--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка квартиры в браке

Недвижимость и операции с ней.
360
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ianf90
11.11.2018
Здравствуйте. Прошу проконсультировать как поступить в данной ситуации. Нахожусь в браке. Собираюсь приобрести квартиру, поскольку квартира приобретается на средства от продажи моей квартиры, принадлежавшей мне до брака, возник вопрос: Как юридически оформить покупку квартиры, чтобы на нее не предъявлял права муж и так же не было прав наследования на половину квартиры его ребенка от первого брака. Является ли развод единственным способом защиты недвижимости от наследования части квартиры ребенком мужа?
Вижу два вопроса...

1. Мужу ничего не дать - это решаемо - пара вариантов имеется... на мой взгляд...

2. А ребёнок мужа - он вообще мимо, если п.1 будет реализован.

Расторжение брака не обязательно, по-моему, для решения поставленного вопроса... но некие затраты придётся понести... и риски возможны...
надо как минимум писать в договоре, что уплата идет за счет полученного от продажи вашего имущества
п.с. если брачный договор не хотите
papa-lisi
11.11.2018
Ianf90 писал(а)
Является ли развод единственным способом

Является самым надежным.
Цып@
11.11.2018
Пусть квартиру купит кто/то из вашего окопа
Даже если имеется мама одинокая и дочь одна, то вдруг мама женится или завещание на меня напишет... :-)
Цып@
11.11.2018
Женится на вас? Да, вдруг...
Ianf90
11.11.2018
Из моего окопа не получится, могу только я, т.к. добавляется еще материнский капитал.
Тогда семя нынешнего мужа требует дольку! если оно участвовало...
Тогда мужу по-любому положена доля. Значит, 2 варианта: брачный договор или дарственная от мужа
ham
11.11.2018
Однозначно только брачный контракт. При использовании маткапитала необходимо выделять доли ВСЕМ членам семьи без вариантов.
Qavai
12.11.2018
вообще-то в брак вступают именно для того, чтобы не было проблем с наследованием =)

и всё было автоматом

вам нужно просто расторгнуть брак и боьше о нём не думать, если у вас такие проблемы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...