--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тамбурная война с соседями , что делать?

3444
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
idealist1961
05.12.2017
Здравствуйте, соседи захламили тамбур. Я написала жалобу в МЧС несколько лет назад , МЧС выдаёт предписания соседям, а они нереагируют на предписание , И МЧС ничего с ними не может сделать,Подали на неё в суд , присудили 2000 штрафа и все , а тамбур так и заставлен, Я спросила почему не выдаёте предписание в Домоуправление, они говорят , что они не могут по закону выбрасывать частную собственность. Подскажите что можно сделать по закону?
pover.su
05.12.2017
idealist1961 писал(а)
Подскажите что можно сделать по закону?

дать пояснения участковому что вы не видели никаких хулиганов, которые со слов соседки выкинули хлам. и вообще в этот день ваша семья была в гостях у друзей, они могут подтвердить...
:)
У них видеокамеры установлены
свет временно отрубить не вариант?
pover.su
06.12.2017
Красный бантик писал(а)
свет временно отрубить не вариант? ...

нет, потому что 99,9% современных систем энергонезависимы. но соглашусь - жувачко-не-защищены...сквозь маску и капюшен - не видят и имеют разрешение чуть лучше чем в старом ТВ - не возволяющее различить и опознать с уверенностью, особенно при "типовой" одежде (однотонная куртка, шапка на глаза, ровные штаны и обувь).
:)
pover.su
06.12.2017
idealist1961 писал(а)
У них видеокамеры установлены ...

эта незаконна, жалуйтесь (не шутка).
:)
Жаловаться можно, вопрос куда и т.д. :-)
pover.su
06.12.2017
Юристище писал(а)
Жаловаться можно, вопрос куда и т.д. :-) ...

1. территориальный ОП - переддадут участковому, придет - осмотрит - выпишет протокол, суд - штраф по КоАП.
2. прокуратура - проверят, пиннут п.1 или сами
:)
//обычно Юристище это знает и отвечает, я за него сегодня??
:)
1. Если попинать как следует, возможно...
2. Да-да, конечно...

Ты сегодня, а кто ещё? :-)
это точно, куда?
Юрист скажет куда... проанализировав ситуацию после получения денег от клиента... :-)
Да пишу я то и дело то в МЧС , то участковому, то в Домоуправление.Полиция даже письменного ответа не дают,МЧС вместе с домоуправлением приходят и репу чешут, надеются <<уговорить << соседей .И так продолжается уже лет шесть Вот такие чудненькие законы
Хук
06.12.2017
Вот интересное решение.. по видео камерам. sormovsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=doc&num
pover.su
06.12.2017
соглашусь, по ссылке - интересно:
1. показывает даже не умеющему f10 что сайтсуда сделан на php бесплатном дешево.
2. видна дыра и кривая натройка сервера MySQL или на чем там оно у них крутица (возможны варианты, но обычно так).
3. жаль по сути ветки нет ничего...словами расскажи что знаешь, плиз. теребят с этим - и те и другие по предмету спора, а куда их послать - нипанятно. и рядом - видеонаблюдение в офисах в соотношении с правами рабботников и контролирующих/правоохранительных...
:)
Дай нормальную ссылку, а то ответ Повера всех вверг в шок! :-)

Это решение?
sudact.ru/regular/doc/fqF7mfywXtL4/

хорошее решение!
Хук
06.12.2017
Да оно...
Хук
06.12.2017
Решение много...но это мене запоминалось т.к принимал участие по спору между соседями этого дома. .. но по иным основаниям. ...
Громкое дело о г-не?! :-)
Хук
06.12.2017
Да:)
pover.su
06.12.2017
Юристище писал(а)
Дай нормальную ссылку, а то ответ Повера всех вверг в шок! :-)
...

тебя или кого? глумисся...напрасно! у них, добавлю, еще и нумерация дел как ты наверное видишь - дублируется...
:)
вложу как я распечатку, ибо нет оснований доверять тем, у кого сайт глючит и неприкосновенность суждений...ибо боян же вопрос...про видео-мона/немона/чтомона...
К сообщению прикреплен файл:
192381018-resenie_no_2-2536_2014_2-2536_2014-m-2013_2014_m-2013_2014_ot_20_avgusta_2014_g._po_delu_no_2-2536_2014____sudakt.ru.pdf   (252 Kb)   Скачать файл
Я уже это решение привел выше...
Вот еще ссылка на него - с сайта суда... Хук порезал её. по-моему...
sormovsky--nnov.sudrf.ru/mod...=0&text_number=1

Про всякие там языки вебовские и ПО для создания и поддержки БД не все юристы знают, хотя у нас тут умные, как правило... и в шок вообще не впадают! :-) Я вот ничего не знаю и знать не хочу... :-D
Дверь тамбурную кто ставил?
+ к двери

убирайте дверь, она установлена самовольно.
или всё же тамбур нужен для своего "хлама"?

ЗЫ: война с соседями за территорию очень не простое занятие.
Двери тамбурной нет,они установили камеры.И все кто приходят видят камеры и ничего не воруют
Понятно! То есть там много вещей соседей стоит просто... Два пути - постоянно писать в МЧС и штрафов добиваться или иск сочинить некий, но тут некие проблемы возможны с исполнением, хотя можно покреативить с требованиями...
idealist1961 писал(а)
они установили камеры

интересная петрушка получается, а вот, например, я не хочу чтобы кто-то снимал меня на свою камеру, то как я вхожу в свою квартиру и с кем вхожу, это как?
может быть кое-кто камеры поставил не очень законно?
Юристище писал(а)

Да, заяву по уголовке... ст. 137 УК РФ... :-)
вот и я о том же ;)
дверь в мою квартиру совсем не общественное место.
камеру уберут и вещи сами "исчезнут"
камеру уберут и вещи сами "исчезнут"
:-D
lionchik
06.12.2017
Тоже против камер. Мало ли кто ко мне ходит.
Исковые требования у Вас какие были? Что в резолютивной части решения суда? Что за штраф по гражданскому иску? Не смешите... Или Вы бездействие МЧС обжаловали и была административка?

Новый иск, возможно, решает. И долбёж МЧС.
Про неправовые методы Вам намекнули...
Я не писала исковые заявления.Писала в Домоуправление ,МЧС.Они на меня участковому писали.Участковый сказал,что они кроме штрафов ничего не дают.Часть барахла убрали.Вот от МЧС я не ожидала,что они тоже кроме штрафов ничего сделать не могут
Это очевидно, я выше уже отметил пути - штрафы каждые 2 месяца или креативный иск, но он может не сработать... В идеале надо пока 2-3 штрафа накрутить еще...
А что же должны сделать МЧС? Предписание, штраф были.
Продолжайте регулярно писать, будут штрафовать.
На вас участковому соседи по какому поводу заявление писали?
Покушение на порчу имущества, видимо... Косые взгляды, отодвинули стол на 2 см, а он мог разрушиться! :-)
ну да ,вещи их двигаю и ворую.
:-)
камеры поставили после заявления на вас?
lionchik
06.12.2017
Какое покушение? Там даже двери нет. Выкинули за пределы своей квартиры. Ст.226 ГК. Не?
Если я свой велосипед оставлю у дверей дома, в лесу и т.д. , то Вы спкойно его заберёте (то есть украдёте) или в полиции сдадите или в муниципалитет? :-)

И указанную статью ГК РФ Вы до конца прочитали и уяснили её смысл?
lionchik
06.12.2017
Велосипеды у дверей дома не оставляют, потому что это действтельно значит -подарил, ну и лицом торговать не надо. И он может стоить больше 5 минималок. Смысл? Нефиг складировать свой хлам за пределами квартиры. И я на собственность не претендую, вещь-то брошенная получается
а если велосипед стоит около мусорного контейнера? может быть его выбросили:)))))))
или около урны?
lionchik
06.12.2017
Заберут 100%.
horntail
06.12.2017
Автомашины так часто ставят, кстати :))
Хук
06.12.2017
Как то читал решение осудили женщину которая нашла в поликлиники сотовой телефон ..НО возвращать не стала. Суд указал, что собственник знал где оставил телефон и согласиться с доводами подсудимой, что это находка нельзя. ИТОГО 158 УК
lionchik
06.12.2017
То есть разницы-то нет, работающий телефон или шкаф какой и другое барахло. И я не про находку, а про то, что вещь брошенная.
Для Вас особой разницы нет, как я понимаю. Перевоспитывать и образовывать Вы сами себя будете, если захотите! :-)
lionchik
06.12.2017
Для меня как раз есть. Только зачем мне себя перевоспитывать? У нас весь подъезд от лишних вещей очистили. В камаз загрузили и вывезли, у родителей также.
lionchik писал(а)
У нас весь подъезд от лишних вещей очистили.

Что за мародёры? Или Путин Указ издал? Не знал... :-)
может имеется в виду о, что на межлестничных площадках? у нас тоже, бывают, туда ставят те, кому не по силам до мусорного бака донести
я слабо представляю, как нам ломают тамбуры и грузят все в камаз
lionchik
06.12.2017
Годами хлам стоял на лестничных клетках. Может для кого-то шкаф, диван и кресло не хлам конечно. Пусто теперь.
лестничные клетки- это не тамбур около квартиры
lionchik
06.12.2017
Фактически большинство тамбуров -это незаконно перегороженные лестничные клетки, если очень сильно захотеть, наверное можно добиться, чтобы снесли и все очистили.
а кому это надо? жильцам точно нет
еще раз ,тамбур открыт и нет двери.Уборщица из Домоуправления моет полы,Домоуправление меняют лампочки в тамбуре. Красота!Вот выбросить без предписание не могут,МЧС не дает им такое предписание ,потому что частная собственность
тогда может начать с требования убрать камеру через суд?
если по закону
а то они ведь могут и перестать показывать, и вещи при этом пропасть, тем более заходи кто хочешь
lionchik
06.12.2017
Оба раза домоуправляющая. Наверное МЧС им предписание выдало, вот они и очистили подъезд.
Хорошо
здесь нельзя считать, что вещи брошены, потому что ТС известен их владелец, которому и предъявляются претензии убрать. иначе бы с соседями не разбирались.
Подстрекают к уголовке... не иначе! :-)
lionchik
06.12.2017
Владелец же не только на своей собственности вещи оставил. Не нужны значит.
lionchik писал(а)
Не нужны значит.

Бездоказательный вывод..
вообще давайте по честному- тамбуры всегда захламлены. балконов не хватает)) вопрос делится тамбур на две части для хлама или одна квартира заполонила все пространство
lionchik
06.12.2017
у нас с соседями пусто, только придверные коврики. я дверь часто не закрываю и одно время замок был сломан.
везет вам
у меня соседи даже еду не в силах сготовить, не выложив свои очистки в пакете в тамбур
штраф был у них 2000.Причем МЧС подали в суд,чтобы присудили штраф.Потом приставы сняли с карточки деньги.Потом инспектор опять должен их поймать,выдать новое предписание.Но они скрываются и телефон заблокировали.
Пинайте МЧС...
вы на кого на нее, в суд подали, на мчс?)) или на соседей? что просили по иску? что просили то и получили наверно, не туда писали вы иск))
Блондинатанке писал(а)
не туда писали вы иск

Читайте тему всю... иска не было... :-)
Да и не каждый иск сочинит нужный в данной ситуации, чтобы не пшиком оказался...
это и понятно, что не иск )) люди всегда трактуют свои действия, как такие, какие должны быть ( как они считают) и хотели получить результат, а оказалось все напрасно)
Ну выйдите с иском в суд, обяжут снести это чудовище.
Что снести? Убрать камеры можно требовать... И вещи... все... убирать...
Тамбур
А нет его! :-)
Тогда закрыть камеру и выкинуть этот хлам. Пущай побегают в поисках справедливости и смысла жизни.
Не каждый такой здоровый... :-)
Вы вот за сколько согласились бы осуществить Вами предложенное?
Себе забесплатно, иным лицам нет необходимости и нужды помогать, по-другому на жизнь зарабатываю)Были у меня соседи-беженцы из братской Украины. Так вот один из них,в частые приступы алкоголизма хулиганил в МОПах, предупреждал я его. Но маргиналу не объяснишь, что он сам себе враг. В один солнечный майский день к ним пожаловали из ФМС и вывезли в неизвестном направлении...тишь да благодать.
Камеры нужны, они отпугивают хулиганов и их не снять они купольные одна на другую направлены .Пока одну будешь снимать , другая зафиксирует воровство
idealist1961 писал(а)
они отпугивают хулиганов

Пусть муляж установят... :-)
Ничего они не захотят делать , какие муляжи ? У тебя говорит своя правда , у меня своя и никто с этой нахалкой не может справиться
Суд и приставы.. Ну и штрафы 1 раз в 3 мес. Но и Вам надо работать, согласен...
Я не поняла как работает МЧС, выдали предписание и штраф и закрывают дело? И мне заново писать заявление? Или они так и будут их долбать ?
Прежде чем они их, Вы должны их(МЧС)... долбануть... как следует...
Я на МЧС писала в прокуратуру , немного помогли , штраф выставили 2000
Кому штраф? :-)
Как я понял - до Вашего обращения к прокурору МЧС ничего не делало? А псоле привлекло по 20.4 КоАП РФ... суд вот не понял с какого боку...
Похоже МЧС ничего не делали , выдали предписание и все, Я на МЧС написала в прокуратуру ,МЧС без ссуда не может выписать штраф или соседи не оплачивали , поэтому они на них подали в суд, после этого Приставы сняли с карточки 2000
idealist1961 писал(а)
МЧС без ссуда не может выписать штраф

Глубоки Ваши познания в нормах административного права...

КоАП РФ Статья 23.34. Органы, осуществляющие федеральный государственный пожарный надзор

1. Органы, осуществляющие федеральный государственный пожарный надзор, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.24, 6.25, 8.32, 11.16, частями 1 и 2 статьи 14.43, статьями 14.44 - 14.46, частями 1 - 4 статьи 14.46.2, статьей 20.4 настоящего Кодекса.

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях и назначать административные наказания от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, в пределах своих полномочий вправе:

1) главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору, его заместители;
2) главные государственные инспектора субъектов Российской Федерации по пожарному надзору, их заместители;
3) главные государственные инспектора городов (районов) субъектов Российской Федерации по пожарному надзору, их заместители;
3.1) главные государственные инспектора специальных и воинских подразделений федеральной противопожарной службы по пожарному надзору, их заместители;
4) государственные инспектора Российской Федерации по пожарному надзору;
5) государственные инспектора субъектов Российской Федерации по пожарному надзору;
6) государственные инспектора городов (районов) субъектов Российской Федерации по пожарному надзору;
7) государственные инспектора специальных и воинских подразделений федеральной противопожарной службы по пожарному надзору;
8) руководитель структурного подразделения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор в лесах, при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), его заместители;
9) руководитель структурного подразделения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор на объектах ведения подземных горных работ, при производстве, транспортировке, хранении, утилизации, использовании взрывчатых материалов промышленного назначения, при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности, государственного горного надзора, его заместители;
10) руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих федеральный государственный пожарный надзор в лесах, их заместители;
11) главные государственные инспектора федерального органа исполнительной власти в сфере обороны, войск национальной гвардии Российской Федерации, внутренних дел, государственной охраны, внешней разведки или мобилизационной подготовки и мобилизации по пожарному надзору, их заместители;
12) государственные инспектора федерального органа исполнительной власти в сфере обороны, войск национальной гвардии Российской Федерации, внутренних дел, государственной охраны, внешней разведки или мобилизационной подготовки и мобилизации по пожарному надзору.

3. Должностные лица, указанные в пунктах 5 - 7 части 2 настоящей статьи, вправе рассматривать дела об административных правонарушениях, совершенных гражданами и должностными лицами.
однако МЧС подавали в суд,есть решение по административному правонарушению ,дело No 5-408/2017 от 5 апреля судебный участок 8 нижегородского судебного района города Нижний Новгород
Скан документа имеется? Выложить можете?

Понятно... ст. 19.5 КоАП РФ...

12. Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
lionchik
06.12.2017
может и не закрывают, в черновики складывают, как и везде. заново писать, со ссылкой на предыдущее, можете копии приложить, а то для вас искать не разбегутся, а вам результат нужен.
если вы регулярно о себе не будете напоминать никто никого долбать не будет. Вас соседские вещи мешают, а не МЧС.
Всё ясно, что Вам делать... Не сложно, в принципе...
Qavai
07.12.2017
с соседями лучше дружить

взять и завалиться в гости, с бутылкой.

ну вы поняли

подружиться



и навалить своего барахла к ихнему
И своего хлама поставить в 3 раза больше! :-) И по большому ходить там в ведро!
Юристище писал(а)
И по большому ходить там в ведро! ...

правильно:)))) и нечего стесняться, места общего пользования, в некоторых домах, для того и предназначены
lionchik
07.12.2017
Про ведро гениальная идея.
*write*
Интересная история, правда, про балкон в конкретном случае, но тоже про общедомовое имущество.
Вот только до ВС в итоге дошли. Хватит терпения?
journal.tinkoff.ru/omg/peredelka-balkona

Определение ВС test.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1585686
Ерунду городите... Иное дело по сути, хотя некие моменты имеются насчет общедомового... Требовать убрать вещи - можно... Иное дело, как сформулировать исковые требования, чтобы после проблем с исполнением не было и вновь вещи не появились после типа исполнения...
Tracker
09.12.2017
Тамбур - место общего пользования. Поддерживать порядок в нем обязан ДУК. (См Постановления 170, 491).
Вызываете жилинспекцию, она в Вашем присутствии составляет акт проверки с указанием выявленных недостатков. ЖИ обязана выдать предписание на их устранение ДУКу. А Вам, по Вашему заявлению копию этого предписания. Не устранили. Пишите, повторное заявление - повторный акт, предписание и ЖИ обязана составить протокол об административном правонарушении, допущенном ДУКом (ищите в КоАП, номер статьи не помню). Добиваетесь, чтобы ДУК был оштрафован, и повторно оштрафован, но в несколько раз больше. Работаете. Всякие отговорки, сказали, что надо..., все это игнорируете. Как ДУК решит вопрос, Вас не касается. В ДУКе несколько комнат юристками забито, пусть через суд решают вопросы, которые на Вас пытаются переложить.
ничего они не могут сделать,выдают предписание и что ?это просто бумажки.Ну платят они штраф ,если люди богатые это не деньги.Вот так работают наши законы.Они мне говорят ,потерпите.Потому что с нахалами ничего не могут сделать.Последнее письмо написали-Решение вопросов использования общего имущества относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений .Они работают по статье 162 ЖК РФ
Вам параллельно со штрафами от МЧС предложили прессовать ДУК - который в силах иск подать в Ваших типа интересах, избавив Вас от неких хлопот. А Вы не хотите ничего делать? Тогда смиритесь и ведро с г-ном регулярно выставляйте в тамбур... Определитесь - правовые методы, неправовые или фейковые... :-)
vsbnn
15.12.2017
А не по закону по-человечески с ними никак? Разделили бы зоны захвата и всех делов. Или соседи быки что ле?
типа быков.А нормальные установят камеры слежения за мной?Мы,говорят, следим за тобой.Написала участковому,обещал поговорить с ними.Не знаю поговорил или нет. Я пыталась,говорят "нет" и закрывают двери.У тебя своя правда,у нас своя и мы не договоримся.Уже все с ней говорили и домоуправления и полиция и МЧС.
DfcВам всё пояснили уже... воздух сотрясать можно вечно... а несколько жестче надавить на органы ленивые и иск подать в суд - это Ваше право... Вы это знаете... определитесь уже... и про ведро с г-ном помните...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.