если бы я там права качал, отметки поставить - наверно меня бы послали.

ТС - судитесь, ищите автоюриста занимайтесь. Мне кажется я с РГС судился ранее и там сумма нормальная вышла + штраф страховой, и потом в будущем при дтп мне ргс сразу нормально заплатила без выпендрежа.
Lissonka
19.03.2019
Мало ли кто кого куда посылает. Можно вообще почтой послать с описью и уведомлением о вручении, тогда никуда не денутся.
Входящие номера всегда должны ставить, с очередью, без очереди - непринципиально.
pover.su
19.03.2019
swenter писал(а)
С отметкой копий, ргс наверно сразу пошлют))))) <br> Когда я был у них на Березовской чтоли в 17 году, там такой звездец был, народу куча, чуть ли не до драки чтобы документы подать, если бы я там права качал, отметки поставить - наверно меня бы ...

:)
а это схема, почтой...работающая кстати по осагам, и прокатывающая в судах - так что это не баг, фича. юзайте. наздоровье.
pover.su
19.03.2019
Lissonka писал(а)
Ну, вообще никогда нельзя никуда отдавать документы в единственном экземпляре, всегда оставлять надо себе комплект копий того, что отдаешь, и чтобы на твоем экземпляре поставили отметку, что оригиналы в стольки-то листах таких-то наименований ...

+1, здравая мысль.
:)
xj
19.03.2019
Благодаря одному постоянному участнику этого форума, я далеко продвинулся. Спасибо!
-----------
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

22. Если все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред, страховщики осуществляют страховое возмещение в счет возмещения вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, с учетом установленной судом степени вины лиц, гражданская ответственность которых ими застрахована.
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
Страховщики осуществляют страховое возмещение в счет возмещения вреда, причиненного потерпевшему несколькими лицами, соразмерно установленной судом степени вины лиц, гражданская ответственность которых ими застрахована. При этом потерпевший вправе предъявить требование о страховом возмещении причиненного ему вреда любому из страховщиков, застраховавших гражданскую ответственность лиц, причинивших вред.
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
Страховщик, возместивший вред, совместно причиненный несколькими лицами, имеет право регресса, предусмотренное гражданским законодательством.
В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.
------------
Согласно закону моя СК в чем-то права, просто не хочет судиться с СК виновника. А может лукавят, хотят себе 50% удержать. То есть одного решения ГИБДД мало ... нужно ещё по суду подтвердить ..

Но у меня получается варианты:
1. Подавать на возмещение остальных 50% в СК виновника
2. Подавать в суд на установление вины в ДТП по суду, а не только ГИБДД, и потом с этим решением суда в свою СК
xj
25.03.2019
Сходил в свою страховую. Получил копии справок о ДТП, прикладываю.
Получается в ГИБДД меня отфутболили в суд. А моя страховая заниматься не хочет.
В какой суд идти и с кем судиться для установления "причинно-следственных связей" с ущербом?
xj писал(а)
В какой суд идти и с кем судиться для установления "причинно-следственных связей" с ущербом?

ни в какой. Не нужно вам устанавливать ПСС.

Это суд сделает по умолчанию когда будет решать вопрос об удовлетворении основного искового требования.

Как хотите, впрочем.
swenter
25.03.2019
Какой-то гемор гибдд подбросила, типа обоюдки только наоборот, никто не виновен получается, как такое может быть.
Я не силен, возможно надо было обжаловать действия сотрудника дпс, который вынес такое решение, если ваш авто стоял, в него въехали и другой участник не противился и так и написал что он въехал задом.
xj
25.03.2019
Ап. Форум глючнул
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...