--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте юриста. Юр.лицо должно другому юр.лицу. Должник сейчас на стадии ликвидации.

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
495
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что делать?
В течение двух месяцев направить ликвидатору требование о погашении задолженности, добиваться его включения в промежуточный ликвидационный баланс. Включенное в такой баланс требование должно быть либо исполнено, либо, если имущества недостаточно, ликвидатор обязан подать заявление о банкротстве. Последнее обществу не выгодно, поэтому, если быстрее и легче будет удовлетворить Ваше требование, то общество так и сделает, чтобы иметь возможность спокойно прекратить деятельность ликвидацией.
Это если кратко.
pover.su
13.12.2018
b-consultant писал(а)
В течение двух месяцев направить ликвидатору требование о погашении задолженности, добиваться его включения в промежуточный ликвидационный баланс. Включенное в такой баланс требование должно быть либо исполнено, либо, если имущества недостаточно, ликвидатор обязан подать заявление о банкротстве. Последнее обществу не выгодно, поэтому, если быстрее и легче будет удовлетворить Ваше требование, то общество так и сделает, чтобы иметь возможность спокойно прекратить деятельность ликвидацией.
Это если кратко

:)
а в полноту картинки - КАКАЯ и У КОГО ответственность будет если ошибочно (проверил - не нашел первички - не включил) задолженность не будет включена и никаких проблем (орган то не знал, значит слон не виноват)?
:)
и это я не рассматриваю варианты "рафик уэхал в армению, значит неуиноват" или "подали на ликвидацию - ждем исключения из реестра через год"?
:)
вот именно. поэтому такая "работа на результат" (варианты действий по ситуации) стоит не обычные "10-20 за типовой долг" - а от 30 и ЕСЛИ В БАНКРОТСТВЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ, ЗАКАЗЧИК, ОКАЖЕТСЯ НУЖНО - то госпошлина и допник на услуги придеться оплатить...
:)
//автору ветки - искать юриста, с опытом банкротств (лучше например Онна - она Арбитражный управляющий) - например в моем исполнении - озвучил ценовые ориентиры, практически вне зависимости от суммы долга, а уж как и кем работать - решайте, что ВАМ ВЫГОДНО.
:)
Там до полноты картинки ещё дополнять и дополнять нюансов - в рамках форума считаю нецелесообразным)
pover.su
13.12.2018
b-consultant писал(а)
Там до полноты картинки ещё дополнять и дополнять нюансов - в рамках форума считаю нецелесообразным) ...

нееее, так вы своего слона не продадите (с)
:)

//а страждущие не поймут - почему и как самоварить, это же форум - здесь безсплатные клиенты (с) и недорогие юристы (с)
:)
Этими слонами я тут не барыжу)
А страждущим - дорога за подробностями с доками к юристу, пред светлы очи с деньгами...
1. ООО и ООО
Остальное не поняла. (((
pover.su
14.12.2018
Вишенка* писал(а)
1. ООО и ООО <br> Остальное не поняла. ((( ...

ну значит бох подаст.
:)
/ниже цены озвучил, чеммогу.
и Вам того же )))
Решился вопрос?
как добиться, что бы они включили нас в ликвидационный баланс?
По истечении 2 мес. с даты публикации о ликвидации должника в <<Вестнике государственной регистрации>> ликвидационная комиссия должна составить промежуточный ликвидационный баланс и включить в него перечень всех заявленных кредиторами требований. К этому моменту у Вас должны иметься сведения о том, что Ваше требование включено. Не включено - обращаемся в суд с требованием обязать включить, направляем информацию в ИФНС с приложением подтверждающих документов.
Это опять кратко, только для формирования у Вас общего понимания процесса. Юрист знает необходимые детали.
Спасибо огромное!
onna12
14.12.2018
вы меня извините, может у Юристища и специфическая манера,
но он вам в который раз намекает, что с конкретными вопросами вам нужно обратиться лично к специалисту за оговоренные деньги.
Прежде чем обратиться к юристу, нужно понять нужно ли это и какие это затраты, соизмеримы ли они с долгом. У каждого человека есть специфические знания в какой-либо области и это не повод считать других людей, не обладающими этими знаниями, чем-то ниже себя.
А юристу важно понять фактический состав... Вы же так и не ответили, что там за ликвидация... и почему Вам по первому требованию долг не отдают...
От куда я знаю какая ликвидация в другой фирме? Не отдают, потому что денег нет, зачем отдавать, если ликвидируются, я так думаю ((((
Вишенка* писал(а)
От куда я знаю какая ликвидация в другой фирме?

Оттуда, откуда Вам звонили... из сети... из картотеки АД...
Мы звонили в их бухгалтерию, спросить об оплате, а нам ответили - ищите юриста, мы ликвидируемся.
onna12
17.12.2018
Вишенка* писал(а)
Мы звонили в их бухгалтерию, спросить об оплате, а нам ответили - ищите юриста, мы ликвидируемся. ...

тем не менее вы, вероятно, до сих пор в раздумьях надо ли вам это.....
нужны ли мне эти деньги? нужны
Вы их получите - я верю в Вас и успех мероприятния!
onna12
17.12.2018
Вишенка* писал(а)
повод считать других людей, не обладающими этими знаниями, ...

не надумывайте, вас вообще никем не считают.
Соглашусь, в чему нам кого-то кем-то считать? у нас иные функции и т.д.
считать не умеете? )))
Вы типа шутите? Это хорошо! Мы считать умеем, до трёх... или до пяти... кто как... нам хватает, поверьте... я про знаки после запятой, если Вы знаете что это такое... :-D
До трех? Так это Вам в начальную школу нужно )))
Юристище писал(а)
я про знаки после запятой, если Вы знаете что это такое...
Извините, я если что к.ф.-м.н. :-) А Ваше игривое настроение мне нравится, сам весельчак!
pover.su
17.12.2018
Не, вы просто не лпр даже в вопросе...всего лишь бух, скорее всего даже сверки ежегодные - паривший...
:)
/только не обижайтесь, меньше статус - ниже срок, или наоборот.
.
Ликвидация без суда?
pover.su
13.12.2018
Юристище писал(а)
Ликвидация без суда? ...

а это ты о чем, запись в ЕГРЮЛ появляется после подачи уведомления...это простая бумажка в орган...а вот суд притянуть - и понять на кого - это по ситуации, иногда звонка достаточно - должнику - с обозначением типа "веду ВАШЕ (против вас) дело, надо бы ЭТОТ долг отдать, без суда"...и вить отдают, понимающие!
:)
Я о том, что если в суде банкротят , то типа я почти уверен, что кредиторам ничего не достанется - хотя вопрос о субсидиарке может быть поднят после... А если типа ликвидируются без суда, то имущества достаточно для удовлетворения требований всех кредиторов... О чем выше и был ответ...
Это Александр пытается выяснить, действительно ли речь идёт о ликвидации, а не о банкротстве, например..
Именно так... уже пояснил... пусть и не супер-пупер спец по банкротству, но чуть-чуть понимаю...
Юристище писал(а)
Именно так... уже пояснил...

Вижу.. Одновременно..
pover.su
13.12.2018
b-consultant писал(а)
Это Александр пытается выяснить, действительно ли речь идёт о ликвидации, а не о банкротстве, например.. ...

с учетом текста автора ветки где мы с вами общаемся - это неуважение к профитролю, выдумывшему такой замечательный повод!
:)
/шутка, Вишенка - бух, видимо молодые консультанты заняты - а в налоговую чтож звонить. и не будем про окна ничего плохого, хозяин - барин (ибм в свое время тож про малые компы четатам глоболизмом бредила, если аналогия с выньдовс и масштаб на пару порядков - люди то те же по сути! экономят не так и не на том, но понять это надо стать профи)
Их бухгалтер, сказала, что ликвидируются.
А про желание погасить долг она не сказала? :-) Или просила понять и простить?
Пока не знаю. Позвонили в бухгалтерию и нам сообщили, что бы искали юриста. фирма ликвидируется.
Сумма не большая, если что.
Ничего не понятно.... проморгается, полагаю...
Хук
13.12.2018
Сумма долга какая ?
А я всё про своё - жив ли должник? Хотя субсидиарка рулит (рулит, кстати?ты понимаешь о чём я - реально что-то взыскалось с физиков?)
Хук
13.12.2018
Отдают по потихоньку.....одни из физиков оказался военный пенсионер.
хорошо....
7 т.р., которые ликвидируются.
и еще должники есть (другое ООО) (((
Вишенка* писал(а)
7 т.р., которые ликвидируются.

Требование о погашении задолженности насиат сможете? Или юрист за 10 000 напишет?! :-D
такую сумму проще и дешевле списать.. Ну или да, сами требование пишите, авось больше ничего не понадобится.. За услугами обращаться смысла нет - дороже встанет..
onna12
14.12.2018
+1
Эти деньги заработанные и налоги с них заплачены, списывать совсем не хочется (((
Документы все оформлены, договора есть.
Есть еще должники, всем списывать теперь? Нужен порядок действия в таких случаях выработать.
Вам спасибо, все доступно объяснили.
смешно.. вы не опечатались в сумме?
идите на кворк и ищите юриста за 500 рублей
в противном случае даже не знаю, что вам посоветовать при такой сумме
Проверить наличие открытого дела о банкротстве можно здесь
bankrot.fedresurs.ru/DebtorsSearch.aspx
спс
Проверили? Нашли?
нет их
Значит или врут, или типа на всех всего хватает. Предъявляйте требование... как Вам сразу написали...
в процессе
ГК РФ со ст. 61 до ст. 64.1 изучили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.