--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раздел имущества между родственниками.

Гражданское право, физлица
234
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я муж супруги у которой есть доля в доме в котором она родилась. У неё есть брат. На данный момент владеют недвижимостью пополам. В доме две половины(не равные) с отдельными входами. Брат оккупировал одну часть дома, но продолжает лазить в половине сестры(устное соглашение при живых родителях). Раздела в натуре дома нет. У каждого собственника доли в обоих половинах. Ключ от своей половины не даёт(препятствует пользоваться собственностью сестре). Хотелось бы по закону уладить. Мирно не получается.
Ваши советы с юридической точки зрения.
Продать свою долю цыганам, армянам, азербайджанцам и т.д. или иным людям, которые хорошо знают сказку про избушку или теремок... :-)

А без шуток - порядок пользования установить в суде... Можно и в натуре пытаться выделить, но это муторнее...
А как я понял, братишка с согласия родителей лазит всюду... хотя они на небесах уже?

и неясно, кто в доме живёт реально и т.д. И какой у Вас и Вашей супруги интересе к дому...
У супруги единственное жилье. Живёт в моей квартире. С братом и его семейством жить не возможно.
Брат с женой лазает. У них нет с/у и бани. В др половине сестры больше подсобных помещений.
onna12
25.12.2018
к юристу с документами, определять порядок пользования, а после - выстраивать стену, делить объект в натуре, продавать .
добрый юра писал(а)
У супруги единственное жилье. Живёт в моей квартире.

Выходит, что жильё всё же иное у Вашей супруги, это раз. Я про факты.
А домик - это обуза некая... Хотя, я не понял, там семейство брата справляет естественные надобности и подмывается - я про типа половину иную... Так что вариант с продажей за 100 рублей - самое оно... иного нет по сути... Вам же войнушка не нужна? А жене своей 1/2 своей квартиры подарите... для начала... или купите ещё одну квартиру... с женой... и оформите по 1/2 на нос.
Хотели продать свои доли и купить одну квартиру.
Продавайте, вопрос в цене...
Вам уже написали, что цена доли (лучше независимой части) дома возрастёт после судебного решения...
С братом как общаться? Не ездить не можем. Вынесут всё.
Общаться разве обязательно???
Вынесут - знайте, что собственность - это бремя!
Защищайте её или проститесь... А статью УК РФ Кража и т.д - никто не отменял, если что...
Qavai
27.12.2018
ну так поставьте замок со своим ключом и будет

"Ключ от своей половины не даём(препятствует пользоваться собственностью брату)"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.