--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стоит ли или себе дороже.

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
390
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex197835
16.10.2018
Здравствуйте,нужен совет на возмездной основе.
Итак ,сделали мне в сервисе замену амортизатора за деньги в 2017году ,когда принимал авто ,выяснилось ,что амортизатор в ржавчине и краска сколота,год выпуска не 2017 ,а 2015,не заплатил за работу и зап.части 15000 с копейками.Судился ,не доказал ,что амортизатор б\у.
в 2018 году амортизатор накрылся и есть заключение от офф.диллера,что он неисправен и детали ,которые с ним тоже.Подавал иск о взыскании убытков на замену некачественного товара силами 3-х лиц,т.к. на претензию не успел сервис ответить и срок промаргали.В иске отказано по причине того ,что не доказал наличие неисправности амортизатора.Сегодня у другого дилера мне амортизатор поменяли по гарантии стоимость по акту около 10000 и плательщик -завод .Срок гарантии не вышел также и по коммерческому ремонту.Вопрос получится ли возобновить дело по вновь открывшимся(гарантийный ремонт,т.е. наличие неисправности есть и признание недостатка заводским браком )?
Вы определитесь у вас гарантийный ремонт (не выходил положенное) или заводской брак (нарушена технология изготовления) да и подумайте кто был и будет ответчиком
ответчик сервис,а не дилер,деталь не выходила положенный срок,НО сервис
ООО Автолига лион имеет привычку проводить экспертизу у своих экспертов и говорить потом ,что пользователь сам сломал.Мне эти пустые тяжбы с экспертизами не нужны,плавал уже в одном суде ,знаю.Тем более сервис промаргал сроки ,10 дней, ответа на претензию потреба (пользователя) и у меня руки были развязаны ,я так понимаю могу делать у 3-х лиц и взыскивать убытки .Но в суде представитель сервиса наврала и сделала вид ,что не было никакой проверки на стенде маха
и график со стенда,где и вин авто и имя собственника она видит впервые ,а на графике нет подписей и печатей,но представитель была на проверке и сама мне график выдавала .В общем не ожидал я ,что так будут выкручиваться и в мотивировочном решении судья и написала ,что не доказан факт неисправности.
pover.su
17.10.2018
Alex197835 писал(а)
ответчик сервис,а не дилер,деталь не выходила положенный срок,НО сервис <br> ООО Автолига лион имеет привычку проводить экспертизу у своих экспертов и говорить потом ,что пользователь сам сломал.Мне эти пустые тяжбы с экспертизами не ...

судя по Вашим текстам - в первую очередь ВАм надо определиться - идете ли Вы путем потребиллера (ищите поводы - и корыстно караете, при наличии навыка и мотивации) или как немного понимающий тему - "забрал свое и ушел, не калеча и без безспридела". суды кстати первых не любят а вторым немного (в силу направленности ЗоЗПП и его сути) подмогают, обычно - из практики. даже если дело ведет представитель - которого уже видели в этом суде с победами разного толка.
:)
а уж с правовыми нюансами - это детали, самому на юрфак - или правильно подбирать, загружать и получать должного качества - услуги профи, не забывая заставлять их взыскивать возможное и сполна.
Я не спроста хочу всё возобновить по вновь открывшимся,дальше если выиграю,ещё один суд,по повороту решения суда ,сервис с меня за работы и з.части 15000 взыскали.А амортизатор помер в гарантию.Плюс я судебку оплатил 16000р.Надо мне составить иск и подробную консультацию,оплатить готов услуги профи.Кто возьмется ?
в случае возобновления по вновь открывшимся дилером будет инициирована судебная экспертиза амортизатора на предмет того, гарантийный случай или нет (производственный дефект или эксплуатационный)... в том случае если результат экспертизы будет не в вашу пользу попадете на стоимость судебки плюс "плательщик завод" может с вас 10000 взыскать...
XandrNN
17.10.2018
Надо прекратить заниматься сутяжничеством и жить спокойно!
Совесть не позволяет жить пофигистично,когда нарушаются права.Да и интересно пока ещё,хотя порой затратно.
Развлекайтесь... без юриста, а то кушать скоро Вам будет нечего... или юриста наймите, будьте готовы 50 000 затратить на развлечения тогда... примерно такой расклад...
pover.su
19.10.2018
Alex197835 писал(а)
Совесть не позволяет жить пофигистично,когда нарушаются права.Да и интересно пока ещё,хотя порой затратно. ...

это не совесть, ее антипод.
:)
Если разглядывать ситуацию под одним углом ,то я тоже бы так сказал,но судя по тому ,что помогать никто не собирается,вдаваться в подробности не вижу смысла.С уважением .
Alex197835 писал(а)
помогать никто не собирается,вдаваться в подробности не вижу смысла

К адвокатам сходите... они окажут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.