--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поверка счетчиков горячей и холодной воды в Нижнем Новгороде (для опытных)

624
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLAG11
27.11.2013
поверка счетчиков горячей и холодной воды в Нижнем Новгороде,
здравствуйте,уважаемые,подскажите,
установлено 4 счетчика воды(2хол +2гор),
все счетчики работают исправно, при установки все проходили сертификацию,стоят пломбы и все такое,но прошло 4-6 лет и
ЖКХ настаивает на поверке счетчиков или замене их на новые,так вот хотелось бы узнать:
1 действительно ли еще нужно обязательно проходить поверку счетчиков или менять на новые?
2 где и как проходить данную процедуру,
кто может или должен проводит данную проверку?
(ЖКХ четко и внятно не может объяснить что и как)
3 могут ли проверяющие приехать ко мне проверить без демонтажа оборудования?
(теоретически могут)
4 какие санкции могут применить, если не осуществить данную проверку,
интересует вот что могут впаять оплату по нормативам или же все такие по средней сумме оплаты за месяц?

PS как то накладно каждые 4-6 лет башлять под 8000р за счетчики (предлагают по 1800р *4 + установка)

спасибо.
вы с этим лучше на строительный =)

а так есть такая услуга вроде, по 500-600 р. за счетчик.
Natuslik
28.11.2013
услуга такая есть, производит ее не ЖКХ ваше, а совсем другие фирмы - поисковик в помощь. по практике - дешевле купить и привинтить новые, т.к. поверку бытовые счетчики проходят из рук вон плохо, а деньги почти те же, ну рублей 50-100 разницы к тому, что при непрохождении поверки новый все-равно покупать. кстати, для поверки счетчики снимают
исправно они работают или нет вы определить не можете - 4 и 6 лет им завод-изготовитель установил, после - поверка.
требования ЖКХ законны - 261 ФЗ, 354 Постановление - основания.

цену вам лошадиную предлагают, счетчик стоит один около 400 руб., установить можно самому на старые места (уж привинтить по старой резьбе сможет любой), пломбировка бесплатно.
FLAG11
28.11.2013
плохо дело что у нас этот развод не запретили,
в Москве Собянин+прокуратура такое побиралово запретили, теперь им не надо каждый раз дань платить и счетчики работают положенный срок.
1 "Закон об обеспечении единства измерений" - поверка обязательна, но сч-к действительно может не пройти поверку, проще купить новый, разница в цене не велика, стоимость поверки на сайте Нижегородского центра стандартизации
2 ФБУ "Нижегородский ЦСМ"
3 Позвоните в ЦСМ и спросите, телефоны на сайте
4 Оплата по нормативу
Установить счетчики может кто угодно, даже сами или знакомый "дядя Вася", звоните в ЖКХ и они БЕСПЛАТНО приходят и ставят пломбы
PS Мне это встало 900 р (стоимость одного сч-ка 450 р) - купили 2 сч-ка, поставили сами
AIVANO
29.11.2013
В каком ЖКХ у вас бесплатно опломбировали счетчик, поделитесь позитивной информацией ради бога? У нас на Бору это раньше делали бесплатно только в ресурсоснабжающей организации Теплоэнерго. Сейчас у нее забрали эти функции и передали компании УЖКХ, которая с радостью берет за это 444 рубля по квитанции.
И хочу добавить специально для FLAG11, что стоимость поверки водяного счетчика в ЦСМ на сегодня 235 рублей, а цена счетчиков в нашей области в среднем от 300 до 500. Думаю ,стоит купить подешевле и не возиться с поверкой. А бесплатные услуги это не для Нижегородской области, а для Москвы или Ульяновска. У нас все по максимуму, только социальные нормы потребления минимальны как, например, за электричество!
У нас самый передовой регион ! По сдиранию семи шкур... хотя пора подумать руководству и о восьмой...
Natuslik
29.11.2013
исполнитель по договору пломбирует счетчики бесплатно (кроме ком.узлов учета, но к "квартирным" счетчикам это отношение не имеет)
суд.практика исходит из того, что в 354 нет указания на взимание платы за эту услугу, пломбируется для нужд исполнителя коммунальных услуг
но при этом направлять (не письменно) вас в независимую организацию для платной пломбировки никто не запрещает
AIVANO
29.11.2013
Так и дело в том, что теперь нет организации, бесплатно обязанной осуществлять услугу опломбирования!
Natuslik
29.11.2013
исполнитель по договору кто? еще раз спрашиваю )))) испонитель этот тот, кто вам счета присылает, вот он должен бесплатно пломбировать (даже если "нет сотрудника, материала, инструмента"- это их проблема)
Федеральный Закон "О водоснабжении и водоотведении" № 416-ФЗ от 7.12.2011 г. п. 5 ст. 20
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...