--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупка дома на земле сельхозназначения, с разрешенным дачным строительством?

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
298
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksey
14.09.2018
Предлагают дом на участке. Все устраивает, но земля сельхозназначения, с разрешенным дачным строительством

Как я понимаю, прописка не возможна... адреса также не будет.. газ не проведут (даже при наличии возможности)...

Какие еще ограничения и подводные камни?
Вообще есть смысл связываться (покупать) и потом переводить в дом из дачи в жилой? или в ИЖС? насколько все это сложно (по времени и деньгам)?

Посоветуйте юриста который может проконсультировать по ситуации.
Спасибо
mirage76
14.09.2018
Одному очень сложно это сделать. Надо сначала в земли поселений переводить. А один только ваш участок вряд ли переведут
Бросьте свои фантазии, накопите денег (или из чулка выньте) и купите то, что не потребует решения головоломок и кормления юристов...
вы вопрос не тот начальный задаете..
а первый вопрос -измените ли вы с/х назначение
Aleksey писал(а)
Вообще есть смысл связываться (покупать) и потом переводить в дом из дачи в жилой?

Это Вам решать, есть желание решать шарады и тратить на это силы и иные ресурсы - вперёд и с пестней! :-)

Это типа я бы спрашивал повара, я вот уху хочу сварить, но на осетра нет денег, как мне из петуха сварить?
Aleksey
14.09.2018
так вопрос - может вообще не переводить.. или если для долгосрочного проживания, это обязательно
1. Не запрещено жить в сарае.
2. Маловероятно, что Ваш скромный дачный домик в 2 этажа и 1000 квадратов общей площади, кто-то будет сносить... А автономный ядерный реактор Вы же незаметно смонтируете для личных нужд...

Вы о чем печалитесь? Что соседи будут стучать на Вас в органы?
Aleksey
14.09.2018
очень емко и по делу. спасибо :)
mirage76
14.09.2018
Генплан только еще посмотрите... Не планируется ли в том месте какая нибудь дорога или стройка... А то ведь снесут и заплатят копейки
еще про трубопроводы и ЛЭП упомяните...
С 01.01.2019г. No217-ФЗ приводит в соответствие все множество видов разрешенных использований земельных участков и определяет только два их вида: садовый (согласно ст. 3 No217-ФЗ на нем будет допускаться выращивать с/х культуры, строить садовые и жилые дома, хозяйственные постройки и гаражи) или огородный (на нем можно будет выращивать и строить хозяйственные постройки). Садовые и огородные земельные участки могут быть образованы из земель населенных пунктов или из земель сельскохозяйственного назначения (п.11 ст.23 No217-ФЗ). 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
mirage76
29.09.2018
то есть ИЖС теперь не будет ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.