--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уменьшение заработной платы беременной женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

Трудовое право (работники\работодатели)
26
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GukhanBlack
27.02.2015
пожалуйста, помогите разобраться в ситуации: я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет, ребёнку в данный момент 1,2г. Так же у меня беременность раннего срока, на учет в ЖК еще не встала, но панирую рожать, естественно! работодатель еще не в курсе моего нового интересного положения. На днях узнала о сокращениях кадров и урезании зп в моей организации, в том числе, уменьшают зп на 5% работнику, временно исполняющему мои должностные обязанности на моей ставке. Правомерно ли уменьшение заработной платы беременной женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком? или уменьшать мой оклад могут только после моего выхода на работу? и по какому доходу мне будут рассчитывать декретные при оформлении отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за вторым ребенком?
Вы сейчас зарплату получаете?
Вынашивайте ребенка и воспитывайте малышей... Не от том думаете! Ваши права никак не ущемляют в настоящее время!

Родите второго - Вам всё начислят по закону! Можете в ФСС уточнять письменно , если всех подозреваете!
спасибо за ответ!
нет, конечно, зп я сейчас не получаю :-) смущает факт, что в ТК прописано о сохранении места и условий работы за женщиной, находящейся в декрете, а тут получается "без меня меня женили"
Если и нарушают права, то иного работника! Он пусть сам думает и решает! Это не Ваша проблема! Когда через N лет выйдете на работу... Только фирму уже ликвидируют, полагаю, со всеми вытекающими...
фирму не ликвидируют, это банк, которому уже больше 15лет :-) просто такие антикризисные меры решили предпринять! меня и волнует: как я выйду на меньшую зп...
Давайте доживем до этих светлых лет! Вы вот может за следующим соберетесь и лет через 7 соберётесь выйти на работу... да и банк любой, кроме двадцати неприкасаемых, может лопнуть...
kaktus951
27.02.2015
Работодатель имеет право уменьшить оклад....
Но на размере Вашего пособия это не отразится, так как по "новому окладу" Вы еще не успели поработать...
спасибо, я поняла!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.