--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником

Недвижимость и операции с ней.
425
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Хотим продать свою квартиру. Прописано 4 человека, 2 взрослых и 2 ребенка. Собственник я, муж и сын 14 лет, в равных долях. Вырученные деньги, плюс ипотека, плюс мат.капитал вложить в преобретентие квартиры в новостройке на стадии строительства. В органах опеки сказали, что не одобрят продажу квартиры, пока стройка не будет закончена чуть ли на 99%. Подскажите какие выходы из этой ситуации есть?
Выход есть, но он Вас вряд ли устроит. Как вариант, деньги от продажи доли в квартире положить на счет ребенка и тратить эти деньги исключительно под контролем опеки
В органах опеки сказали, что продажу квартиры разрешили бы, если у ребенка в собственности было бы ещё имущество. Толькл тогда его долю от продажи можно было положить на счёт и уже потом тратить под контролем опеки.
у вас агент есть или сами самоварите?
Схема понравилась? Решили брать в работу? А что две сделки правда первая долевая все к нотариусу, и проверять нечего, вторая у застройщика вроде тоже агент не нужен.
какая схема? и кого брать в работу? вы бредите (с)
Просто агенты перекупы раздражают. Не встречал не одного нормального шкурят людей на ровном месте.
простите, а в каком месте я агент?
ham
10.07.2019
Купить вторичку
На счёт вторички понимаю, что можно. Но очень хочется в новостройке.
Цып@
10.07.2019
А смарт сити в палатке с детьми не хотите?
какие палатки, Вы что, телевизор не смотрите? теперь же никого не обманывают, теперь всякие эскоур-счета есть. (типа сарказм)
Раньше тоже никого а теперь да при эскроусчете можно взять новостройку без эскоур так как котлован и часть первых этажей были до эскоур.
Могу сказать только по своей практике, у недееспособных и несовершеннолетних законодательство одно. В 48-фз не предусмотрено отчуждение с зачислением на р/сч, только в случае необходимого лечения и пр.
Как Ваш случай, мы,как и детская опека, на такие сделки разрешение не даем.
Выходов нет, как только либо готовое жильё присматривать, либо ждать, когда это достроят
Спасибо за совет! Придется ждать, а там видно будет, что останется и по каким ценам.
Через сделки с близкими родственниками. Купили у мамы квартиру оформили доли, а мама покупает в новостройке, потом поменяетесь.
ham
11.07.2019
Не факт что маме одобрят ипотеку в стартопе упомянуто про нее+маткап
Правильно, в кредит купят мамину квартиру, а за новостройку Мама расчихается нормальными деньгами.
опека+ипотека+пфр и все на бедную мамину квартиру)
Что на маму? Мама получит квартиру в новостройке без обременений.
ham
11.07.2019
Мамина квартира может не подойти под условия
бесполезно. оппонент глух и туп
Обиделись что Агентов назвали бесполезными перекупами? Бывает когда человеку нечего сказать он хамит. Ну это уже проблемы воспитания.
вы можете называть агентов/риелторов как вам угодно. только при этом плс не подставляйте людей вашими бесплатными вредными советами
ham
12.07.2019
С таким подходом можно специалиста любой профессии назвать бесполезным перекупом)))
а есть ли мама ? начнем хотя бы с этого
а у мамы есть квартира, подходящая под условия опеки?
Я не знаю условная Мама не моя, может и мамы то нет. Написана схема. Чтобы опеки обойти.
а как при наличии несовершеннолетнего собственника обойти опеку? и мамина квартира может не подойти для вашей схемы
А Папина подойдет? Я не в курсе имущественного положения создателя темы и его родственников. Я написал как можно купить квартиру при заданных создателем темы условиях.
ну так развейте тему и распишите негативные последствия ваших неграмотных советов
Посоветуй грамотно. Опиши негативные последствия. Или только хамить умеешь? И бестолковые вопросы задавать.
ну да, сам обо...ля, теперь на меня стрелки переводить, очень по мужски)))
зы: схема есть, но это либо с агентом за вознаграждения либо пусть сами урожай шишек бесплатно собирают. Я в свое время месяц фактически прожила в опеке советского района, что б разрешение пна продажу квартиры получить
Кроме доводов о том что квартиры может не быть и она может не подойти других у Вас нет.
Те кто хоть что-то понимают в сделках с недвижимостью поняли о чем я писал. Поняли, как это сделать и при каких обстоятельствах это возможно.
Знаете есть такая поговорка: Дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так.
Те, кто хоть что то понимают и в законах и в сделках с недвижимостью даже не сочли нужным комментировать вашу чушь
Молодец! Ответ на пять баллов, ты ведь больше всех комментируешь мои ответы. Давай пака!
Обиделся, что не удалось развести ТС на деньги?
ham
12.07.2019
Сделать то можно что угодно...Но есть очень много но...И эти но никак не решаются в рамках бесплатного форума. А риски большие..
new moon
12.07.2019
Скажите, пожалуйста, опека какого района разрешения на такие сделки не дает?
сормовского
new moon
12.07.2019
а у какого застройщика приобретать планируете? Можно в приват
никакого не даст
new moon
12.07.2019
автозаводский, московский
ham
12.07.2019
Незаконно же))
new moon
12.07.2019
ага. каждая 10я сделка у застройщиков с участием несовершеннолетних через опеку
ham
12.07.2019
И есть полная информация о каждой сделке чтобы судить о законности?))
new moon
12.07.2019
нас с вами куда-то уже не туда понесло. Вопрос стоял, дает ли опека разрешение на продажу при покупке новостройки. Дает. Постановление Администрации г. НН No 5713 от 29.12.2012 с изменениями и дополнениями предусматривает возможность получения распоряжения при продаже несовершеннолетними вторички и покупке новостройки.
ham
12.07.2019
п.9.7 пп3
справка застройщика о готовности дома или нормативный акт органа местного самоуправления о вводе жилого дома в эксплуатацию

Я так понимаю что либо дом готов и вот-вот будет введен в эксплуатацию или уже сдан.
Можно подискутировать особенно если смотреть на пп4 данного пункта..Но по общей практике опека противится всеми фибрами и жабрами...как вариант получать отказ и обращаться в суд..но могут уйти покупатели и т.д
new moon
12.07.2019
Тут на усмотрение опеки. Как правило, в справке пишется срок сдачи в эксплуатацию. Бывало, что давали распоряжение при построенном первом этаже.
Опять же нигде не регламентировано, какой готовности должен быть дом. Если найдете, поделитесь информацией, пожалуйста)
Имеется десяток распоряжений, ни одного отказа.
ham
12.07.2019
По практике да но если у несовершеннолетнего есть еще жилье...
new moon
12.07.2019
Нет такого условия. Если вы имеете ввиду место регистрации на время строительства, то да,предоставляются документы, куда будут прописаны дети и согласие собственника этого помещения.
ham
12.07.2019
условия нет но ...Мы ж в России))
new moon
12.07.2019
Кароч) подведём итоги) распоряжения дают) продать вторичку и купить новостройку реально) за сим откланяюсь) хороших всем выходных *thank-you*
ham
12.07.2019
В теории да...на практике по разному...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.