--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

продажа авто бу

Гражданское право, физлица
124
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vottakvot
19.03.2019
Добрый день!
Продаю бу авто как физлицо юридическому лицу. В договоре юрлицо указал "продавец отвечает за недостатки товара возникшие до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента". Смутила меня эта фраза. Авто с износом. Через день другой полетит какая-нибудь деталь, я отвечать буду? в рабстве у покупателя... Ну износ же возник до передачи авто покупателю... Или фраза в договоре все же стандартная и опасаться нечего? За добрые ответы и рекомендации заранее спасибо.
стандартная в том плане, что списана с закона
ваше право ее поменять
есно, что б/у авто имеет недостатки, и вы должны указать, что покупатель все их знает и принимает авто в том состоянии, в котором оно есть на момент договора
vottakvot
19.03.2019
при подписании договора укажу в Акте передачи авто " С износом деталей вышеуказанного автомобиля покупателя ознакомил".
вы все проблемы этим не снимете
смотрите сами
vottakvot писал(а)
Через день другой полетит какая-нибудь деталь, я отвечать буду

с такой фразой будете, при доказательствах описанного
и опять же скажу, что юрлицо вам поменять, скорее всего, текст не даст
pover.su
19.03.2019
Королева Белочек писал(а)
и опять же скажу, что юрлицо вам поменять, скорее всего, текст не даст ...

бойтесь юрлиц, дающих деньги??
:)
а выжюрист - зачем тогда, не про ндфл же неудержанный - на юрфоруме...
хрустальный шар? знаете, удержат ли?
выжюрист?
pover.su
19.03.2019
Королева Белочек писал(а)
хрустальный шар? знаете, удержат ли? <br> выжюрист? ...

да, уверен что НЕ удержат. и даже знаю почему.
:)
/вспоминая наш спор с барсиком - про немозможность предугадать решение суда...мое мнение - только иногда, и в первой инстанции. ибо - юристу это самоочевидно, но надо работать - и дорабатывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.