--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ответчик неадекват

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
521
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
интересная ситуация, для меня, по крайней мере.
в арбитраже встретились уже пару раз, в рамках судебного - выражения "вы несете чушь", "истец неадеватен" и прочее....повсеместно.

обращался к суду - помимо призывов вести себя прилично, никаких штрафов наложено не было, приставов тоже не звали.

дело очевидное, но задело.....посмотрел практику, ничего не нашел, какие мысли?
не вестись
очевидно провоцируют
В арбитраже -крайняя редкость, не было ни разу. В сою встречается иногда...
О том и речь
Спокойствие, только спокойствие!

По делу - можно пытаться фиксировать (запись, в протокол, замечания на протокол), чтобы после отдельным иском в порядке ст. 152 ГК РФ привлечь умника... немного, но взыщут, юриста нанять, чтобы еще немного взыскали... примерно так... на оскорбление и(или) клевету не тянет,полагаю, хотя можно и в эту сторону подумать... или понять и простить... убогого...
Юристище писал(а)
ст. 152 ГК РФ

оттуда же
"Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом." :-)
Выиграть дело и взыскать судебные расходы а умники пускай умничают
штрафануть бы, но......
Я Вам написал, как наказать можно... Лень заниматься Вам - иное дело... А суду тем более лень... В ККС на судью пожалуйтесь... суд всё же не цирк шапито и задачи судьи определены нормами права и кодекса судейской этики...
анриал, если судье лень
Как и ТС лень ...
в СОЮ не так давно истец судье сделал замечание - почитайте энциклопедию раз не разбираетесь и не повышайте на меня голос мущщина))) надеялся оштрафуют его, но к сожалению нет...
Какой истец независимый! Судья после этого стал тише воды ниже травы и иск удовлетворил с избытком?
отказал в полном объеме))
Не отомстил ? :-)
Pingvin
14.08.2018
В СОЮ в области у меня как то представитель ответчика судью по попе мимоходом погладил, на что судья зардевшись и игриво хихикнув сказала: "Ах, вот такой он у нас проказник!"...

И тут я как то сразу осознал всю слабость своей правовой позиции по делу и неубедительность доказательств, да... :)
Да уж... после такого ... иные позиции на ум приходят! :-D
Хороша была?)
Pingvin
14.08.2018
Все относительно... Лишь простота сельских нравов несомненна... :)
))))))))))))
Надо было тоже начинать гладить срочно)
Pingvin
15.08.2018
А чЕ, так всем можно было?... Вот я затормозил то... :)

Представитель ответчика местный был, а тут какой то залетный городской представитель истца к местным девкам лезет и понеслась классическая "драка на колхозной дискотеке местных с дачниками"(с), да... :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.