--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-то нибудь получалось после аппеляции областного суда подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

Общая теория права
433
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
01.11.2018
Здравствуйте
Суд упирал на то, что сотрудники не давали указаний ехать для оформления, разыскал сотрудников которые давали такие указания и получил справку из ГИБДД. Каковы шансы?
АУА
01.11.2018
С чего вы взяли что это вновь открывшиеся обстоятельства?
Раньше суд исходил из предположения, что сотрудников не было и строил на этом отказывательную позицию
АУА
01.11.2018
Это я понял, я спросил с чего вы взяли что это вновь открывшиеся обстоятельства? в первой инстанции вы могли выяснить все детали и представить доказательства, но не сделали этого
Не могли. Суд сам запросил такую справку в ГИБДД в первой инстанции. Получили ответ, что сотрудники не оформляли и не выезжали. Самостоятельный поиск информации занял длительное время.
АУА
01.11.2018
Rock Strongo писал(а)
Самостоятельный поиск информации занял длительное время.

ну это конечно все меняет))
Ну надеялись, что областной все расставит по местам. А он не расставил, а напротив, сакцентировал на этом внимание
pover.su
02.11.2018
Rock Strongo писал(а)
Ну надеялись, что областной все расставит по местам. А он не расставил, а напротив, сакцентировал на этом внимание ...

наверное дело вел не Хам. почти уверен.
:(
в следующий раз...понимаю, что безнадегу он мог не взять - но вы бы задолго до - это поняли, услышали как минимум.
а вы из чего исходили? почему суд запрашивал справку, по вашему ходатайству?
Усматриваю, что суду ГИБДД или кто там из МВД предоставили недостоверную информацию... иное дело, что всем по барабану и это не основание для пересмотра!
я бы так 100%но не говорила, не зная обстоятельств дела
потому и спрашиваю, из чего исходила сторона
на текущий момент в деле недостоверное доказательство от госоргана, вопрос можно ли его было опровергнуть тогда
Разумеется, можно! А почему нет? Не просили же вызвать и допросить и т.д.

А я выше категорично высказался по нормам процессуального права... Нет там подобных оснований... для пересмотра по вновь открывшимся... Хотя про фальсификацию доказательств обозначил ранее...

В кассации ясно на что упирать, но внемлет ли?
Юристище писал(а)
Не просили же вызвать и допросить и т.д.

кого, например?
если госорган считает, что никто не выезжал
А ТС уверен на 100%, что были сотрудники, какие-то реквизиты он помнит... и звонил он им... истребовать запись звонков, всю информацию об экипажах, в тот день и время дежуривших в районе и т.д... Это юриста работа в суде первой инстанции - до упора пытаться доказать то, на чём настаивает клиент... Не готов осуждать чью-то работу в данном деле...
я и спрашиваю тс, из чего они исходили, только вы почему-то всегда вместо тс отвечаете, впрочем, как и в других темах
ТС спит, а я бодр! :-)
Пытаюсь деньги зарабатывать на юристов
Хорошо, юристы ждут... :-)
pover.su
09.11.2018
Rock Strongo писал(а)
Пытаюсь деньги зарабатывать на юристов ...

зарабатывать стоит на себя, но столько - чтобы при постоянных правовых проблемах (если они есть) хватало на методы их решения, юристы - не панацея а один из методов, не лучший (лучший - не создавать понимая, более дешевый чем юристы - самоварить, с десяток других погуглите, например про "чужим закон своим все")
:)
Не по моему ходатайству. Я говорил, что были сотрудники, ответчик что нет. Вот суд и запросил. Вы спрашивайте, я отвечу)))
А откуда тогда сейчас появилась информация, подтверждающая, что сотрудники были?
Вообще это не обстоятельства, а доказательства их
Но учитывая, что ненадлежащее доказательство дано уполномоченным органом, я бы попробовала
Всегда надо пытаться))
Из ГИБДД. Подняли ведомости, дежурства по моим заявлениям. Пришлось поднапрячься, конечно. Я как узнал такое решение суда так и начал заниматься. Но с органами быстро не бывает
В первой инстанции это всё надо было копать... или до подачи апелляции...
это "конёк" некоторых адвокатов. Когда к ним приходят "начитанные" клиенты и спрашивают:
- можно подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?
адвокаты отвечают: подать можно ))))
мы несколько раз встречали таких адвокатов, когда представляли интересы противоположной стороны. адвокаты просили нас, в порядке адвокатской этики, не говорить их подопечным что подача данного процессуального документа не имеет смысла (т.к. суд откажет).
но такие адвокаты за составление такого заявление + "за сходить" берут по 20 т.р., глазом не моргнув.
А кто Вам мешает подать заяву по вновь... получить отказ... обжаловать... и успокоиться... Я к тому, что практика - критерий истины (не абсолютной,но ...)
pover.su
02.11.2018
Юристище писал(а)
А кто Вам мешает подать заяву по вновь... получить отказ... обжаловать... и успокоиться... Я к тому, что практика - критерий истины (не абсолютной,но ...) ...

может проще было объяснить суть понятия ВНОВЬоткрывшиеся, юридическое толкование...в смысле что это - и про надзор...попытаться?
:)
Суд объяснит... Про надзор ТС должен знать, видимо... И ты тут, кстати, видишь административку? Так там нет вновь открывшихся... То есть ГПК РФ.... ? а там надзор... это не для ТС... всяко... хотя в рамках сроков по норме 391.11 можно подать... и получить отписку...

Короче. ТС сам пусть развлекается, ему помощь не нужна... А нужна - пусть обращается. бумаги пишем добротные по любым вопросам... и в рамках процессуального закона...
Обратимся к ст. 392 ГПК РФ
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда...

п. 1 - не подходит - так как обстоятельства все были известны Вам, но Вы не проявили должную настойчивость... и не смогли доказать...

п. 2 - тут всё мимо пока. за исключением фальсификации доказательств... Но и это требует Вашего обращения с заявлением о преступлении в отношении виновника и кто там ещё врал в суде явно? Это всё очень мутно...

Резюме- по нормам ст. 392 нет пока никаких шансов, подать формально можно, пройти до кассации... чисто для констатации...

И в кассации шансов очень мало априори... да и по сути...

Я вот ещё про иск к казне фантазирую - ведь по факту сотрудники ГИБДД Вас развели и они истинные виновники... я это усматриваю... но реалии...

Можно и в надзор обратиться... но тут по факту всё в доказательсва в суде первой инстанции упирается... Вы типа плохо процесс вели... вот и результат...
А разве обязательно указывать к каким именно пунктам обстоятельство относится? Просто указать, что есть то то и все.
Всё просто... суд отфутболит - вот и всё - это нетрудно проверить и можно, так как не сложно! и я это уже выше отметил...
Пытайтесь уголовку возбудить на виновника...
УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.