--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продление срока страхования по ОСАГО

140
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Paulik
29.12.2017
С наступающим вас новым годом!
Застраховал авто на 3 месяца (договор соответственно на год заключен). Не успел попасть в страховую до новогодних праздников и продлить срок страхования. Остался без авто до 9 января. Вопрос: могу ли я оплатить свои обязательства перед страховой по реквизитам страховой с указанием действующего договора, т.е. оставшуюся страховую сумму, и тем самым продлить срок страхования и управлять автомобилем дальше? А как откроются страховая, придти и напечатать новый срок страхования в имеющийся полис, показав чек об оплате?! По сути в офисе страховой я только доплачиваю сумму в терминале (сделать это я могу и без них) и получаю свой же полис с новым сроком страхования.
Paulik
29.12.2017
Добавлю: никаких изменений в полис вноситься не будет, страховых случаев не было.
Сомнительно... в договоре же нет такого условия... что на автомате... более того, остановят Вас и оштрафуют... и т.д. и т.п. Так что в магазин... за жидкостью... :-)
Paulik
29.12.2017
Выкладки из договора ОСАГО:

7.4. В случае просрочки Страхователем уплаты страховой премии по продленному Договору не более чем на 30 календарных дней и наступления в этот период страхового случая Страховщик не освобождается от обязанности произвести страховую выплату.

9.3. Настоящий Договор вступает в силу в момент уплаты страховой премии.

9.4. Страхование, обусловленное настоящим Договором, распространяется на страховые случаи, произошедшие после вступления Договора в силу.

Исходя из п.7.4. я могу еще месяц ездить после окончания срока страхования? Договор еще действует, страховую премию внесу через 10 дней.
А откуда следует, что он продлён? Вам так хочется считать? А вторая сторона как на это смотрит?
Paulik
29.12.2017
На основании договора. есть страховая премия, которая рассчитана в офисе и годовой договор. Заплатил 50% получил страховку на 3 месяца, 70% - 6 месяцев, 100% - год. Вот я и плачу 100% по договору!
Платите, чего тогда спрашиваете! :-D
Paulik
29.12.2017
Я спрашиваю знающих закон людей и привожу свои доводы.
А я Вам отвечаю... и привожу свои... всё нормально! :-)
Paulik
29.12.2017
Так в итоге будет ли продлен срок действия страховки при оплате мной страховой премии не в офисе, а по безналичному расчету?)
По мне - не будет. В бумажке этого не зафиксировано. Сотрудник ГИБДД оштрафует и т.д. При ДТП в суде разборки и т.д. Короче, я бы НЕ рисковал... Вы же можете подождать ответов еще кого-то и принять иное решение...

У Вас 3 месяца было... А Вы дотянули до боя курантов... расслабьтесь уже... :-)
Paulik
29.12.2017
Я с Вами полностью согласен)
PS: Это машина жены)))
Закон об ОСАГО относит получение доверенности к возникновению права владения автомобилем и дает 10 дней на оформление страховки.
Подробнее: strahovkunado.ru/auto/osago/ezdit-bez-strakhovki.html

Проверьте вот такую штуковину... только доверенность где взять? Не просто же накорябать, как ранее... Уточните! Мне нет резона, поймите правильно... Или продаст пусть Ваша супруга Вам... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.