--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

участок под мкд - какие нормы?

Недвижимость и операции с ней.
250
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите пож-та, где поискать нормативы по размерам отступа от границ здания (от стен) при определении границ участка земли под мкд (многоквартирный дом).
Дело в том, что около нашего дома сделали стоянку, она примыкает вплотную к дому. В кадастре участок так и размечен: в три стороны от дома есть отступ, причем большой, а с четвертой стороны сразу граница участка. Хочу понять, соблюдены ли в данном случае все нормы.
http://usadba.guru/landshaft/rasstoyanie-ot-stoyanki-do-zhilogo-doma.html/

забанены, понимаю... :-)

10 метров - минимум... и более... при бОльшем размере стоянки...
отнюдь, я изучил ссылки на первой странице тындекса, но ответа не нашел сходу. Чтобы найти ответ в разумные сроки - нужно понимание, в какую сторону копать. Спасибо за ссылку, посмотрю.
Письменное обращение в администрацию и к прокурору не помешает, пусть ответят...

сам НПА -
docs.cntd.ru/document/1200084712
и еще момент: стоянка / парковка - это все понятно (10 метров минимум), но меня еще волнует, даже в большей степени, норматив по придомовой территории, которая как бы в совместной собственности жителей. А у нас сейчас по факту часть этой территории в собственности некоего ООО. Мы можем запретить там стоянку парковку, но они там сделают что-то другое ;)
Беспечный ездок писал(а)
о меня еще волнует, даже в большей степени, норматив по придомовой территории
Разбирайтесь, после нам сообщите...
я ж чего на юр форум пришел: чтобы мне дали готовые ответы ))
Нормы Вам указали, а кэш в карман никто Вам не положит! Я к Вам домой приду, Вы мне квартиру подарите?
ну, это я пытался шутить, если кто не понял )
horntail
17.10.2019
Красавчик!
Tracker
17.10.2019
docs.cntd.ru/document/1200003122
по факту вызываете полицию, добиваетесь от них составления протокола о самоуправстве со стороны ООО и пресечения административного правонарушения. С протоколом в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования в связи с продолжающимся правонарушением и бездействием полиции. И работать по теме, одного заявления недостаточно, тема должна получать постоянную подпитку заявлениями.
Жильцы отдали участок, протокол имеется, как вариант
не, дело в том, что дом новый и жильцы въехали недавно, собраний не было еще (не считая собрания при приемке квартир, но там ничего такого не подписывалось).
Конечно, можно и фальсифицировать (я смотрю УК часто идет по такому пути)...
Tracker
18.10.2019
id542337431@vk.com писал(а)
Жильцы отдали участок

Зачем?
Sabana
18.10.2019
чтобы не содержать
вам еще в АТИ могу сказать, где граница
я когда по стоянке звонила, мы там с ними линию границы выясняли
дык она ж есть на кадастровой карте, наверное АТИ ничего другого не скажет?
они ориентиры знают природные
ну вот у меня сказали - там пристрой, на местности вас участок до границы пристроя, что шире, хотя и газон - не ваш
как-то так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.