--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Претензия о задолженности. Как быть?

Гражданское право, физлица
561
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ent@
31.03.2018
Здравствуйте! Прошу помощи специалистов.
Пришло письмо-претензия из Казани о том, что муж
арендовал оборудование 2 октября 2014 до 30 декабря 2014 года.
Указана стоимость оборудования,
условия аренды, оплаты,
посчитаны пени за просроченную задолженность,
указано, что была заплачена часть арендной платы.
Все так гладенько, ровненько.
Только вот муж мой никогда не брал в прокат оборудование, не заключал договор, знать-не-знает этих людей.
Названия фирмы-компании нет, есть ИП, зарегистрированное в Казани, письмо написано от третьего лица по доверенности. Доверенность прилагается в письме.
Вот что теперь делать? Сумма претензий около 200 тыс вместе с пени
Претензию читали? Заключение договора и оплата чем подтвержда5тся. Акт приема передачи есть.
Ent@
31.03.2018
У нас нет ни договора, ни акта (потому что ничего не заключали), но в письме на них ссылаются, правда без номера, только дата. Об оплате задолженности тоже просто говорится в тексте письма.
Хук
31.03.2018
Ни чего не нужно делать...иск будет..будете думать. Иногда бывает человек ничего не брал..а договор подписал.
Ent@
31.03.2018
Да в том-то и дело, что не подписывал, никогда не требовалась услуга аренды оборудования. А чем опасен иск? И на каком основании он может быть?
pover.su
31.03.2018
Ent@ писал(а)
...
А чем опасен иск? И на каком основании он может быть? ...

мы понимаем что вы 90% профитроль, развивающий общение - но вынеповерите - иногда такое бывает и плющит-колбасит реальных людей...поэтому такая забота о сохранности персданных государем декларируется...
:)
pover.su
31.03.2018
Хук писал(а)
Ни чего не нужно делать...иск будет..будете думать. Иногда бывает человек ничего не брал..а договор подписал. ...

Ндя? А вот у ХАМа иная практика, и даже исп.листы есть...
:(
//по существу ветки - думаю гдето всплыли данные и будет иск, есть такие ПРЕСТУПНЫЕ схемы отъема денех, но расчет на то что казан-далеко и казанский суд - самый гуманный суд в мире, по договорной подсудности рассудит, выдаст ИЛ - а вот наши ССП потом вас будут отрабатывать...так что я бы это ваше все - если реально не брал:
1. вспоминать/пытать муже где данные свои оставлял;
2. в прокуратуру/полицию по месту ИП - ценное с описью, не брал - пришло - мошенка...
3. ждать суда при п.1,2 не стоит - но отписки прокурорских и полиционеров стоит собирать, если вдруг будет суд...а уж он рассудит, при привильной орагнизации процесса с вашей стороны - и почерковедка докажет что не брал, и свидетели- иные доказательства что в это время не в том месте...по бюджету рублей в 50 услуги, не ко мне - и не сейчас (если п.1,2 сможите - может их и сЭкономите - если нет и неповезед - цена иска + расходы + исп.сбор сдерут, юристы они такие, добрых мало чтоб безсплатно разжевали по существу.
:)
4. таки да, пишу я непонятно...лишь затем чтоб очередные такие потерпевшие в личку и тел не писали не звонили. а то вить бывает, к сожжалению - тыжюрист...аха!
Хук
01.04.2018
О чем писать в прокурору и полицию, можно конкретно? В чем состав, где потерпевший или типа формальный состав, подготовка? И как отписки могут повлиять на Арбитражный процесс .. ? Изложите по пунктам мне интересен ход Ваших мыслей. Про практику иных участников форума не интересно..
pover.su
02.04.2018
У хама был НЕ арбитражный. Именно подготовка, и к суду она же - по сути доказать наличие или отсутствие для отбивать потом или оспаривать сделку, которой не было но нарисовали.
:(
/не изложу, ибо ленинская бычит как при ушлепке, надо вылечить срочно...а Ваш интерес мне кажеца праздный, так то все всЁ поняли...
apmmap
03.04.2018
pover.su писал(а)
1. вспоминать/пытать муже где данные свои оставлял;

на любого юрика, в т.ч. ИП все данные есть в инете в свободном доступе. А, да, адреса ИП нет, ну за символическую плату в налоговой и его раскроют, если ИП в инете сам не указал его в коммерческих целях.
часто и адрес ИП в инете имеется.
А я сразу обратил внимание на срок ИД, но это надо уточнить... А пока можно вежливо ответить - если интересно - чтобы прислаали надлежаще заверенные копии документов, подтверждающие задолженность... И про обращение в полицию можно намекнуть, что мошенничеством попахивает...
Ent@
02.04.2018
Спасибо!!!
срок ИД исчисляется не в привязке к сроку аренды, а в привязке к сроку платежа
когда оплачено должно быть, написали?
Ent@
03.04.2018
Срок аренды со 2.10. по 30.12 2014, арендная плата в размере 3000 рублей в месяц должна вноситься 2 числа каждого последующего месяца. В случае нарушения сроков оплаты Арендатор должен уплатить Арендодателю пени в размере 0,5% от суммы просроченной задолженности зак каждый день просрочки.
Также пишут, что нами уже было заплачено 60000 арендной платы. (Какие мы молодцы, даже умудрились часть уже оплатить не зная за что, не зная, кому, когда и каким образом).
значит, ИД прошла действительно
Ent@
03.04.2018
Получается, что никаких претензий к нам в принципе не может быть по истечении срока давности?
Не смешите... Претензию Вам с требованием прислали... Как и что делать - Вам тут пояснили... Не понятно и не спится - проконсультируйтесь чуть подробнее вне форума...
могут
ИЛ применяется по заявлению ответчика
если дойдет до суда. пока можете намекнуть, что будет заявлено
Ent@
03.04.2018
Спасибо!
ulla
02.04.2018
Срок исковой давности ж прошел
могут договор приложить, по которому срок платежа наступает 03.04.2018.
Арбитражные юристы писал(а)
огут договор приложить, по которому срок платежа наступает 03.04.2018.

А это к чему? Может Вы мне автомобиль продадите сегодня, а срок платежа наступит 01.04.2070 ? :-D Законно же?!
Ent@ писал(а)
Здравствуйте! Прошу помощи специалистов.

Если муж ничего не подписывал и никогда не был в Казани,
то нужно ждать (посматривать казанские суды) получение по почте искового заявления и повестки из суда.
Как только придет повестка из суда, по номеру дела - написать отзыв (возражение) на иск + приложить заявление о фальсификации (подлоге) документов, написать, что договор аренды и акты никакие не подписывал + написать заявление, чтобы суд дал поручение вашему районному суду у вас взять образцы почерка и провести почерковедческую экспертизу.
Если суд (уже) вынес решение, то его обжаловать + заявление в СК РФ о фальсификации доказательств по гражданскому делу.
СК РФ в рамках материалов проверки, проведет собственную экспертизу.

Ответ на вопрос: "что делать, если получили претензию?" pravosibir.ru/page34.html
Как всё обстоятельно!

Вы на форум всерьёз и надолго? Сами из Новосибирска? Каким ветром надуло? :-)
pover.su
03.04.2018
Юристище писал(а)
Как всё обстоятельно! <br> <br> Вы на форум всерьёз и надолго? Сами из Новосибирска? Каким ветром надуло? :-) ...

я те больше скажу - и из германии звонят иногда. хотя преимущественно ниже 200 в мес и с командировками, нэсерьезна!
:)
Не думаю, что в Сибири юристам нечем заняться... А тут им ловить нечего полагаю... взгрустнулось, видимо...

Я вот на форум Уфы, Омска или Владика не соберусь никогда, смысла не вижу...
а не факт, что найдете
у меня сложилось впечатление, что на северах вообще с юристами не особо
Не в курсе...
И где я про севера писал? Три укаазнных мной города явно не на севере, хотя у меня по географии всего 4 было в школе...
А вот что в Омске - это про Сибирь...

yurgorod.ru/gorod-omsk/
я сибирь так и называю в целом, любой части
Ent@
03.04.2018
Спасибо!
Tracker
05.04.2018
Арбитражные юристы писал(а)
СК РФ в рамках материалов проверки, проведет собственную экспертизу.

Передаст в полицию, есть решение ВС суда, что этот случай квалифицируется по 159 и подведомственен полиции. Полиция начнет отказы писать.
Если будет только ст. 159 УК РФ, то этим будет заниматься районная СЧ ГСУ МВД.
Да-да, именно она... очень дотошно заниматься... отказы переписывая раз от разу... не так ли? Или в Сибири всё суровее? :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.