--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Судебный приказ без уведомления по оплате Теплоэнерго..подскажите

Гражданское право, физлица
1106
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
15.05.2018
Добрый день.

Ситуация такая. Есть новостройка, в квартире никто не живет, никто не прописан. Первое время оплачивала комм. услуги, передавая нулевые показания по счетчикам. Последний год - не оплачивала (да, знаю ,что по закону обязана за содержание и тепло, даже если не живу). УК присылала квитанции, их копила.
Затем происходит образование ТСН, УК свергнута.
УК устно предупреждала ,что будет передавать дело в суд.
Прошло время и вдруг в почтовом ящике обнаружила письмо от Мирового судьи с уже вынесенным судебным приговором о взыскании задолженности, с пени, госпошлиной. Заявление от "Теплоэнерго".
Причем письмо это пришло вчера без уведомления, просто брошено в почтовый ящик этой новостройки, т.е. не по прописке, не по месту жительства.
О суде соответственно никто не уведомил, иска не видела.
Вопрос - какие действия? Звонить мировому судье? Игнорировать? В письме разрешено в течении 10 дней на возражения, а они вышли, т.к. приказ датирован 23.04.18.

Спасибо.
Вам решать, что делать...
Присланный судебный приказ можеет попытаться отменить... На письме штемпели почтовые - 10 дней с момента крайнего штемпеля... отмените - примерно 99,9%.

Не хотите отменять сейчас - играйте в игры...

После отмены приказа - ждите иск... и копите деньги на оплату... примерно так...
Felicita
15.05.2018
Спасибо, т.е. отмена- это просто продление оплаты.
А то, что они не известили меня должным образом - это нормально? Или не обязаны?
Felicita писал(а)
отмена- это просто продление оплаты.

Типа того, если по сути всё верно взыскивают... а не лишнего придумали и т.д.

Felicita писал(а)
Они не известили меня должным образом - это нормально?

О чём не известили? Приказ выносится без вызова сторон. Хотите поиграть в то, что типа не получали приказ - развлекайтесь. Полагаю, геммороя больше получите, чем удовольствия...
:-)
Felicita
15.05.2018
нет, играть совсем нет времени и желания, хочу заплатить, но мне там насчитали еще и за воду по нормативам, а у меня счетчики есть и они по нулям.
показания по воде всегда регулярно передавали?
Felicita
16.05.2018
в том и дело, что нет. Я исправно платила, подавала счетчики...до определенного момента (по определенным обстоятельствам не смогла дальше)
Ну так ваши проблемы мало волнуют коммунальщиков.
У них своих полно)
Если суммы того стОят, то пытайтесь. Вам пути решения подсказали тут
Вот для этого и отменяйте приказ и в исковом производстве возражайте....
Felicita
16.05.2018
спасибо
Felicita писал(а)
а у меня счетчики есть и они по нулям

передадите показания - пересчитают
Felicita
16.05.2018
спасибо
о чем?
на приказ не вызывают
Felicita
15.05.2018
на суд)
какой?)) Три раза уже сказали, что приказ судья выносит без вызова сторон
Вот привели меня на суд... и т.д. :-)
Вам вроде как пояснили уже... ГПК РФ читайте, если нас лень слушать...
pecha
15.05.2018
Felicita писал(а)
А то, что они не известили меня должным образом - это нормально?

нормально, читайте изменения в законодательстве о взыскание долгов по комуналке.
Как я вижу вашу ситуацию
Вы должны УК
Происходит создание ТСЖ, ук свергается, договора на поставку ресурсов заключаются напрямую с собственниками (это что бы не копить долги таких как вы на ТСЖ)
После этого проходит 3 месяца, вы не платите - и Теплоэнерго подает на вас в суд.
Ждите еще исковое от УК по старым долгам.
Felicita
15.05.2018
Мне и непонятно было, почему не прислали извещение. Т.е. не обязаны...
И еще непонятно, почему соседке не пришел этот Приказ о задолженности (также не платила). Она тоже удивлена.
pecha
15.05.2018
по соседке - пусть ждет
По не извещению - читайте закон. да, возможно.
pover.su
16.05.2018
Пися, вы юрист? Вижу что нет, понимаю что профитролю но вас здесь зачем такое пишет, на уровень?
:)
/ошибаетесь, извещение о вынесенном приказе ценным с описью, иначе ходатайство о восст сроков на отмену, даже када уже взыскали.
Он - Печа... ты меня рассмешил! :-D

И ты, прав, разумеется, что приказы отменяются и через годы, если нет железных доказателсьв получения копии приказа должником... НО! Обывателю сложновато всё это раскрутить (бумаг больше сочинять и подавать), более того, поворот исполнения может затянуться и т.д.
Felicita
16.05.2018
вчера позвонила мировому судье, мне ответили- "приходите , отменяйте, но тогда Теплоэнерго подаст иск в суд".
А мне всего лишь надо, чтобы сумму пересчитали. Я верно понимаю, что сумму пересчитать только через отмену приказа?
Верно, Вам всё уже разъяснили...
Какое извещение вам должны были прислать? приказ выносится без вызова сторон. Приказ вам прислали. Хотите - отменяйте, если срок по почтовому штемпелю 10-дневный не вышел.
Felicita
16.05.2018
я уже это поняла) я просто до этого не знала, что Приказ так выносится.
Вы ради интереса на сайте фссп посмотрите, может быть уже и исполнительное производство возбуждено.
Felicita
15.05.2018
поискала, пусто) так-то я всегда везде за все плачу..
обидно, конечно, жить не живешь, батареи все перекрыты в квартире...а платить все равно надо за тепло(
pecha
15.05.2018
На вас мощность подают? подают.
За воду-свет вы не платите? не платите
А что бы ваша квартира не превратилась в большой черный грибок, а дом вокруг не развалился - надо платить. PS у нас в доме такие то же есть. что с такими делать - было не понятно, спасибо упростили задачу. 3 месяца и через судебный приказ с пени.
Ставьте счетчики
Felicita
16.05.2018
на отопление могли бы по сути, но по новому постановлению надо, чтобы все жители поставили их.
horntail
15.05.2018
А не платить - это нормально?
так нет средств платить.. собственность - бремя! накупят квартир - а потом не знают, куда их девать, даже ЖКХ не платят... се ля ви... :-D
horntail
15.05.2018
Вот именно - про бремя никто помнить не хочет, увы.
pover.su
16.05.2018
Кому(с), а судьи кто (с).
:)
/выжтипа юрист, не на службе - задумайтесь кому вы нужны, кромемужа-детей...а вы все о государе да его выкормышах жкхшных печетесь, как та печа-пися(с) страждущая, конораров йоуристов безумно огромных, по фрейду влекомый к большому...
horntail
16.05.2018
Повторяетесь, Андрей, без огонька отвечаете.
pover.su
16.05.2018
horntail писал(а)
Повторяетесь, Андрей, без огонька отвечаете. ...

я не отвечаю и не вам - просто истина, извините, объективна. даже для тупых, иначе мотивированных и недалеких.
:)
horntail
16.05.2018
Какую вы себе характеристику-то даете, Андрей, в конце предложения.
pover.su
16.05.2018
я там меткой дал вам характеристику, как типа юристу. заслужили, гордитесь. и буду давать впредь - я писал до сообщения вами чего и где, ну или как не кончаца - потом куплю и опять буду, казака с нагайкой на вас нет - в мантии...если я забуду - напоминайте мне о моем социальном долге в отношении вас, своими никчемными репликами на ЮФ и с использованием юридической лексики.
:)
horntail
16.05.2018
Повторю фразу из привата : нищета ума - это плохо, но на вас не обижаюсь, вас и так бог обидел.
Да, не забудьте пожаловаться модератору, что меня забанил - это так по мужски и благородно.
И где уж нам - чернушков да любителей серых схем защищать в судах. Мы на белых добропорядочных специализируемся.
pover.su
16.05.2018
horntail писал(а)
И где уж нам - чернушков да любителей серых схем защищать в судах. Мы на белых добропорядочных специализируемся.

вона оно че у вас, вы их судить хотите, да? А Я КАК ЮРИСТ ЛИШЬ СТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ, ВСЕМ СПОСОБНЫМ ПРИНЯТЬ И ПОНЯТЬ...а судить, делить и ррешать кто они и какие - так это не юрист - а в судьи вам, а через институт правосудия....кому положено и как обычно.
:)
/я вас выслушал - вернее прочитал, оценил и уже сформировал свое частное мнение (суждение) в отношении писанного вами на ннру - и делаемого "в предположении". И уже высказал, обжалованию не подлежит, примите как комплЕмент (не всем и это, чеммогу).
horntail
16.05.2018
Словесное недержание?
pover.su
16.05.2018
horntail писал(а)
Какую вы себе характеристику-то даете, Андрей, в конце предложения. ...

в личку не пишите мне больше, я вас в игнор поставил - вы знаете за что.
:(
horntail
16.05.2018
Умру, как хочу в личку неприятным мне типам писать.
pover.su
16.05.2018
horntail писал(а)
Умру, как хочу в личку неприятным мне типам писать. ...

не сможите теперь ни в каком случае, так что не тратьте усилий.
:)
// а я понимаю, что это мои издержки рода деятельности - быть не всем понятным и приятным, некоторым - аж до желания глазюки выцарапать или лишить жизни/здоровья/свободы иными чаще не законными способами. но я стараюсь быть безупречным в делаемом (дорабатываю, честно), перед собой и теми, кто способен понять - вы к их числу, как мне кажется, не относитесь.
:(
horntail
16.05.2018
Я за вами долго бежал, чтобы сказать, что вы мне безразличны - так?
pover.su
16.05.2018
Нет, наоборот. Но если попросите еще раз попробую, или как принесут в работу. Как ту сраную коаллу.
:(
horntail
16.05.2018
Что, еще раз побежали? Так сейчас тепло, даже жарко, греться нет необходимости.
vsbnn
17.05.2018
Ну это зря. Неприятные типы чаще дают больше полезной инфы - для того они и неприятные всем, в том числе и судам!)))
horntail
17.05.2018
Это последний юрист, к которому я обращусь. Даже так - никогда не обращусь.
vsbnn
17.05.2018
Ну вроде как 100% на отмену суд приказа. Или... я глучю?
Удовольствия больше, чем геморроя! Поверьте на слово!)))
100% - хорошо... Но всякое может быть в жизни...
Felicita писал(а)
да, знаю ,что по закону обязана за содержание и тепло, даже если не живу

"незнание законов не освобождает от ответственности"
а уж знать и не платить...
на что надеялись?
Felicita
16.05.2018
платить собиралась, за то, что должна. Тут ситуация у нас именно с УК сложилась. И новое ТСН говорило пока не платить (не хочу на форум выносить)
pover.su
16.05.2018
Вы правда не заметили что напр по налогам с фл у нас кажд 5 лет амнистия?
:)
/иных мотивов неплатить нагуглите, это менее наказуемо чем на петингах наваливать или экскремизмой дорогу в шариат себе вымаливать.
vsbnn
17.05.2018
Каждому платить - платилки не хватит по нынешним ценам!!!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.