--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пени на капитальный ремонт.

Общая теория права
299
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
31.10.2016
Это законно? Я обязан их платить?

пени = "одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ". Это сколько?

nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayte-scheta-za-kapremont/
Кто разбирается в этом вопросе?
Я ни разу не платил и платить не надо? А как же пени?
Вы о чем?

Платить надо - закон и т.д.
Пени - это неустойка за неисполнение.
Размер 1/300 от 10% на сегодня за день. для примера, с суммы долга 10 000 рублей пени составит 3 рубля 33 копейки в день или 100 рублей за 30 дней.

Вы ни разу ни за что нигде не платили? Забавно!
256
31.10.2016
Юристище писал(а)
Пени - это неустойка за неисполнение.

как пени можно обнулить?
Никак.
Хотя в жизни есть варианты... Прощение долга - тогда налог надо платить с суммы пени, уменьшение пени, пропуск срока и т.д.

можно на Марс улететь еще... :-)
256
31.10.2016
очень обидно!!!! и че делать? платить? ((((((
Так 2 варианта всего! Монету бросьте! :-D
256
31.10.2016
может пожаловаться ВВП или ещё куда чтобы порядок навели и справедливость восторжествовала?
Президент может и не знает о таких безобразиях за его спиной! На кол этот ФКР!
Президент в курсе... Жаловаться можете куда угодно, никто не против!
Интересненько)) Звучать жалоба будет примерно так, очевидно: "Дорогой ВВП! Обижают меня, наказуют за неуплату законно установленного взноса на капремонт моей собственности! Не хотят ее (мою собственность) содержать за счет местного или федерального бюджета - обнаглели вконец! Примите меры, а не то, мы напишем в СпортЛото!"
Детский сад, чесслово...
256
01.11.2016
b-consultant писал(а)
содержать за счет местного или федерального бюджета


т.е. до капремонта именно так и было?
256
01.11.2016
....
ulla
09.12.2016
Погодите-ка, там же 1/300 сначала, а потом с 91го дня просрочки вроде как 1/130??
Вы задержались в марте 2015? Я про ссылку... С тез пор государь окреп... особенно в плане сдирания шкур...
Хотя можете и не платить... может и не сдерут с Вас шкуру!
256 писал(а)
Я ни разу не платил и платить не надо?

гениальная фраза
А что не так? Прекрасная позиция! Пока не выдерут по полной, пересматривать её нет смысла! :-)
и ведь выдерут... :)
Не ясно кто, когда и должным ли образом!
скоро узнаем)
p.n.v
02.11.2016
Нет никаких пеней за капремонт в последней квитанции
allochek
08.12.2016
мы тоже не платили кап ремонт ни разу, насчитали пеней на 700р, сразу оплатили всё, кроме пеней. Законно ли взимать эти пени? с Ноябрьской квитанцией они опять пришли :(
Всё законно!
Neo202
09.12.2016
А это выгодно, - Не платить за кап. ремонт, копить долг и пени??
-И Таким образом получать кредитование по минимальной ставке??
Такой размер пеней по долгам за кап. ремонт -ниже других ставок и процентов, при предоставлении кредитов?
Выгодно вообще не жить! :-)
Neo202
09.12.2016
А если побольше серьёзности в этом разделе?
-Получается: выгоднее такие пени накапливать за долги по кап. ремонту, чем брать кредиты??
ЖК РФ
ст. 155

4.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Это на сегодня в районе 12,17% годовых. Кредит тебе под меньшую ставку никто не даст. НО! Отсюда не следует, что выгодно не платить! Ели ты свои деньги умеешь обернуь с бОльшей выгодой. то, разумеетя!
Neo202
09.12.2016
Спасибо!
ставка даже ниже будет. 31 день выкинем, получим примерно 11,13% годовых.
Neo202
09.12.2016
Резюмируем итог.
Всё-таки получается:
эту "экономию" этих денег
на депозит выкраивать -не выгодно ;
Но-выгодно не брать кредиты, а именно -копить задолженность и пени за неуплату кап. ремонта!!
А в чем выгода копить задолженность? Так-то понятно, сегодня гуляем на все, а завтра хоть трава не расти, плюсом инфляция типа съест и забудут в суд подать и взыскать... Дома всё одно разрушатся. деньги украдут и т.д....?
Neo202
09.12.2016
Юристище писал(а) А в чем выгода копить задолженность? ...
-Чтобы не идти за кредитом;
Тем более -по бОлее плохим условиям (проценты за кредит будут больше, чем пени за просрочку оплат по кап. ремонту...);
Не пойму... за кредитом вообще зачем идти? Типа не хватает доходов текущих, чтобы всё возрастающие расходы покрыть? Доходы увеличить нельзя, это понятно, а расходы сокращать будем тупо не платя за то, за что платежи можно отсрочить ? Пени пусть копятся, за кредитом не пойдем! есть какая-то разумность. возможно...
Neo202
09.12.2016
Юристище писал(а)
за кредитом вообще зачем идти?

"Если звёзды зажигают, -значит это кому-нибудь нужно!" (с)
...
Кредиты -придуманы, и практически пользуются востребованностью граждан!
Это факт!
..."А факты -упрямая вещь" ...мой друг !
Мистер Лестрейд (англ. Mr. Lestrade)...
Я тебе по секрету скажу, что сам брал кредит как-то... один даже целый год гасил... выгоду некую обнаружил тогда... и сейчас можно иногда ее обнаружить...
Neo202
09.12.2016
Я тебе по секрету скажу...,
Мистер Лестрейд!
Вы -просто гениальны!
...описывать общности без ПРЕДМЕТНОГО описания...;
Вы -просто гениальны! -...возможно, ...кое- где, ...отдельными местами, ...иногда, ...очевидно...
{смайлики не забываем читать}
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.