--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по вопросу оказания некачественной медицинской услуги

294
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le fam
12.04.2018
Добрый день. Очень нужен совет. Дочь в октябре 2017 года обратилась в частную клинику по поводу удаления лазером бородавок на руках. Врач, видимо, превысил концентрацию , произошел сильный ожег с повреждением сустава, сухожилия и некрозом тканей. Все это было в бинтах, мы не видели что там. Врач уверял, что это аллергия на лидокаин(??). Ребенок постоянно ходил на перевязки, с обучением на курсах пришлось расстаться, так. как руками в бинтах нельзя рисовать . В марте этого года ее положили в НИИТО, сделали пересадку кожи, наложили гипс. Теперь гипс сняли, палец не работает, надо посещать физио. И на повестке дня возможно вторая операция по восстановлению функции сустава. Вобщем все рухнуло- не может работать, не может посещать курсы( пропали 34 тыс ) для поступления в институт архитектуры
Что делать? Собираемся подавать в суд. Но опыта такого нет. Подскажите
Плохо дело... я про необратимые процессы...
Работать не может - это как доказать? Инвалидность 1 группы установлена или уволили с прежнего места работы?
34 000 пропали почему - не успели вовремя вернуть?
Я про доказательную базу убытков в разрезе ст. 15 ГК РФ... и иных норм ГК ... про вред жизн и здоровью...
Врачи НИИТО усматривают косяки частной клиники? Какие есть доказательсва вины врача-частника?
Надо факты уточнять... вредители не хотят загладить вину и 100 000 выдать для начала?
Уголовное преследование врача-вредителя не хотите попытатья инициировать?
Le fam
12.04.2018
она работала до Н.г( без ТК). Потом постоянные перевязки, не нравиться это работодателям. За учебу не возвращают деньги.
Пока про инвалидность речь не идет, есть еще надежда что будет работать сустав. После физио будет видно, пока только кожа приживается.
Преследование врача.. Не знаю даже к кому иск- к клинике, у которой такие специалисты или ко врачу-вредителю.
Вобщем, все очень грустно, обидно за клиентов таких "чудо-врачей", которые за свои же деньги получают вред здоровью((((
Потерпевшая - деееспособна?
Факт работы не подтвердить, полагаю... раз работа нелегальная... хотя и тут ГК РФ что-то предусматривает... я про неполученный заработок трудоспособного члена общества...
Но факт невозможности трудиться подтвердить надо - листок нерудоспособности (больничный) не брался же...

Про 34 000 - не вполне ясно... почему не возвращают, скорее Вы сами ушами хлопали... надо уточнять...

Врача по уголовке можно пытаться потеребить... по линии Минздрава шухер навести....
Иск - к клинике... кстати, договор и документы об оплате услуг врачей-вредителей имеются?
Le fam
12.04.2018
Листок нетрудоспособности не брала, только справка и выписка из НИИТО, и чеки за консультации врачей перед операцием.
Договор с клиникой был, но это чудо девочка его выкинула. Сейчас будем пробовать получить его кипию у клиники. Есть еще распечатка подробной переписки с лечащим врачом-вредителем (из Телеграмм), с назначением лечения и времени перевязок, там и упоминается название клиники
Я бы начал с подготовительных мероприятий... обозначил уже ... и на лечение обратил бы внимание... и все документы хранил...
Le fam
12.04.2018
Согласна. Все сохраняем сейчас. А иск все таки к юрлицу или врачу?
Я уже ответил... выше...
Le fam
12.04.2018
извиняюсь, увидела. Немного в раздрае сейчас....
Иск подавать спешить не надо... я пояснил уже...
Le fam
12.04.2018
Врач НИИТО выдал справки. Причинно-следственная связь понятна из истории болезни.
Но мы с ним не разговаривали про то кто и что накосячил. Когда дочь сказала, что ей изначально ставили диагноз- аллергия, хирург НИИТО ответил- что это пиз...ж и профонация(дословно)
Слова пусть следователь к делу подшивает... если вред жизни и здоровью установит экспертиза...
onna12
13.04.2018
Le fam писал(а)Собираемся подавать в суд. Но опыта такого нет. Подскажите

платить готовы?
у вас долгое и серьезное дело с экспертизами, заседаниями и параллельно лечением.
Услуги юриста тоже стоят денег.
Готовы? - приходите.
Le fam
13.04.2018
Все упирается в цену. Естественно, я понимаю что услуги стоят денег, но каких? Стоит ли овчинка выделки..
Это Вы узнаете постфактум... про овчинку и выделку... НО! Вы не узнаете никогда, что было бы в иных вариантах... То есть Вы выберете свой путь и узнаете, что получится... а вот что получилось бы при иных путях...?!

И про цену услуг юриста ... Можно и 1 000 000 заплатить, и это будет выгоднее, чем заплатить 10 000... Если в первом случае в карман прибудет что-то, а во втором нет... А можно и пролететь... вероятность присутствует...
Le fam
13.04.2018
Многое зависит и от юриста, его компетентности и желания получить положительный результат для клиента, а не просто формально заработать денег.
Я готова работать с таким специалистом, у которого в голове есть понимание в каком направлении двигаться и реальное представление чего в этом деле можно добиться, а чего нет
Да, от юриста кое-что, а зачастую и многое зависит...
Выбор за Вами! Выбор труден, это раз... И два - даже самый хороший юрист - не волшебник...
onna12
13.04.2018
Le fam писал(а)
Многое зависит и от юриста

после таких утверждений вас лучше ни одному из коллег не брать.
г-н Улюкаев работал с адвокатами, которые имели в голове понимание. Но все равно получил свои 8 лет. Строгача.
Потому что человек не всемогущ.
Юрист профессионален, опытен, изобретателен. Но не Бог.
А у вас запрос на бога.
onna12 писал(а)
г-н Улюкаев работал с адвокатами, которые имели в голове понимание. Но все равно получил свои 8 лет. Строгача.

:-)
Да, есть некий доминирующий фактор порой...
Но в данном деле всё же несколько иных фаторов, по-моему...
Le fam
13.04.2018
У меня нет запроса на бога, не надо молоть чепухи.
Я сказала "многое", что не равняется "все"...
Не сравнивайте наш вопрос с вопросами близкими к политике
Хук
13.04.2018
100 % ожидаемого результат может и не быть .
1. Заключения эксперта нет
2. Причинно - следственную и размер убытков, еще доказать нужно
3. Доводы противной стороны не раскрыты
4. Решение принимает суд.

А 100% это Вам к обещалкиным на бесплатные консультации..
Хук писал(а)
на бесплатные консультации.

С догвоором на 84 000 рублей?
onna12
13.04.2018
я прям даже адрес дам)) Советская 16.
там не то что результат - там даже кандидатуру судьи сквозь хрустальный шар увидят ясно!
onna12
13.04.2018
поздравляю.
бан.
Le fam
13.04.2018
к вам я уж точно не обращусь..
Вы зря начинаете не тем заниматься, чем можно и нужно в Вашей ситуации...
Это форум, тут многие могут немного не так высказаться или не так быть понятыми и т.д.
Больше конструктива и позитива...
И не обязаны многие тут и , наверно, большинство...хотя, смотреть в завтрашний день могут не только лишь все юристы.
Здоровье, разве это овчинка?? юриста надо брать однозначно.
Погодите, юрист здоровья не прибавит...
Или я чего-то не понимаю?
Оба предложения в принципе справедливы...
не понимаете
Вам виднее...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.