--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, пожалуйста, по возврату документов.

Уголовщина !
664
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
12.10.2017
Кратко все было так:
21 июня мы с женой уехали на 2 недели в Турцию. Вернулись 6-го июля, а документов наших нет. Документы (трудовые книжки, дипломы, снилс, свидетельство о браке, док-ты на машины, недвижимость, военный билет и т.д.) оставались в доме, который принадлежал ей и её бывшему мужу. Суда по разделу не было, развелись они в мае этого года. Дом оформлен на него, куплен в браке.

В частной интернет-переписке бывший муж не отрицает наличие док-тов у него и просит 120 тыс руб за возврат, либо подписать мировое соглашение по разделу имущества на своих условиях. Как я понимаю, это все имеет признаки статьи УК РФ, N 325. Никого наказывать я не хочу, хочу обратно наши документы. Общение с бывшим мужем зашло в тупик, т.к. он отличается очень упертым характером и не склонен к компромиссам.

Написал 15-го июля заявление в Сормовское РОВД, номер 15740, отказа не получил, ни по почте, ни как-то еще. Полицейские и участковый все спустили на тормозах. Трубку не берут часами, посылают из отдела к участковому и обратно.

Помогите написать заявление в прокуратуру, так, чтоб начали работать. Или подскажите, что делать. Готов заплатить за консультацию, кстати.
Выясняем в дежурке или в аналитики где находиться данный материал и какое решение принято Если нашли материал то можете ознакомиться с ним
Жалобу в прокуратуру тогда то обратился КУСП 15740 однако до настоящего времени никакого ответа не получил Прошу провести проверку Ответ направить по почте в установленный законом срок
pover.su
12.10.2017
Саш, к Дмитрию Морозу тебе надо, DMoroz здесь, адвокат и знает как их шевелить - что и как скажет, старайся понять - это ж не поо тырнет, не все гуглица. Не возьмет или результат не увидишь в планируемые сроки - напиши в личку, подумаем (денег с тебя не возьму, людей дам не чужих) еще - про другого адвоката или про варианты склонения к копромису, ща не 90е конечно, но по твоим словам случай вопиющий, кмк. Если конечно муж не федеральный судья, хотя и в этом случае есть варианты, просто другие, ибо как то глупо и не правильно.
:(
Хук
12.10.2017
Что советуешь не пойму!? Мотив слишком сильный ревность, обида, и т.д. А дети у бывших супругов есть ? Ну возьмётся адвокат ( в чем я сомневаюсь) осудили бывшего мужа ..дальше, что?
bav
12.10.2017
Возврат док,. Примирение сторон, осуждать никого не надо. Разве нет?
Хук
12.10.2017
Возможно...
pover.su
13.10.2017
Хук писал(а)
Возможно... ...

возможно надо знать контекст чтобы судить - а в моем совете - его прочитать внимательно, чтобы понять что он не обсуждение, а совет хорошо знакомому мне человеку, который я уверен понимает и осознает - и нужна лишь ПРОФ помосчь спеца со статусом, которой ни вы ни я дать не смогут?
:(
Ты со своей колокольни судишь, Хук вот вообще про миру мир пишет и тупиковость уголовки - тем более, что ТС не хочет крови... А пинать полицию и писать прокурору - статуса не надо никакого... и вдруг обидчик испугается и отдас документы . как только его возьмут за одно место... То, что адвокат больший вес типа имеет и т.д. - никто не спорит, но вот насколько он нужен ТС - я вот сомневаюсь...

Против Мороза ничего не имею, хотя мы друг друга немного напрягли, по-моему,... на ровном месте!
:-)
lionchik
19.10.2017
отдаст конечно, копии себе снимет и все, нафиг ему нужны эти документы.
Это Ваше личное ощущение ситуации... не более того...
Хук
13.10.2017
Насчет Вас я не знаю... А насчет себя я бы поспорил))) Сомнения в профессионализме D. у меня нет !...однозначно это лучший вариант.
pover.su
13.10.2017
Хук писал(а)
Насчет Вас я не знаю... А насчет себя я бы поспорил))) Сомнения в профессионализме D. у меня нет !...однозначно это лучший вариант. ...

:(
мои соболезнования вам и вашим клиентам, господин хук, если вы считаете себя лучшим во всем.
Хук
13.10.2017
Ну нет конечно(
Хук писал(а)
Что советуешь не пойму!?

его собственная мать перестала понимать
bav
12.10.2017
Спасибо, Андрей! Так и сделаю.
Хук
12.10.2017
С уголовкой у Вас ничего хорошего не получиться. Востанвливаете документы или договаривайтесь.
pover.su
13.10.2017
Хук писал(а)
С уголовкой у Вас ничего хорошего не получиться. Востанвливаете документы или договаривайтесь. ...

ты реально далек от уголовки и не знаешь расклада (людей за буквами), зачем так пишешь?
:(
//так то я видел как у БАВа получалось легко то, что у многих других и даже сильных, но в другом, вызывало затруднения...а Дима, поверь, это поймет по человеку - и поможет (в том числе - думаю расскажет куда и что кроме полиции уже можно писать, при любом раскладе!) - если сможет, как мин объяснит твои очевидные опасения ... поверь, многим буйно серущим вперед себя по форумам - достаточно тычка в зубы у подьезда - или просто звонка в дверь сьемной квартиры пары пепсов с поручением ДОСТАВИТЬ таки к участковому...и доки там же отдаст, дабы не усугублять.
Подальше бы всем от уголовки! :-)

Хорошо, ты вот типа близок, но не будешь отрицать, что:
1. Полиция может годами ничего не делать полезного для потерпевшего, а потерпевшему надо постоянно быть в тонусе и тратить те или иные ресурсы...
2. Оптимальное решение может быть далеко от чисто правового решения... я про тычок в зубы и т.д.
bav
13.10.2017
Тычки в зубы и похожее по смыслу - не рассматриваю ни при каких обстоятельствах.
Значит по закону прессовать обидчика...
и пинать господ полицейских... :-)

Я вижу, что Вы писать стеснялись... это Ваша ошибка...
ham
13.10.2017
Имхо
писать заявление о вымогательстве. Параллельно соглашаться отдать деньги в обмен на доки. При передаче фиксировать и сдавать негодяя.
Не претендую на оригинальность просто мысли вслух..
ham писал(а)
При передаче фиксировать и сдавать негодяя.

Это должны опера пособить всё же... или генерал ФСБ... :-)
Хук
13.10.2017
Опера возьмутся, если сильно просить...только рады будут))
Хук
13.10.2017
В итого получаем : осужденного субъекта от которого ушла жена, потерявшего работу, выселено из совместно нажитого дома. Который в силу закона и справедливости приходит жить на половину дома...

Может я конечно утрирую...но мотив очень сильный и можем получить ..иной состав.

Другой вариант тупо восстанавливаете документы, подаете на раздел имущества.

Вы про троянскую войну слышали...знаете с чего началось.? Целый город разрушили..
ham
13.10.2017
про троянского коня да..про троянскую войну не помню))
bav
17.10.2017
Актуально. DMoroz не отвечает. Нужен серьезный специалист, кто серьезно возьмется помочь.
А Вы не заблуждаетесь всё же?

Хорошо, я передам Морозу Вашу просьбу... Чтобы он откликнулся хотя бы...

А тут все серьёзные... и специалисты... если что...
pover.su
18.10.2017
bav писал(а)
Актуально. DMoroz не отвечает. Нужен серьезный специалист, кто серьезно возьмется помочь. ...

в правовом поле можно попробывать Барсика (Адвокат Наталья Барсукова) вопросом заинтересовать (Barsik, Commers - Николай Куликов, ее муж тоже юрист и опыт жестких "разводов" - попробуй к ним стукнуться, если неделю Мороз не ответит, как альтернативный вариант - их дела видел, хотя там больше про разделы-захваты бизнесов, но Наташа брала такие дела до декрета.
:)
Сомневаюсь я сильно, что Наталье будет интересна данная тема... не утверждаю, разумеется... :-) Она тут не появлялась год или более, причину ты знаешь лучше меня ,полагаю...
Извините, 27 марта 2017.... и чуть позже...
pover.su
18.10.2017
Юристище писал(а)
Извините, 27 марта 2017.... и чуть позже... ...

Саш, тут вопрос в том - что у них их двое юристов в семье (пока) и в исполнении их - что до замужества что после - я ВИДЕЛ подобные споры, а для БАВа это важный вопрос - надо сделать, а не поговорить на уровень...или студентами (при всем уважении).
:(
Тебе виднее, разумеется... :-)
но я останусь при своём мнении...
Dmoroz
19.10.2017
Простите, но на форум захожу редко... пора бы уже освоить другие средства связи...
Голубей? Виноградных улиток? :-) Там-тамы?
Dmoroz
19.10.2017
а голуби летят над нашей зоной..... да-да, голубиная подойдет.
Wiserod
18.10.2017
При чем тут 324 ст.? Тут скорее вымогательство
Не скорее, а так точно... Но ТС имеет свой взгляд на всё, это не возбраняется, но где-то может усложнять...

ч. 2 ст. 325 УК РФ имеет место быть...
и ч. 1 ст. 163 УК РФ усматривается...
lionchik
18.10.2017
Очень интересно... Приходишь в свой собственный дом, берешь со стола бумажки и оппа, порча документов и вымогательство. Причём часть документов на своё же имущество.
Wiserod
19.10.2017
Если требуешь за другую часть бабки то опа и вымогательство
lionchik
19.10.2017
Не 20 миллионов, может ещё и обоснованно. За собственность, нажитую в браке.
Ну поговорят с ним в РОВД, мужик разозлится и отсудит себе все, что полагается ему.
Вроде при разводах это всегда и кто-то требует деньги. И про осуждения за вымогательство при этом ни разу не слышала. Почитаю конечно, уголовкой никогда не занималась, но мне кажется тухляк полный.
А кто против его иска о разделе и отсуживании хотя бы 100% всего. что есть... Но не заниматься кражей и вымогательством при этом... а то на тычок в зубы ... ломом... можно наиграться... :-D не в данной теме, разумеется, а в принципе, как уже отмечалось...

Насчет уголовки - если пинать полицейских, то они немного могут прессануть взявшего документы и это может сработать. Далеко не факт разумеется...
lionchik
19.10.2017
Думаю тот, кто пытается из ничего уголовное дело создать. Захотели бы, стали б делить через суд. А БМ готовится, раз документы на имущество взял :-) как бы не вселил кого на свою собственность...
как может являться кражей что-то, взятое у себя дома? моральный вред если причинен. неизвестно кому только и из-за чего... "подальше положишь - поближе возьмешь"
ст.325 УК о преступлениях против порядка управления, а ст. 163 УК имущественная.
В документах интересные выводы суда "принуждение к передаче имущества под одной лишь угрозой удержанием похищенного документа не может влечь уголовную ответственность".
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у знакомых похоже было кстати, только со стороны женщины. нервов ей вымотали кучу, уголовное дело завели (оскорбления там, надписи на стенах, даже свидетелей привели) по ментовкам таскали. несколько судов было. а итог в суде: уголовное дело прекратить, и квартира, нажитая в браке, полностью осталась за ней.
Да Вы крупный спец в уголовном праве и процессе ко всему прочему... ТС к вам обратиться, всяко... :-)
lionchik
19.10.2017
а мне не надо. совесть не позволяет брать деньги за всякую фигню.
Помогите безвозмездно...
lionchik
19.10.2017
у меня времени нет, я работаю :-)
Wiserod
19.10.2017
bav писал(а)
документов наших нет. Документы (трудовые книжки, дипломы, снилс

Это кто писал? Пушкин или ТС?
lionchik
19.10.2017
еще туалетную бумагу припишите
паспорт можно понять.
Поражаюсь глубине Ваших познаний... Лебедева скоро смените, не иначе... :-)
lionchik
19.10.2017
точно. снилс украли. надо сделать кучу телодвижений, напрячь прокуратуру, загрузить адвокатов, заплатить деньги, вместо того, чтобы пройти 500 метров до страховой компании, или там через интернет, по телефону.
Ясно... НИОЧЕМ Ваши ответы и рассуждения... я про юриспруденцию, в частности... :-)
lionchik
19.10.2017
а юриспруденция только если "о чем", суда о разделе имущества нет, все остальное только накручивают себя, так флаг им в руки.
Извините, Ваши аргументы НИОЧЕМ, более того, по Вашему мнению пропажа всех документов, кроме паспорта, - это ерунда и если бы у Вас каждый день их кто-то похищал, Вы бы тупо восстанавливали по мере надобности или иных факторов... Хорошая позиция... может ТС и согласится с ней...
lionchik
19.10.2017
здесь немного другое...
в квартире, где храню документы, чужих собственников нет.
а вот если чьи-то документы у меня дома появятся, хоть в туалет с ними схожу, если не понравятся, нечего раскидывать :-D
Извините, вновь не в ту степь. Вы неисправимы, это я усматриваю, более сказать мне нечего... пока... пока!

Не у каждого есть свой сейф в труднодоступном месте или банковская ячейка...
lionchik
19.10.2017
*bye*
как че интересненькое будет, я вернусь :-D
Wiserod
19.10.2017
Чужие документы. За них требуют деньги. Надо заявить и отдать. Все вопросы решатся
Wiserod писал(а)
Надо заявить и отдать

?! :-)
lionchik
19.10.2017
чьи вопросы? ТС или БМ?
Wiserod
19.10.2017
ТС конечно
А что ТС должен отдать?
Wiserod
19.10.2017
Деньги
Прошу автора ветки сообщить о первых результатах...
bav
01.11.2017
Прокуратура Сормовского района отменила постановление Участкового об отказе вернула дело сегодня.
Небыстро так.
Как не быстро? Нормально... Я Вам разве не такие сроки обозначил?
Не быстро Вы запрягали...
bav
02.11.2017
Извините, "вы" - пишется со строчной буквы в данном контексте. Долго запрягал, надеясь решить по-человечески, без привлечения силового госаппарата. И сейчас смутно сомневаюсь, надо ли это делать.
так Вы до того 3 месяца типа ршали мирным путем... можно было еще 3 года решать или вообще не обращать внимания, а восстановить все документы... так или иначе...

Про грамматику и орфографию - не обязательно, у меня 5 по русскому в аттестате, вполне достаточно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...