--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые юристы прошу совета - нет подписей на оплату в счетах

359
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
26.01.2017
Уважаемые юристы!
У меня вопрос. Истец подал документы в суд, в т.ч. счета на которых нет подписей руководителя, бухгалтера и печати организации, т.е. просто бумажки. Суд принял такие документы.
Ничтожны ли данные счета? Если да, то какие статьи надо посмотреть. Никак не найду. Заранее спасибо.
Вы оспариваете факты, подтвержденные этими бумажками?
Вы считаете, что эти доказательсва не могут быть приянты судом ?
Вы считате, что они фльсифицирвоаны?

Обращайтес в суд письменно. возражайте... на заседании (письменно).
Процессуальный кодекс в помошь...
Да, я оспариваю данные факты.
Да, я письменно в возражении обращалась к суду. Суд проигнорировал меня. Пишу сейчас апелляцию. Цена иска у меня не большая - 25 тыр. Но все это г...но в Москве.
:-)
Не зная материалов дела могу предположить что вы выставили как вы считаете просто бумажки но истец их оплатил а вы либо товар не передали либо работу не выполнили а бабло получили
Вопрос не в том какие это бумажки и бумажки ли это вопрос в другом деньги получили а если получили то почему не ....
Вкратце ситуация следующая: я - ответчик. 1 января я подписала договор и отправила его в Москву на подпись (истца). С подписи договор не вернулся, а 15 января был приказ, что со мной не заключен договор. Счета мне никакие не выставлялись, актов приемов-передач не подписывалось... Услуг тоже не оказывалось. Спустя 1,5 года мне приходит из суда извещение.
В ходе разбирательств в материалах дела находятся счета, которые выставлялись, но в них нет подписей и печатей. Вот и вопрос - ничтожны ли данные счета. В суде я указала на это, но судья мимо ушей это пропустила.
Вы уже и апелляцию подали? Тогда чего метаться...
Нет, я ее сейчас пишу. И в ней хочу указать и на этот факт.
указывайте
за что с вас взыскивали-то?
услуги и акт-приема передачи - из разных опер
Отвечу в приват, т.к. данные услуги очень специфические.
по теме: нет такого понятия, как ничтожность счетов
суд должен был оценить данные доказательства как ненадлежащие, в целях вынесении решения
+1

Помимо указанных бумажек суд всяко и иные доказательсва сторон положил в основу решения...
Суд основывался - Вы же стояли - значит платите. А то, что сдаваемое имущество и земля не принадлежала данной организации, а была им отдана по договору ответственного хранения и по данному договору они ее не могли сдавать в аренду - не рассматривал.
Это высокие материи, на форуме не решаемы...
+ материи высокие цена иска низкая да и в Москве златоглавой дело слушается А что касается ТС то проясните вы в каком статусе в этом деле На ответчика если только слишком за уши тянуть
Я - ответчик.
По мимо того что вы ответчик так же вы ещё и руководитель и бухгалтер в одном лице или вы Предприниматель и вы от лица ИП или Юр лица что то сдавали в аренду
Самый верхний пост:
Уважаемые юристы!
У меня вопрос. Истец подал документы в суд, в т.ч. счета на которых нет подписей руководителя, бухгалтера и печати организации, т.е. просто бумажки. Суд принял такие документы.

Таким образом - не я эти счета выставляла.
Суд, оценив представленные сторонами доказательства.... в совокупности.... иск удовлетворить... частично...

За Вас жалобу писать никто не будет, видимо, хотя обсуждаемо....
Это меня бы устроило. За это бьюсь. Вопрос: А то, что я ездила в Москву - можно с них содрать? За проезд я имею ввиду.
Жалобу сама пишу. Никого не прошу ее написать.
Пишите. Если выиграете, то судебные расходы получите, возможно...
Буду стараться
только если выиграете
п.с. я бы на вашем месте юристу отдала работу
Хочет человек сам писать! Не надо лишать его удовольствия! Я вот без статуса и в/о юридического написал массу жалоб, удовлетворенных облсудом... с 1995 по 2001 год...
Жила была бабка на краю стелечка Наша песня хороша начинай сначала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...