--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про левые чеки.. (можно ли чем то помочь?)

1482
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сразу скажу на бухгалтерский не пойду, точно помоями обольют. Тема скорее про поговорить, чем реально чем то помочь((
В общем жили у мну командировочные, долго жили не тужили и платили посуточно. сначала один, потом второй ну и третий на закуску. а так как в командировку приехали из украины да на наш нефтяной, то соответственно ребятам понадобились документы. Ну и по старой хохлятской привычке решили сэкономить и на жилье и на доках. Т.е. суточные себе нарисовали шобябтакжил, а чеки купили на трассе, далее цитата Лаврова (дебилыбля). Когда я мягко намекнула, что ж вы окаянные какие красивые цифры в доках рисуете, было сказано не сцать и в бухгалтерии все схвачено
и за все заплачено.
Гладко было на бумаге((( в общем СБ пробила эти левые чеки и теперь ребятишкам грустно, че делать и куда бежать не знают. Задним числом документы на сотни тыщ ру да еще и с НДСом ни один вменяемый бух не сделает ни за какие деньги
Есть у кого идеи что делать? и чем им это все грозит на родине?
А в Африке людоед бродит по территориям сопредельных государств... и мясо жертв отправляет на родину... и чем ему там это грозит, если он мясо продавать будет... как страусиное...

а Вам не фиолетово, как накажут умников за их глупость и наглость?
вам же не фиолетово, что б в каждой теме не наследить. Хотя тут чисто поговорить, лечить бесполезно
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
вам же не фиолетово, что б в каждой теме не наследить

ха-ха... не путайте кислое с мухами...
вам скучно?? банки кончились? вот намедни Открытие за рекламу на 150 тыр штрафанули, нет повода не выпить
ха-ха... не намедни... и еще не в силе... Вы мне про Открытие еще расскажите и их рекламу... это же я 11 заявлений подал... :-)
pover.su
13.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Т.е. суточные себе нарисовали шобябтакжил, а чеки купили на трассе

:)
какие и на что? и какого такого какая СБ их "пробила" - о чем речь то, кому они отчитываются и по каким законам - хотя бы в какой стране?
:(
//если про РСБУ и налоги РФ - то при выездной ВОЗМОЖНО их помоечные чеки (при чем тут НДС?!! ну разве кроме бензина!) из их авансовых отчетов налоговая ине примет, но проверять это будут не ранее 18го, када годовая по прибыли за 17й, кадаониувасжили, будет сдана, не ранее...панимаете? слышали мы звон...по ком звонит колокол? а уж про их родину и их проверки...
суточные нарисовали на проживание в гостиннице, причем жили в кстово а гостиница нижегородская. Хотя в кстово нет официально зарегистрированных гостиниц, кроме самбо. Соответственно и документы (чек на принтере+счет с левой печатью) купили на трассе, а так как и изготовители чеков и покупатели дэбилы, то все документы им сделали с ндс.
С этими документами они и отбыли на родину, в украину. и спустя год эти жадины-говядины звонят помогитеспасите, чё делать?
зы: наши то с транснефти давно платят 20-30% от суммы в чеке и не жужжат, а эти понадеялись что если государство другое то и не проверит никто, тем более с бухами они договорились
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
ни и отбыли на родину, в украину. и спустя год эти жадины-говядины звонят помогитеспасите, чё делать?

Снимаь штаны и петь Разлуку... что ещё? :-D
Судя по-вашему на незалежной или в незалежной порушена крыминальна справа т.е. Возбуждено уголовное дело в отношении ваших квартирантов которые присвоили/прхитили денежные средства путём составления фиктивных первичных документов которые ониприложили к отчетам Деньги брали в подотчёт как обычно жили в машинах квартирах а бумажки рисовали
Что будет да ничего часть отдадут тоесть возместят
жадность фраера сгубила (с). они ж там нарисовали в 5 раз больше реального, потому и на докуманты нормальные пожопились
apmmap
13.12.2017
имхо-чего то вы не договариваете?
у вас что, то их прошлогоднее проживание совсем не проходило?

viarnn (svekrov 2020) писал(а)
и спустя год эти жадины-говядины звонят помогитеспасите, чё делать?

хороший вопрос-если дороги клиенты-примите эти доки за свои, сделайте такую же печать и отмажте себе вубыток этих голубчиков от их СБУ)
Можно возместить , полагаю, 10 000 долларов с каждого решит вопросы...
таки я не гостинница, я их имен/званий не знаю и занть не хочу. Заплатили - живут, деньги кончились - съехали
зы: чичаз))) я в 2016 году связываться не стала, т.к. наглые слишком а год спустя и подавно
А чего Вы вообще о них вспомнили? На юрдическом тем более... Типа анекдот про хитросделанных братьев с незалежной поведали? :-D
так на Юридическом не только Юристище бывает, может кто что дельное напишет
зы: позвонили спозаранку... чё делать? сухарисушить((
Вы определитесь уже: связываться не хотите, а варианты ищете.
Уж больно странная заинтересованность. Подарок от Деда Мороза пообещали иностранцы вестимо.
ошибаетесь... есть проблемы перед которыми даже медицина бессильна Просто одна голова хорошо, а мнение со стороны тоже послушать не мешало
Вам для общего развития?)
а вы думали я кинусь искать контору которая задним числом подобные документы сделает?
Мы в некотором недоумении. Я вот так понял - Вы просто решили потрындеть НИОЧЕМ, точнее некую ситуацию решили помусолить, но реально пустота кругом... Я Вам совет выдал - адвокат толковый из Киева ребятам поможет! :-) И точка, полагаю...ЖИРНАЯ! :-D
так то ребята из Одессы.
да, решила еще других мнений на форуме послушать, это ничем не хуже ваших попыток спровоцировать на общение в каждой теме
Так в Одессе на Малой Арнаутской такие жирные адвокаты, на Привоз не ходи! :-D
apmmap
13.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
таки я не гостинница, я их имен/званий не знаю<br>

тема-типа предновогодний треп?

Помочь тогда вы им ни как не сможете, и себе тоже кстати-раз у вас нелегально всё.

А как чеки "липовые" обелять, так это в соотвествующей ветки и научат на раз/два.А здесь врятли-здесь законники)
так на то и тема создана, что не только налоговики да шахматисты на форуме пишут, может кто из бухов что дельного присоветует
В мою бытность ответственным за бапки мы подобные бумажки в одну большую картонную коробку складывали и не дай бох хоть один чек из той коробки вбелую провести, все бухгалтерия с овном сожрет
Смешно... ха-ха... :-D

Вы им 10 000 долларов пошлите, они в незалежной адвоката наймут, не все же там дебилы, полагаю... А Вы купите сборник ребусов и разгадывайте, если мозг чешется! :-) Тока с ответами, а то может быть плохой исход уж очень Вы напористы... не по делу...
у вас банки закончились или в шахматы не с кем?
А у Вас в квартире газ? Аккуратнее, договор на обслуживание оборудования заключили? Утечки нет, а то есть подозрения... ? :-)
В вашу бытност возможно и интернета не было и опера (ОБЭХСС или ОБЭП) запросы вручную писали и ваши белые бумажки канали а теперь интернет даже у школьника есть и проверить есть в Кстово или в Мухосранске данные гостиницы кафе рестораны не составляет большой проблемы 4ак и цены на номерной фонд
Нужно адаптироваться к новым условиям век мамонтов закончился
Так и скан документа можно отправить администратору гостиницы по электронке и тот ответит, что не было такого и т.д.
На раз два СБ пробивает умников дубовых... ха-ха...
Я уж не стал дальше развивать эту тему
и гостинница и все данные реальные и даже печать похожа на живую. Там в саму гостиницу позвонили
Не все же дураки кругом.... :-)
pover.su
14.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
и гостинница и все данные реальные и даже печать похожа на живую. Там в саму гостиницу позвонили ...

если по существу вопроса - правильное его решение состоит в фразе ЕНВД гост услуги - что означает что в норм гост за 10% от цены делают реальные чеки, ибо оно у них...панимаете? а на трассе 3-5...сЭкономили...зазря! а реальные транснефтиты и газмясы это знают, что по трассам матаюца (от слова труба, а не дорога).
:)
pover.su что означает что в норм гост за 10% от цены делают реальные чеки

чичаз... 20,25,30% за это беруть местные. А за 10% там очередь будет как в советское время за синими курами
Вы хорошо знаете рынок криминальных услуг... Повер не так осведомлен, видимо...
pover.su
14.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
так на то и тема создана, что не только налоговики да шахматисты на форуме пишут, может кто из бухов что дельного присоветует <br> В мою бытность ответственным за бапки мы подобные бумажки в одну большую картонную коробку складывали и не дай ...

не, чтобы бухи писали надо вопрос другой, дельный. а не как в этой ветке, надо ли здесь вешать подтверждение что я бух и аудитор нмного, или так поверите?
:)
//ваше представление о работе буха - ОШИБОЧНО, поверьте старому финдиру. сча любой стажер знает и про срок хранения и про то, что чеки выцветают за год - и важные надо сканить...панимаете, как вы далеки от этого? со своими коробочными иллюзиями...на малых то иногда график документооборота есть с сроками до недели обработки и документирования операций, чуть ли не видеозапись уничтожения и акты передачи...
pover.su
13.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
все документы им сделали с ндс.

то есть дали счет-фактуру или документы на бензин с выделением НДС?
:)
//в иных случаях - даже в сортах гавна вы не правы, им НЕ СДЕЛАЛИ - а лишь буковки такие тама написаны...по существу считаю вопрос не относящийся к налогам и исчерпанным ввиду не возможности понять и помочь. только простить. тем более по праву другого государства - не силен, извините (хотя кажеца хохлов ваших разводят!!)
:)
ЗЫ ваше вааще не понятно, хотя в моей практике (лет 5 назад, то есть не в 90е!) был случай када на нырялку чтобы проехать в места где щуки стоят паралельно в метре одна от другой и их более чем десять точно было - я был оформлен в субчике транснефтита в качестве инженегра неразрушающего контроля и не только отчитывался по гостинице и получал по договору подряда денех, но и даже на авто свой какуюто компенсацию, возил неделю оборудование - как мне сказали на порядок дороже моего авто...горд, счастлив - а про рыбу ваще нет слов. так то обычно за такую рыбалку сам платишь, а тут еще и денех дали, и в отличии от "бесплатных охот" - пьяные директрора с оружием и бутылками открытыми спиртосодержащей жидкости не ломились на безсплатную консультацию в очередь...под предлогом совместного распития...
дали счет + кассовый чек на проживание в гостинице, напечатанный тут же на принтере, они ентот хлам и сдали в бухгалтерию. Полагаю что живых реальных счетов-фактур ни продавцы ни покупатели этих чудных бумаг в глаза не видели
зы: обзавелась тут участочком со своим спуском к воде на берегу прудика, где щуку ловят. никого чужих и рыбалка абсолютно бесплатно и рыба такая что на несколько блюдей приготовить хватит
pover.su
14.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
зы: обзавелась тут участочком со своим спуском к воде на берегу прудика, где щуку ловят. никого чужих и рыбалка абсолютно бесплатно и рыба такая что на несколько блюдей приготовить хватит

если про нырялку - то надо еще чтоб прозрачка была, метра два хотя бы. а если про длинну щуг- тут недавно один клиент показывал что в тае купил, с прудиком на три этажа...так оно само еще 2-3 килоевра чистыми генерит, В МЕСЯЦ, под управлением конторы где даж рускоговорящий манагер есть...и это при цене хорошего дома в НН всего! Прудик там такой, что на моторках мона гонять и водных мотоцыклах, дороги к дому от змей чистят крулогодишно...и он, в отличие от вас, вполне определенно звал посмотреть - дату только просил согласовать заранее, но билеты где брать со скидкой сказал, может и не понтуеца - я ж ему три раза сказал что кроме русского права ни даже представления не имею как там у них, все по другому!
:)
а здесь, с учетом что ныряю ночером и не один - вобщем если у вас никого не было то это не ваша заслуга, просто руки не доходят к вам заехать, посмотреть. закон же - про доступность водоемов, есть. а частные только в приделах одного участка, если ...
у вас вопрос непонятен
вы чего хотите-то?
чтобы они доказали, что чеки не левые
чтобы у них ответственность была меньше
или чтобы что?
потом, смысл спрашивать по российскому праву для украинских работников по их проблемам с работодателем
я так понимаю, их вопрос на тему че делать был практически риторическим
Королева Белочек писал(а)
вы чего хотите-то?

мира во всем мире и нежадных гостей, влипающих по глупости.
А по теме - да, вопрос риторический, но все ж спрошу....
Вот эти постояльцы сейчас хотят сделать документы на проживание в гостинице за 2016 год!! на несколько сотен тыщ рублей!! с выделением ндс!!!

этожнереально/незаконно? инизакакие деньги??
зы: тему наверно можно закрыть, ибо правильно сформулированный вопрос уже половина ответа)))
в общем вы сами спросили и сами себе догадались
1. если даже можно - только паленые
2. как вы думаете, если на работе сдать сначала одни чеки, а потом сказать, что попутали, и сдать другие. как это воспримут?
apmmap
13.12.2017
да сейчас уже вроде все чеки онлайн, и не прокатит, как раньше, когда лишь запрос продавцу показывал, даже при встречной прокатовал этот мухлеж.
имхо, испаряться скоро эти мальчики с обочин с белыми флажками)
они в украине
они в гондурасе! :-)
я ментальное тело не отслеживаю
2. там уже ситуация "сгорел сарай гори и хата", в смысле хоть чем то прикрыться т.к. погуляли на славу. Если б реальные цифры поставили может не так много из собственного кармана платить пришлось.
Придурки получили некий урок.. всё нормально... банальщина в принципе...
pover.su
14.12.2017
Королева Белочек писал(а)
2. как вы думаете, если на работе сдать сначала одни чеки, а потом сказать, что попутали, и сдать другие. как это воспримут?

у мну по одному делу, которое подам в декабре в АС, решалло на дира клиента вышло - и грило про то, что за 5 разруливать будет его акт на 20+ лям тем, что 15 эпизодов поставки заменит на свои ооохи, в рамках допов, уточнив декларацию - и вот ЕГОЙНЫЕ ооохи то как раз налорг и отменит, потому что из растова...
:)
//поржали, клиент добрый - даж ментам сдавать не стали, а на иные статьи понятно что отмажутся - не сотрудник же, мошейник...аха! Так что в реале - и в суде иногда не то, что в акте...бывает! А уж на рабботе...от рабботнков зависит, иногда - от дирехтора (Смотрели же масяню, вооот!)
ts84
14.12.2017
А где целый год была СБ, чо спохватились то только спустя год, или проверка налоговая нашла, а не СБ?
Есть показатели называемые палками и эти палки закрываются годом
Могли придержать палку дабы не задирать показатели текущего года поскольку в следующем нужно будет добавить ещё энное количество палок к предыдущему показателю
ts84
14.12.2017
Одной палкой двух зайцев - и бухгалтерию и командировочных вывести на чистую воду - вот уже и две палки. Только вот вопрос - зачем такая неоперативная СБ нужна в принципе. Ну не может же выгода от такой палки для предприятия превышать штрафные санкции от налоговой
ts84 писал(а)
зачем такая неоперативная СБ нужна в принципе

Обратитесь к Порошенко или Саакашвили с данным вопросом. Не будет вторгаться в суверенитет незалежной... :-)
Или к учредителям... себя порекомендуйте на место начальника СБ... Вы очень оперативны!
ts84
14.12.2017
Вы вроде деньги берете за советы людям,что и как им делать?А мне с чего все бесплатно досталось, сегодня акция?
Вам разве совет нужен? Разве не бла-бла... ?
СБ доказывает что она не зря получает зарплату и в случае ее сокращения роботыги все поднесут
ts84
14.12.2017
Я в курсе для чего нужна СБ. Хорошая СБ -эта та которая ищет год, плохая значит та которая дольше, все понятно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.