--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите хорошую экспертную компанию

433
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! По следам темы с пролитием, подскажите экспертную компанию, в которой можно сделать оценку ущерба после пролития. Интернет выдает множество компаний, но все ли экспертизы одинаковые? Есть ли разница в них для суда? Нашла одну - ООО "Ассоциация судебных экспертов и оценщиков", по отзывам, вроде бы, хорошая..В общем, посоветуйте, пожалуйста! Если в теме этого писать нельзя из-за рекламы, то напишите, пожалуйста в личку
ham
29.01.2019
Я бы на вашем месте больше озадачился с юристом нежели чем с оценщиком)))
я этот вопрос уже решила, но т.к. я сама во все вникаю, мне необходима дополнительная информация. Он дал мне координаты компании, а я хочу узнать и про другие.
оказывается, найти юриста не так просто. Столько мне консультаций надавали, что сейчас, по прошествии почти месяца, я понимаю, что многие вводили меня в заблуждение.
Раз юрист найден - все вопросы к нему... или он типа только за пуговицы отвечает, а как весь костюм будет, не его дело... ?! :-)
да нет) он наоборот координирует все действия. Просто я выслушав за это время уже столько всего, лишний раз перестраховываюсь
у него может свои договоренности есть с какой?
+ у меня иногда суд настаивал на своем эксперте
есть у него эксперты, скинет вечером координаты. Вот почему вопрос у меня и возник, т.к. возможно суд будет на своей экпертизе настаивать. А я (в силу своей безграмотности в данном вопросе) думаю, вдруг есть такие экспертизы, после заключения которых не назначают еще одну?))
глупость, наверное, написала, но, коль уж мы во всю эту историю вляпались, хочу разобраться во всех деталях (для опыта и вообще, чтоб в курсе быть того, что с этим процессом связано)
pover.su
29.01.2019
Зирочка писал(а)
оказывается, найти юриста не так просто.

:)
начало положено - вашего понимания. после победы в суде - обязательно расскажите здесь юристам про ваши успехи, с контактами исполнителя - и ему будет приятно, и нам - может пригодиться - и форум будет благодарен, за возможность поиска.
хорошо))
pover.su
29.01.2019
Зирочка писал(а)
хорошо)) ...

спасибо что не обиделись, в благодарность замечу что выбор эксперта - это задача исполнителя (юриста) - и сам по себе факт что вы сомневаетесь (значит не разъяснили) или ищите другого (значит спец не понимает что делает или недостаточно мотивирован) - как раз и являлся поводом моего (и не только) сарказма - который вы не уловили (надеюсь я ошибаюсь).
:(
Хук
29.01.2019
главное чтобы ресурсно - индексный метод применил в расчетах. И советую чеки на строй материалы и работы приложить к оценке....
у нас они не сохранились, т.к. ремонт делали постепенно, начиная с 2013 года(
А сейчас еще один факт всплыл. Муж забрал копию акта Борского ДУКа об осмотре и выявлении дефектов (т.е. акт после пролития), я делала фото этого акта после его подписания на месте (не отдали копии сразу, т.к. сказали, что им он нужен, чтобы смету посчитать). Сегодня озвучили наш ущерб, выдали заверенную копию....а там обнаружились дописки, которые сделаны после подписания....
я так понимаю надо еще и с этим что то делать? Писать в полицию...
pover.su
29.01.2019
Зирочка писал(а)
я так понимаю надо еще и с этим что то делать? Писать в полицию...

:)
для начала спросить знакомого с делом вашего юриста, о целесообразности - и расходах/заратах на это мероприятие.
Хук
29.01.2019
Спешу Вас разочаровать, нет такого понятия как независимая экспертиза, есть заключение специалиста и судебная экспертиза! Специалист не проводит специальных исследований, а лишь высказывает свое мнение, как правило основное на сравнительном анализе рыночной стоимости работ, услуг взятых из интернета, и полученных им на свое усмотрение, он не несет ни какой ответственности за заведомо ложное заключение. Специалист может фактически, написать Вам любую цифру и глупо бы было, если она Вас не устраивала...... С таким же успехом можно приложить сметы строительных организаций....с приложением.
Не отвлекайтесь на полицию идите по намеченному плану...
спасибо Вам большое!!!
эти заключения стоят во всех компаниях по разному, у кого то 5 тыс (с учетом, что ехать надо за 70 км от города), а у кого то 10-12...Вот почему у меня вопрос и возник - имеет ли значение какая компания делает эту оценку и дает свое заключение?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...